Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 мая 2011, 10:34, Наши дети, От двух до четырёх

Подскажите пожалуйста!

Девочки, помогите пожалуйста, у нас такая проблемка, у ребенка 3лет на голове обнаружила что то типо корочек на голове, как бывают у грудничков, у нас их не было во младенчестве. Светло коричневый окрас пятна в форме маленьких чешуек и распологается прямо где родничок был, под волосами не очень заметно, но если приглядеться, то видно! Врач сказала, что это аллергия и смазывать маслом раст. кипяченым на водяной бане. Будьте добры, может кто либо сталкивался с этим, подскажите, что-нибудь. Спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
rileya
ооо, у меня недавно мама звонит (она в дочкой сидит днем, пока я на работе) и вопит, у Марины себорея!!! Она, оказывается, ее стала заплетать, и нашла корочки эти... А я их вычесывала, когда она мелкой была, а потом волосы выросли, и корочек не видно стало, и я благополучно забыла про них... Ну намазала снова детским маслом и повычесывала, когда мыла малую в ванной)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бережная
Я мазала корочки маслом Джонсонс Беби за полтора часа до купания, потом мыли головку и вычесывали детской расческой. исключите аллерген и лечите аллергию.

Надежда, 2 ребенка
может быть и себория. сходите к дермотологу.
Лёка, 2 ребенка
У моего сына так же. В кожную возили. Врач сказала-ничего страшного. Я купила ему в аптеке детский бальзам для волос из серии "Наша мама". Немного получше стало. А вот у брата моего только к школе прошло.

У моей дочки так было на месте родничка и я мазала маслом подсолнечным перед купанием и потом вычесывала все это .Дочка уже большая была помню.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А когда эти корочки счесываешь, получается небольшая кровавая ранка?

Ирина С, 2 ребенка
помажте эти корочки детской мочой
а у сына постоянно появлялись корочки на лбу полоска появлялась прям над бровями тоже маслом и откавыривала по тихоньку
Цветочек , 2 ребенка
У сына несколько раз так было. Просто мочила голову в начале купания, а мыла в конце, при этом старалась с шампунем помассировать кожу в том месте. И полотенцем потом массировала, все уходило.

Олька, 1 ребенок
У моего сына прошли только в пять лет , а так постоянно размачивала маслом на водянной бане и вычесывала.Я как то не придавала этому большого значения.
татьяна, 2 ребенка
У моего в 7лет все еще есть,но я не парюсь и так много болячек.Пройдет,мы ходили к врачу ,сказал алергическое что-то,надо искать.Он у меня без шоколада жить неможет.
Ольга Аристова
Видела у девочки 2-х лет такую корочку. Ее мама рассказывала, что маслом мажет, а потом расческой удаляет. Вообще страшно, я бы врачу показала. Может, к кожнику сходите?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас