Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2014, 23:45, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Подгузы(((

Добрые люди)
Дочке 2,3 года. Ходим на горшок с 1,10 мес причем без осечек ... памперсы вообще не используем, кроме сна на ночь... ночью она еще писается, вот и не знаю когда снимать его. и вообщем надо ли пока?? как это всё происходит... надо будить ребенка ночью, чтоб пописала, или еще что нибудь! как действовать...скажите как быть надоело их покупать.
П.С. днем спит без памперса, его вообще нет, кроме ночного сна!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Ен
мой до сих пор в них спит,если надудонит,даже не проснется:(
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
У нас так же....
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
И у меня младшая до сих пор, причем просыпается с полным памперсом (( со старшей в это время уже не знала что это такое, сама как-то переключилась, перестала ночью писать, а если хотелось, то она просыпалась и ходила в тулет.
Пожаловаться
Светлана Ен
и что делать,не понятно... Наверно просто ждать.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Вот и я не знаю, но собираюсь сходить к неврологу, у нас есть небольшие проблемы с туалетом, на горшок без проблем ходим с 1,9, но вот терпеть не может, надо идти писать сразу, и бывает, что в течение небольшого периода может ходить в туалет много раз, в садике уже не выдержали и попросили приносить памперсы на прогулку.
И еще скажу по секрету, это наверное наследственное, я долго (лет до 6-7) по ночам писалась, просто не чувствовала, что надо, пока мама к какому-то нормальному врачу не попала и после назначенного лечения это прошло, а что был за врач и какое лекарство, мама не помнит.
Пожаловаться
-
Ребенок имеет право писать по ночам лет до 5. С чем Вы к неврологу собрались? Что лечить?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
С проблемой, что дочка не может терпеть, когда хочет в туалет и бывает, что писает часто. Озвучила эту "проблему" педиатру, она сказала идти к неврологу...
Пожаловаться
Светлана Ен
Я не помню до какого возраста,но у детей в мочевом пузыре не развиты нервные окончания,по этому если надо на горшок-то сразу. Может у всех по разному, я тоже мальчика знала,который довольно долго на клеенке спал.
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Будить я бы не стала, сон ребенка- это святое. Когда ночью будет без осечек , тогда убирайте памперсы.
Пожаловаться
Лапка
Ночью и не будет без осечек.А будить ребёнка надо,поверьте,Ему вообще будет пофигу...Он сонный пописает в горшок и снова завалится спать.
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Я своему сняла, когда увидела, что подгуз пустой три ночи подряд., были, конечно, осечки, но у меня под простынкой - клеёнка, было сынуле 2, 2 года
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У моего уже недели 2 как сухой после ночи. Он еще и просыпается и просится.
Но снимать пока не буду.
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
А что так?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Подстраховка:D
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Я сейчас снимаю пустой памперс утром. Иногда не совсем пустой. Пусть спит для подстраховки.

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
с дочкой я дождалась теплого времени года,как раз в мае ей два с половиной года исполнилось...перестала давать ей на ночь смесь и одевать подгузник...в два-три часа ночи просто поднимала ее и сажала на горшок...и все...и в таком режиме около трех месяцев...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
У нас тогда никогда не получиться, стабильно надо на ночь молока или специализированной смеси (у дочки большой недобор веса, откармливаю как могу), видать поэтому и просыпаемся с полным памперсом..
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
да ,из-за этого полный подгузник...пока будете давать смесь--бесполезно снимать на ночь подгузник...
у меня дочка пила молоко на ночь,а утром ,такое впечатление,что в подгузник ведро воды вылили...
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
проблемы могут ночью быть до трех лет. с мамой этот вопрос обсуждала и с кумой.

Пожаловаться
Net
никогда не будила
ночью от памперсов где-то в 2,6 примерно отошли
как сухой памперс был некоторое время, перестала использовать памперс
Пожаловаться
Малахитовые очи, 2 ребенка
дочку сонную держала,даже не просыпалась
с сыном не знаю как...такой вертлявый

Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
спит и гуляет в подгузниках,планирую ближе к лету снять,чтоб если вдруг осечка,дак хоть не холодно

Пожаловаться
удивительная рядом, 1 ребенок
поднимала по ночам-даже не просыпались-писали в горшок и опять ложились.сухо с 1,5 лет.к горшку приучала с года(по ночам)

Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
нам сейчас пока нельзя временно в подгузниках ходить, поэтому у нас уже две ночи проблемы-с... в первую ночь пописал три раза (откель столько? он столько не выпивает :shock:), во вторую ночь решила каждые три часа на горшок будить...в итоге, к 6 утра опять болото ((( как? как подгадать? сколько раз и через какие интервалы будите вы?
Пожаловаться
удивительная рядом, 1 ребенок
очень много  мои пили.будила через часа  4 и потом-через 2-3.сделайте так(-многослойную пеленку)-на самый низ клеенка.затем штук 7-8 пеленок и малышу не надо будет подгузник одевать.описается-все уйдет в нижние слои "пирога".только натуральный материал надо.я так пользовалась-хорошо.с утра колготки были чуть-чуть влажные.зато в нижней пеленке-озеро.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас