Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2011, 14:16, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

почему дети перестают говорить?

Моему ребенку 1,5 года в 1,3 начал говорить, теперь перестал, только если сильно прошу или достаю его одним и тем же словом, тогда скажет. В чем дело и нормально ли это, знающие подскажите!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 36 недель
Период видимо такой...Переходный...Моя до 2 лет только отдельные слова говорила,а сейчас уж её поперло на предложения.А сколько ругательств из садика приносит,мамма мия)))))
Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
аналогично до 2,2 только отдельные слова, а после словосочетания и предложения, теперь у нас к вечеру уши устают )))))))))))))
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Дети развиваются скачками, вот сейчас у него, видимо, затишье, через некоторое время случится очередной "прорыв" )))

Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
нормально))) позже заговорит как следует))) мой маленький говорит только когда сам хочет, а так проси сколько влезет - бесполезно)))

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
было так. Через 2-3 месяца прорвет - не уймете

Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
У нас в 1,8 начал молчать как партизан,в 1 г.11 мес. начал много говорить,сейчас болтает что уши вянут,многие слова не четко получаются,но болтун страшный)))
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Спасибо хоть успокаиваете, а то я уже переживаю, все ли в порядке
Пожаловаться
Катя К
если через месяц-два речь не вернется на тот уровень который был стоит проконсультироваться у специалиста, но скорей всего это идет досозрев нервных соединений в головном мозге и через короткий промежуток времени ребенок заговорит более уверенно
Пожаловаться
вредная личность
может стресс какой-то был. я хорошо говорила,словами (возраст правда не помню), потом уехали к бабушке на пару месяцев+сразу отказ от соски, я говорить перестала вообще напрочь.домой приехали и стала уже хорошо разговаривать
Пожаловаться
Клевер 4х-листный, 2 ребенка
кхе!! бабули знают свое дело, эт точно!! Одного дня хватает, чтобы сделать рывок в развитии, если с бабушкой оставить :) Интересно, я буду такой же бабушкой как мои, в плане воспитании? все время задаюсь этим вопросом :)))))
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Вот еще вопрос как отучить от соски до сих пор сосет, забирать жалко, зубы лезут, плачет ночами?
Пожаловаться
Моя в год и два лепетала отдельные слова, потом замолчала. В полтора ее прорвало и до сих пор словесный поток не иссякает)) Заговорит, не волнуйтесь, еще будете просить: "Помолчи хоть 5 минуточек!";))))))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас