Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Плохо засыпает :-(

Моему сыну 2 г.10 мес. он очень плохо засыпает, ложимся в 9, а засыпает в 12-ом часу,при этом он начинает крутить головой, сказки с уговорами не помогают. Он очень подвижный ребёнок.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mommy of two kiddos, 2 ребенка
мы прохладным душем спасались, засыпала в 10 и просыпалась в 10 :)
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
прохладный душ, потом укладываю, ложусь рядом и замолкаю, сыну скучно становиться и он засыпает
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
спокойные игры перед сном и ложите его попозже спать

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Попробуйте укладывать в 10 вечера. Мой сейчас такой же: даже если и удается уложить около 9, то засыпает все равно ближе к 10, все остальное время песни поет, крутиться, то есть хочет, то пить )))

Пожаловаться
Ksyen, 1 ребенок
У моего ребенка тоже такие проблемы, укладывать начинаю в 9-00 а засыпает в 22-30. Стала его укладывать теперь ближе к 22, засыпает махом.
Пожаловаться
......., 1 ребенок
а мой днем перестал спать к двум годам...как от груди отлучила, так и перестал спать днем...может вам нужно днем поменьше спать?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я раньше тоже пыталась младшего в 9 укладывать, каждый день до 10 - 10.30 мучилась, потом плюнула и стала укладывать в 10, в начале 11, всё стало нормально
Пожаловаться
Розанна
я старшую помню в 5 лет до 3 ночи укладывала) не умею я укладывать во-первых, во-вторых у нее были какие-то проблемы с засыпанием. Сейчас 11, недавно только стала относительно быстро засыпать. А две младшие всегда быстро засыпали. А старшая даже в садике не спала
Пожаловаться
мама Настеньки, 1 ребенок
У нас была такая же проблема. Я сдвинула режим и нам это помогло. Подъем 7-7:30, обеденный сон 12-14, ночной сон с 21. Когда ложиться на дневной сон дочка выбрала сама. И конечно же прогулки на свежем воздухе.
Пожаловаться
Ольхен, 1 ребенок
Согласна с мнением, что можно попозже ложиться... Плюс постарайтесь его, по возможности, посильнее "выматывать": прогулки, занятия
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас