Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 апреля 2013, 19:35, Наши дети, От двух до четырёх

плохо кушаем

Моему сыну 2,10 лет, ходим в садик. Очень плохо ест. что посоветуете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Бананна, 3 ребенка
А вес какой? Рост? Темперамент?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Динара Шарипова
Рост не меряли давно, но соответствует своим сверсникам. Вес 12,5 кг. очень активный. ест мало и в саду так-же
Анна Бананна, 3 ребенка
Вес в пределах нижней границы нормы. Не давайте перекусов. А педиатр что говорит?
  И какао целый день- когда же он у вас успеет проголодаться?!:D
Колючка
Вот насколько мало? Пол тарелки супа или одна ложка? Особенно, что в садике воспитатели говорят, сколько он там съедает?
Колючка
В чем выражается, что плохо ест? Мало, без аппетита? И насколько плохо?
Ekaterina AL, 2 ребенка
Моему сыну 5,8 лет, и он тоже плохо кушает в садике и дома. Да и ладно. )))
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Моя все 3.5 года плохо ела. Недавно только начала нормально есть. Пили курсами Элькар, фигня полная, толку никакого. В садике, прада, лопает хорошо за компанию. А вот дома...
Myla, 1 ребенок
Оооооо, у нас такая же проблема. Едим мы как будто на войну сходили(( И так каждый день(( Вот сегодня у меня сил нет, болею. Утром сварила кашу. Съела две ложки - и всё(( Я плюнула, решила, если будет голодная, попросит. АГА, фиг мне((( Сейчас 8 часов вечера, а она ничего не ела и не хочет(((( Вот смесь ей сделала, сидит пьёт. Но кружка смеси за день(((( Вот так и воюем каждый день(( Что делать, не знаю(((

Динара Шарипова
А мы дуем какао если дома целый день!!!! но хоть что то попадает в желудочек!!!
Myla, 1 ребенок
Какао не любит) Вода и смесь - это всё наше. Но даже смесь она пьёт только два раза в день. перед дневным и ночным сном( Чего мы только ей не готовили( Ничего не ест( Заставляем насильно, но бывают дни, что сил никаких нет с ней воевать, тогда у нас "разгрузочный день", как сегодня. А завтра опять на войну)))
lenok, 2 ребенка
ОООООООО! Тоже любим какао. Сидит на диване и кричит "макака". Это значит "мне какао".
Динара Шарипова
сегодня свекровь сказала что раньше рыбий жир давали и аппетит появлялся. а вдруг тоже фигня?
Ксения, 2 ребенка
Не фигня, мы давали аквадетрим и с аппетитом ни каких проблем.
alv1007
Вес, конечно же, маловат, но это не критично, если нет проблем со здоровьем и ребёнок развивается в соответствии с возрастной нормой. Пробуйте все вместе садиться за стол, демонстративно смакуйте, пытаясь пробудить аппетит, попытайтесь что-то поменять в рационе, внешний вид еды сделайте по-привлекательней (детки любят, когда еда выглядит красиво), попейте витамины, сделайте упор на игры, связанные с кормлением, подберите книжки, мультфильмы, игры на эту тематику.
Мы старше Вас на 1,5 мес., весим столько же, но у нас есть на то физиологическая причина.
Здоровья Вам и малышу.
Динара Шарипова
спасибо!!!
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Совет: отстаньте от ребенка и прекратите строить из этого проблему. Еще ни один ребенок, которого всегда рады накормить, не умер от голода. Захочет - поест. Я это со своим сыном давно поняла. И чем меньше я парюсь на этот счет - тем проще, тем больше он может съесть.
Aлина
Те же проблемы, и вес 12,5 , просит только молоко попить или ряженки и еще конфет, больше поесть никогда не просит, уже и обследовали, пили креон и элькар, толку мало, видимо такая малоежка(((
Елена, 1 ребенок
Проблема может заключаться как раз в ряженке, мы убрали из рациона кефир, и ребёнок стал кушать.( Это мы сделали по рекомендации гастроэнтеролога).
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Если рост-вес нормальный и ребенок здоровый и активный, то зачем ему есть больше? Чтоб стал жирным и неповоротливым и Вы бегали искали, куда его на спорт пристроить?
Манюня Хнуш, 2 ребенка
всегда была проблема накормить сына... мучались и он и я. поехали отдыхать на море(ему было 6 лет),  в поезде особых разносолов не приготовишь, был на перекусах, потом как приехали искали жилье, устраивались... ребенка банально забыли покормить:D:D:D:D:Dи вдруг он сам попросил есть и начал есть без проблем.
если денек поголодает нет ничего страшного, можно и несколько дней не напрягаться. главное что бы пил. только имейте в виду, что пьют воду, а остальное(сок, молоко, кефир, компот) - это еда.
не давайте кусочничать между приемами пищи, постарайтесь записать все что съедает ребенок за день, даже 1/4 печеньки. может и не так все плохо, как вам кажется?
Елена, 1 ребенок
 Проблема была такая же как у вас ещё месяц назад. Сходите к гастроэнтерологу, пройдите обследование, хотя и не выявили ни каких отклонений по анализам, нам это помогло справиться с проблемой. А всего-то потребовалось убрать некоторые продукты из рациона и пропить 2 курса креона.
Nadezda, 1 ребенок
Мы тоже можем только ложечку в день осилить. Но у нас никаких обследований не пройдешь. Вам то хоть можно идти в больницу и проходить 
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас