Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 июня 2013, 12:12, Наши дети, От двух до четырёх

пить или не пить)))

Девочки простите если что за глупый вопрос))Сыну 2,6 и он не расстается с бутылкой...вернее пьет в основном из нее хотя может пить и из кружки в кафе или в гостях спокойно пьет и не жалуется,но дома......Решили в конце концов отучать его от нее со вчерашнего дня убрали все бутылки и сказали что их собачка скушала в результате он ничего не пьет практически(((когда сильно хочет пить просто делает пару глотков из кружки и потом начинает просить свое родное((я боюсь вдруг обезвоживание будет или еще чего нить((Что делать то перетерпеть еще сколько то или ну нафиг плюнуть и отдать ему бутылки назад?)))))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
не бойтесь, не заморит он себя)) потерпит и станет пить из кружки:)

Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
моя пьет из бутылки ночью или перед сном. пока как то не заморачиваюсь. ей 2,2
Пожаловаться
Светлана
Да, у меня старшие лет до 2,5 пили перед сном из бутылки.
А мелкому вообще ничего не даю кроме бутылки, т.к. выпьет глоток и давай лить, даже из бутылочки магазинной с пипкой льет, нравится ему так играть:D
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мой пьёт из обычной магазинской бутылки с "пипкой" вместо простого горлышка. Причем изначально отказался от бутылочки, поильника и т.д., а из такой пьет. Попробуйте! Может понравится

Пожаловаться
KATTI
спасибо,схожу поищу)
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Потерпите. Захочет пить - будет. Пусть по два глотка, но почаще предлагайте. Или поставть чашку с водой просто на стол, чтобы сам в любое время мог попить. Всё-таки в 2 и 6 пора уже из чашки пить. А бутылки реально нужно выбросить, а не убрать, чтобы для Вас не было соблазна их достать.

Пожаловаться
KATTI
да муж спрятал так что я без него не найду)просто кажется что мало пьет может просто кажется.я понимаю умом что перетерпеть надо но вот смотреть на это уже не могу так жалко его становится))
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Крепитесь и пусть это будет самой большой  Вашей проблемой. 
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
У меня тоже из бутылочки лет до 3 пила на ночь,на улице и т.д,но при этом и от чашки не отказывалась . Меня это никак не беспокоило.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
А как отучили все же?
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Сама перестала.Я даже и не заметила как это случилось.Просто на улице покупали водичку "Агуша" с дудочком,а на ночь сначала из поильника,потом из чашки.Я не заморачивалась по этому поводу,ну не будет же до школы из бутылки пить.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Вот что-то поильник не признает, к сожалению внук мой, на ночь только с бутылкой. Может и правда перерастет...
Пожаловаться
KATTI
спасибо)
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
Не тот у ребенка возраст, чтоб дал себе засохнуть. Захочет пить - из кружки попьет. Пусть только чашка в свободном доступе для ребенка будет.
Пожаловаться
KATTI
да я эти кружки уже везде расставила))
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
Значит, для него бутылочка - лучшая подружка :) У детей так бывает. Мы пустышку долго в руке носили, после того, как она постепенно была срезана до самого не могу и невозможно было её даже зубами во рту держать :D
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Соски, бутылки, сиси- все это тяжко уходит, но не до школы же детей "радовать". Особенно тяжко маме. Решайтесь сейчас, раз уж начали процесс.

Удачи Вам!
Пожаловаться
KATTI
спасибо))
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Обычную воду детскую в покупной бутылке с поильником предложите, моему очень нравится, или без поильника из большой бутылки, мой сам приносит если пить хочет, ему очень процесс нравится открутить крышку попить, зато научился пить не засовывая все горлышко в рот (аккуратненько с  одного края пьет:-)))) да и вообще вариантов помимо детской бутылки и просто чашки море,  мой правда на ночь перед сном бутылочку сосет еще пока, но днем нет. Просто придумайте что-то что его заинтересует, может личную красивую кружку вместе пойти купить, возможно сам станет просить именно из той которую с мамой выбрал.

Пожаловаться
Дарт Аньян
мой до 3 лет бутылку перед сном наяривал
испортил прикус, теперь пластины, в 14 лет скорее всего брекеты
хорошо, что на речь не повлияло, а вполне могло
длительное сосание не оч хорошо
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ой, вспомнила тут историю одну. двоюродный брат мужа рос в деревне, и учась уже в 1 классе, приходил из школы, брал стеклянную бутылку 0.5 , наливал ( сам!!) туда молоко, одевал соску и пил. :D

Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Максим до сих пор пьет молоко только из поильника!!!:) из кружки не пьет его, потому что не нравиться запах молока, а вкус нравится:)

Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Я как то и не заморачиваюсь...

Пожаловаться
Имя Фамилия
на фиг плюньте и отдайте бутылки ребенку. пусть пьет, раз пьется ему. придет время, отучится от бутылок своих.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас