Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2013, 00:56, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Писается ночью

Доброй ночи всем! Проблема такая, сыну 3,8 ночью дуется только в путь, видимо не контролирует процесс. Причем перед сном за правило сходить в туалет, но спустя два часа лежим в " луже". Если спит днем, то нормально все, а ночью караул по 2-3 раза, хоть памперс надевай! До этого как- то попадала, вставая ночью, что сухой, сонного на горшок сажала. Сейчас не попадаю , встаю проверять уже мокрый! Сам на горшок начал зодить в 2,5 года! У кого- нибудь было такие ночные аварии? И что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lena Loewe
трусики -памперс на ночь и все сухо
Пожаловаться
Walnut
Сообщение от Lena Loewe, 14 июля 2013 года в 00:59
трусики -памперс на ночь и все сухо
:up:
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
:down::down::down:
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
С тим явлением не памперсами надо бороться, у ребёнка энурез. К неврологу.
Пожаловаться
Lena Loewe
не надо бороться с тем чего нет
Пожаловаться
Scratti
Так ребёнку уже почти 4 года. Здесь не памперсы одевать нужно, а к неврологу идти и возможно лечиться.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
надевать памперс и обратиться к неврологу.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
А невролог чем поможет?
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
это по их части.пропишут лекарство.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Не знала, схожу 
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
По любому сходите. А вообще - вы же занимаетесь сейчас, лекарства тоже пьете. Может, побочка такая?
Пожаловаться
___
Сообщение от KutuzoVa, 14 июля 2013 года в 01:02
Не знала, схожу 
мой брат до 7 лет писался ночью. причина была такая- мочевой не успевал за ростом организма вот и не выдерживал братик.......
Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
Энурез лечиться с 4 или 5 лет. Моя тоже писалась. Само прошло. Тьфу, тьфу.
Пожаловаться
Lena Loewe
:shock:
Пожаловаться
Befana
В европе считается нормальным до пяти лет не контролировать ночное мочеиспускание. Я сняла с сына памперс, когда он несколько ночей подряд оставался сухим. Ему было 3 года 10 месяцев
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не только в евпропе... свекровь меня пугает, что все мальчики по линии свекра писались чуть ли не до школы - но благо сейчас памперсы есть :D
Пожаловаться
Befana
Про Россию не знаю, но судя по форуму, модно носиться по ночам с клеенками и тд)))) 
Пожаловаться
Anne Kirhen
аГА, и высаживать на горшок ночью ребенка до года,чтоб пописал. Потом удивляться,что ребенок стал нервным.
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
неправда, не нервный .а сонный, уж лучше высадить ночью на горшок, чем тоже просыпасться и менять простынь. в 4 года , это не есть хорошо.ничего плохого не вижу, разбудить ребенка быстро посадить на горшок, сделал дела и снова спать, в чем нервы-то?даже взрослые есть, которые  по нескольку раз за ночь сходят.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Я про догодок писала.
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
аааааа, я тогда неправильно поняла вас.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
дочка писалась до семи лет, само собой прошло, хотя к неврологу обращались лет с 4х, пили что прописывали не помогало...перестали дёргаться и таскать по врачам, спустя год само прошло
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Да действительно надо еще самим дергаться перестать
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
хотя казусы случаются...бывает так раз в три-четыре месяца надует, как набегается, видно когда сон крепкий
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас