Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2013, 14:40, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Первый раз в детский сад!

Привет, всем! Сегодня водила свою дочку первый раз в сад. Была она там 1 час. И весь этот час проплакала и все звала маму. Я пришла за ней и еще в группу не заходя услышала, как она рыдает. Девочки, сердце кровью обливается. Она потом от меня даже к папе не отходила. Пришли домой и сразу спать легла. Завтра не знаю как пойдем. А как у вас детки начинали ходить в сад?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Так тоже можно, 2 ребенка
моя 2 недели плакала. уже год ходит отлично. очень любит садик
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Ничего. поплачет и перестанет. Золотая слеза не выкатится. Жизнь она вообще не малина. пускай привыкает
Пожаловаться
Оптимистка
Первые две недели ходил на ура, потом начал плакать, надоело, наверное. 
Ходили со слезами около трёх мес, потом привык.
Пожаловаться
МайскаЯ
А моя с первого раза осталась на весь день, вечером домой идти не хотела :) и ходила всегда с удовольствием. Но она у меня общительная очень была, привыкшая к посторонним- часто оставлять приходилось то с подругами, то с соседями.

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Старшая пошла и не оглянулась. Даже обидно немного стало )) а сколько вашей?

Пожаловаться
Маша и медведь
Дочке 2 года 6 месяцев. 
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Маленькая... Моей стоько же младшей...
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
в любом случае рано или поздно от мамы надо будет отвыкать!конечно,ребенку тяжело,то всегда с мамой,а тут раз и мама ушла!привыкнет!мой так к няне привыкал,месяц рыдал,на работу не отпускал!а теперь даже "пока" иногда не говорит,когда я на работу ухожу,так с няней занят)))потерпите!
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Моя начала плакать, когда ее забирали из садика. Не хотела уходить.Но я ее к посещению сада подготавливала, рассказывала, что в садике интересно.
Пожаловаться
марго
мой сын сразу очень любил садик, крестница моя первые две недели плакала, а потом было тоже не вытащить))))))))

Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Поверте, все наладится, не вы первые, не вы последние. Дочке нужно время, что бы привыкгуть, плачет не от того что не нравится, а скорей от того, что детки боятся, что мама не придет. Говорите ей как сильно вы ее лббите, что скоро ее забирете и никогда не опаздывайте, удивительно, но у детей чувство времени очень развито. Моя дочка всегда заметит, если я чуть задуржусь.

Пожаловаться
Милашка
полностью с Вами согласна, детки время еще как чувствуют)сама работаю в ДС, и многие ходят, ну когда моя мама придет если мама задерживается))))так что их просто так не проведешь)))
Пожаловаться
Грёза
Моя не дождётся уже. Пока за старшим ходим, со всеми переиграет на участке, за уши не оттащишь.
Пожаловаться
два хомячка пара
моя поначалу с радостью пошла, а потом такие истерики закатывала... постепенно всё наладилось. спасибо воспитателям, быстро успокаивали и в игры увлекали:)
у вас тоже наладится;)

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
если вам нужен садик то терпите, привыкнет со временем....тут только ваши железные нервы вам могут помочь...
Пожаловаться
Милашка
некоторые полгода плачут, а потом перестают)адаптация вещь тяжелая)))))придумайте какой-нибудь ритуал прощания, чтобы ребенку было легче вас отпустить, к примеру помахай в окошко)))многим помогает)))

Пожаловаться
Мара
И старший поначалу рыдал, да что там по началу, наверное, весь первый год утром грустного оставляла. И младший вот год отходил, потом ремонт в саду,  море, то- се, полтора месяца пропустил и опять с такой истерикой оставила. ( ((. Но плачут детки в основном в момент расставания, потом нормально играются. У Вашей пока времени не было осмотреться, ну что делать, привыкнет, понравится, все будет ок.

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Сын очень хорошо пошел, ему было 3 года ровно. Но я его морально подготовила, он действительно в сад хотел. Там ребят много, занятия каждый день. Самая страшная угроза у нас была "Если будешь плохо себя вести, я тебя в сад больше не поведу! Дома будешь сидеть!" )))
Дочь поведу осенью. Переживаю.
Пожаловаться
Кошка Чеширская
помню первый день сына в садике тоже оставили его там на один час, а когда за ним пришла у него такие глаза были...печальные как будто он думал, что мы его там навсегда оставим, я сама чуть не заревела:(

Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
моя детка замечательно пошла
с танцами, песнями, никто и не нужен
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Мне очень нравится вот этот ответ психолога на вопросы молодой мамы, у ребёнка которой не складываются отношения с детским садом. Гляньте, там не очень много читать. легко написано.
http://www.moya-semya.ru/?option=com_content&view=article&id=404&catid=93&Itemid=153
Пожаловаться
Наталия Павлышко
отвела первый раз на 2 часа, пришла - она сказала - "мама, уходи, я здесь останусь", после обеда еле увела спать домой, через неделю уже на полный день ходили, скандалила только если забирали рано, а ей играть хотелось)
Пожаловаться
Анна
мой первый раз полетел в группу, как ракета. сразу с утра до обеда. когда пришла , немного заплакал уже при мне. как будто от обиды, что надолго оставила. без меня не плакал. с третьего дня пошёл на весь день и до сих пор ходит с удовольствием.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
ходим в сад 2 года. плачем до сих пор. вот такая любовь))))
Пожаловаться
Svetlana Flohr
мы с мамочками под окнами ходили, когда оставляли в саду) Эх! Все перемелется, привыкнет, понравится)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас