Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2010, 22:11, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Первые слова

Моя младшая дочь сейчас находится в таком чудесном возрасте, когда дети начинают говорить. Это чудо, правда, забавно, весело и серьезно одновременно. А ваши дети что говорят? Какие методики вы использовали ри обучении детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МариШутка
Посижу, послушаю. А то мой молчит как партизан.
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
а мы требовательно мычим по любому поводу)))))))))
Пожаловаться
МариШутка
ну да, мычать святое)))
А что говорите? Мой только мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, Вова, ну и животных многих озвучивает - му, мяу, ква, беее, ко-ко, га-га, ав, игого, изображает индюка и ёжика)))
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
папа, мама, баба аля(Галя), цаца, ам-ам, дай, ляля, тятя(вместо тетя), Аня, показывает собаку, кошку, корову, ежика, курочку.
мало(((((((((
Пожаловаться
МариШутка
ну так и мы не блещем((( все врачи мозгт проели((( заипали....
Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
а докторам что-то не нравится? у нас как-то нет с этим проблем.
Пожаловаться
МариШутка
И логопед, и педиатр, и невролог, говорили нам в год, что очень маленький словарный запас (тогда он говорил мама, папа, баба, дядя, бах, дай, а надо 10 слов). Невролог даже сказала придти на осмотр в 1, 5 года, т.к. она переживает за наш "ограниченный словарный запас". А педиатр спросила в 1,5 года не говорит ли он предложениями? И логопед все вздыхала, ой как мало, как мало, может еще что-нить вспомните? Вообщем кто во что горазд...
Пожаловаться
Евгения
Про методики и мне интересно! У нас только лепет пока!
Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
Мы ещё ничего не говорим путём. Только по своему что-то, ну и когда плачем, то конечно же мама, а так ещё кы-киса ну или га, то же он же-Гансик.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
методики никакие. У меня она просто очень шустрая (это не я сказала, это мне вообще посторонние люди всегда говорят). Она говорит; дай, кись, у какой, гаки (глазки, плохо получается еще), казя-казя (идет коза рогатая), дядя, баба, мама.

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
реально, я не преувеличиваю. а то мне самой иногда кажется, что такого быть не может, чтоб говорили дети в этом возрасте.
Пожаловаться
ОЛЬГА
и моя, только мама папа баба дядя киса надо на алена ляля гав мяу и все....юольше ничего(((
Пожаловаться
АлёшкА, 2 ребенка
Какие методики? Сами заговорили, мелкому 2,2 - говорит все, сейчас подошел ко мне и говорит - "Мама, я тебя осень люблуу" и целует)))))
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Никаких спец. методик не использовала. Просто много с дочей разговаривала. При этом старалась, чтобы она выговаривала слова правильно. Никаких АВ-АВ - только собачка, и т.п. А когда стала больше говорить, старалась, чтобы она хотя бы знала, что в слове есть еще какие-то звуки, хотя она и не может их проговорить. Дочка до сих пор помнит, как мы с ней стих читали "Круглый кот": Галя, скажи "Круглый" - "Кугий", "Круглый" - "Кугий". Недели через две или три "Круглый" - "Кьюгьий". Уже прогресс.
Пожаловаться
Yummy Mummy
никаких методик. Мама, папа, баба, дядя, животных подражает очень многих. Ещё недавно стала говорить аист и паук) Наверное зоологом будет)))
Пожаловаться
МариШутка
ха, круто))))))))))))
Пожаловаться
Н@т@ni, 2 ребенка
Методик ни каких...просто читала ему стишки с 2 месяцев...в 7 сказал первое слово Папа....и понеслось..в 1 годик полный набор слов, только первые слоги, а вот сейчас говорит обсалютно все, изучили всю азбуку, все буквы знает, а вот теперь счет осваеваем....

Пожаловаться
МариШутка
Читаю и офигеваю, даже не верится! мой в 7 мес. говорил мама, тятя, и баба. Но прогресса нет. Что сейчас умеет говорить - читайте выше.
Пожаловаться
Н@т@ni, 2 ребенка
Не расстраевайтесь, у каждого все индивидуально....Он просто сам настаевает на том что бы ему читали, с самого маленького книжки любит...а тут в шутку решили с ним буковки поучить, а он их взял и запомнил...А наш братик до 2,6 не говорил вообще, зато потом сразу предложениями понеслось и не остановишь!
Пожаловаться
МариШутка
Да мой меня этими книгами давно измучал, и читаем, а кртинки смотрим и озвучиваем, но....молчим.
Пожаловаться
Н@т@ni, 2 ребенка
Маленький лентяйчик...Подождите..он сейчас впитывает , как губка все что вы ему говорите...к двум годам понесется и не остановите!!!
Пожаловаться
МариШутка
Ждем!!!!я всегда больше хотела, чтоб он скорее заговорил, а не пошел, но ...
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
В основном разговаривает на своем языке или показывает что ему нужно.Методик никаких не используем,я сама то заговорила в 3.5 года.

Пожаловаться
Муми-Мама
Никаких методик не используем) Просто очень, очень много с ним разговариваем.
Пожаловаться
Муми-Мама
В 2.4 говорит более 400 слов (на трех языках). Предложения строит коротенькие. Из 2-х-3-х слов. Языки различает и не путает. Это нас больше всего радует)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас