Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 декабря 2010, 22:11, Наши дети, От двух до четырёх

Первые слова

Моя младшая дочь сейчас находится в таком чудесном возрасте, когда дети начинают говорить. Это чудо, правда, забавно, весело и серьезно одновременно. А ваши дети что говорят? Какие методики вы использовали ри обучении детей?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
МариШутка
Посижу, послушаю. А то мой молчит как партизан.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
БебиМама, 2 ребенка
а мы требовательно мычим по любому поводу)))))))))
МариШутка
ну да, мычать святое)))
А что говорите? Мой только мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, Вова, ну и животных многих озвучивает - му, мяу, ква, беее, ко-ко, га-га, ав, игого, изображает индюка и ёжика)))
БебиМама, 2 ребенка
папа, мама, баба аля(Галя), цаца, ам-ам, дай, ляля, тятя(вместо тетя), Аня, показывает собаку, кошку, корову, ежика, курочку.
мало(((((((((
МариШутка
ну так и мы не блещем((( все врачи мозгт проели((( заипали....
БебиМама, 2 ребенка
а докторам что-то не нравится? у нас как-то нет с этим проблем.
МариШутка
И логопед, и педиатр, и невролог, говорили нам в год, что очень маленький словарный запас (тогда он говорил мама, папа, баба, дядя, бах, дай, а надо 10 слов). Невролог даже сказала придти на осмотр в 1, 5 года, т.к. она переживает за наш "ограниченный словарный запас". А педиатр спросила в 1,5 года не говорит ли он предложениями? И логопед все вздыхала, ой как мало, как мало, может еще что-нить вспомните? Вообщем кто во что горазд...
Евгения
Про методики и мне интересно! У нас только лепет пока!
Лёля, 2 ребенка
Мы ещё ничего не говорим путём. Только по своему что-то, ну и когда плачем, то конечно же мама, а так ещё кы-киса ну или га, то же он же-Гансик.
Зараза-страшная, 3 ребенка
методики никакие. У меня она просто очень шустрая (это не я сказала, это мне вообще посторонние люди всегда говорят). Она говорит; дай, кись, у какой, гаки (глазки, плохо получается еще), казя-казя (идет коза рогатая), дядя, баба, мама.

Зараза-страшная, 3 ребенка
реально, я не преувеличиваю. а то мне самой иногда кажется, что такого быть не может, чтоб говорили дети в этом возрасте.
ОЛЬГА, 2 ребенка
и моя, только мама папа баба дядя киса надо на алена ляля гав мяу и все....юольше ничего(((
АлёшкА, 2 ребенка
Какие методики? Сами заговорили, мелкому 2,2 - говорит все, сейчас подошел ко мне и говорит - "Мама, я тебя осень люблуу" и целует)))))
Горбушка, 1 ребенок
Никаких спец. методик не использовала. Просто много с дочей разговаривала. При этом старалась, чтобы она выговаривала слова правильно. Никаких АВ-АВ - только собачка, и т.п. А когда стала больше говорить, старалась, чтобы она хотя бы знала, что в слове есть еще какие-то звуки, хотя она и не может их проговорить. Дочка до сих пор помнит, как мы с ней стих читали "Круглый кот": Галя, скажи "Круглый" - "Кугий", "Круглый" - "Кугий". Недели через две или три "Круглый" - "Кьюгьий". Уже прогресс.
Yummy Mummy
никаких методик. Мама, папа, баба, дядя, животных подражает очень многих. Ещё недавно стала говорить аист и паук) Наверное зоологом будет)))
МариШутка
ха, круто))))))))))))
Н@т@ni, 2 ребенка
Методик ни каких...просто читала ему стишки с 2 месяцев...в 7 сказал первое слово Папа....и понеслось..в 1 годик полный набор слов, только первые слоги, а вот сейчас говорит обсалютно все, изучили всю азбуку, все буквы знает, а вот теперь счет осваеваем....

МариШутка
Читаю и офигеваю, даже не верится! мой в 7 мес. говорил мама, тятя, и баба. Но прогресса нет. Что сейчас умеет говорить - читайте выше.
Н@т@ni, 2 ребенка
Не расстраевайтесь, у каждого все индивидуально....Он просто сам настаевает на том что бы ему читали, с самого маленького книжки любит...а тут в шутку решили с ним буковки поучить, а он их взял и запомнил...А наш братик до 2,6 не говорил вообще, зато потом сразу предложениями понеслось и не остановишь!
МариШутка
Да мой меня этими книгами давно измучал, и читаем, а кртинки смотрим и озвучиваем, но....молчим.
Н@т@ni, 2 ребенка
Маленький лентяйчик...Подождите..он сейчас впитывает , как губка все что вы ему говорите...к двум годам понесется и не остановите!!!
МариШутка
Ждем!!!!я всегда больше хотела, чтоб он скорее заговорил, а не пошел, но ...
lena.kr, 2 ребенка
В основном разговаривает на своем языке или показывает что ему нужно.Методик никаких не используем,я сама то заговорила в 3.5 года.

Муми-Мама
Никаких методик не используем) Просто очень, очень много с ним разговариваем.
Муми-Мама
В 2.4 говорит более 400 слов (на трех языках). Предложения строит коротенькие. Из 2-х-3-х слов. Языки различает и не путает. Это нас больше всего радует)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас