Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2011, 15:00, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

переживаю.

добрыи день!
у меня один вопрос по которому я очень переживаю. моя доченька еи 2 года плохо разговаривает. с ребенком я занимаюсь.. читаем книжки.. рассматриваем рисунки и потом находим всех знакомых животных...все как всегда. но напротив нас живет девочка на 4 месяца постарше моеи.. так она очень хорошо говорит... в какое время стали разговаривать ваши детишки? и что вы мне можете посоветовать. заранее благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
сОлянка
Ну у вас и требования к двухгодовалому ребенку...Нормально она говорить,не надо с другими сравнивать.Для успокоения сводите в поликлинику к логопеду,хотя вообще то они с детьми с 3 лет только занимаются.Рано вам еще диагнозы ставить!
Пожаловаться
оксана
спасибо!
Пожаловаться
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, 2 ребенка
моему 5 скоро буде ,и тоже плохо говорит.к логопеду сходите

Пожаловаться
оксана
нам врач сказал показаться через 6 месяцев
Пожаловаться
Эллада
Не переживайте, мои заговорили в 2 года, племянник - в 3! Никаких различий в развитии, ну не хочет пока говорить - пусть не говорит (ей же только 2 года), начнет болтать - не "заткнете"! Удачи и здоровья!

Пожаловаться
оксана
спасибо за добрые слова
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если беспокоитесь, то система обследования ребенка такова: сначала лор (он проверит слух), если все хорошо - невролог. И только в последнюю очередь логопед.
Пожаловаться
оксана
спасибо. взяла себе на заметку.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
Мы в 10 мес. уже говорили много слов, уже можно было понять что она хочет. Все индивидуально не партесь, у меня племяшки все 3 года говорить стали
Пожаловаться
оксана
спасибо!
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
нам скоро 3 и то не очень разговариваем.вот стукнет три и если плохо будет говорить то да меры будем предпринимать.а так говорят до трех можно не беспокоиться.

Пожаловаться
оксана
буду иметь ввиду.
Пожаловаться
Татьяна Корпунцова
Старший сын в два года Муху- цокотуху декламировал , а младший в 5 лет мунимермаг ( универмаг) говорил , еще и "р" не выговаривал . У всех деток индивидуально.

Пожаловаться
оксана
головои понимаю... но как послушаю своих подруг.. то сомнения берут...
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
для того, что бы ребенок хорошо говорил - очень важно развивать мелку моторику. сделайте тесто (мука вода и соль) и катайте в пальчиках, играйте в "сороку-сороку", просто массируйте пальчики, можно бусы (только нить покрепче) дать ребенку (под строгим надзором разумеется).
А еще попробуйте речевую гимнастику (подуйте в стакан в соломинку, погладить щечки язычком, показать язык и спрятать и т.п.)

Пожаловаться
Djenni
Я удивляюсь тем, кто в 2 года начинает паниковать и водить своих детей на обследования! Заговорит, когда надо будет. И не сравнивайте ее с другими, она индивидуальна!!
Пожаловаться
оксана
спасибо за потдержку!
Пожаловаться
Настюльчик
может к логопеду? или к неврологу на всякий пожарный показать?
Пожаловаться
оксана
уже мне написали. спасибо!
Пожаловаться
оксана
очень интересно. попробуем.
Пожаловаться
Катрин
у меня такая же ситуация, разговаривает плохо, а у подруги сын, на 4 мес старше, уже во всю болтает, но я даже не парюсь, всему свое время
Пожаловаться
оксана
спасибо.
Пожаловаться
Счастье Есть))))
1,6 заговорил предложениями...
сейчас сам учит стихи,песни...
ничему особо не учу...
каждый индивидуален!рано значит вам ещё....зато потом всех обгонит в развитии! не переживайте!
Пожаловаться
оксана
спасибки!
Пожаловаться
Юлия Ишимова, 1 ребенок
Моя молчала до 2,3 ,я так переживала. Зато теперь... Просто время еще не пришло. Могу Вам точно сказать - на интеллект ребенка это никак не влияет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас