Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 августа 2011, 15:00, Наши дети, От двух до четырёх

переживаю.

добрыи день!
у меня один вопрос по которому я очень переживаю. моя доченька еи 2 года плохо разговаривает. с ребенком я занимаюсь.. читаем книжки.. рассматриваем рисунки и потом находим всех знакомых животных...все как всегда. но напротив нас живет девочка на 4 месяца постарше моеи.. так она очень хорошо говорит... в какое время стали разговаривать ваши детишки? и что вы мне можете посоветовать. заранее благодарна.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
сОлянка
Ну у вас и требования к двухгодовалому ребенку...Нормально она говорить,не надо с другими сравнивать.Для успокоения сводите в поликлинику к логопеду,хотя вообще то они с детьми с 3 лет только занимаются.Рано вам еще диагнозы ставить!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
оксана
спасибо!
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, 2 ребенка
моему 5 скоро буде ,и тоже плохо говорит.к логопеду сходите

оксана
нам врач сказал показаться через 6 месяцев
Эллада
Не переживайте, мои заговорили в 2 года, племянник - в 3! Никаких различий в развитии, ну не хочет пока говорить - пусть не говорит (ей же только 2 года), начнет болтать - не "заткнете"! Удачи и здоровья!

оксана
спасибо за добрые слова
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если беспокоитесь, то система обследования ребенка такова: сначала лор (он проверит слух), если все хорошо - невролог. И только в последнюю очередь логопед.

оксана
спасибо. взяла себе на заметку.
Хозяйка дракона ЧенГон
Мы в 10 мес. уже говорили много слов, уже можно было понять что она хочет. Все индивидуально не партесь, у меня племяшки все 3 года говорить стали
оксана
спасибо!
Танюшка, 1 ребенок
нам скоро 3 и то не очень разговариваем.вот стукнет три и если плохо будет говорить то да меры будем предпринимать.а так говорят до трех можно не беспокоиться.

оксана
буду иметь ввиду.
Татьяна Корпунцова
Старший сын в два года Муху- цокотуху декламировал , а младший в 5 лет мунимермаг ( универмаг) говорил , еще и "р" не выговаривал . У всех деток индивидуально.

оксана
головои понимаю... но как послушаю своих подруг.. то сомнения берут...
Галка, 2 ребенка
для того, что бы ребенок хорошо говорил - очень важно развивать мелку моторику. сделайте тесто (мука вода и соль) и катайте в пальчиках, играйте в "сороку-сороку", просто массируйте пальчики, можно бусы (только нить покрепче) дать ребенку (под строгим надзором разумеется).
А еще попробуйте речевую гимнастику (подуйте в стакан в соломинку, погладить щечки язычком, показать язык и спрятать и т.п.)

Djenni
Я удивляюсь тем, кто в 2 года начинает паниковать и водить своих детей на обследования! Заговорит, когда надо будет. И не сравнивайте ее с другими, она индивидуальна!!
оксана
спасибо за потдержку!
Настюльчик
может к логопеду? или к неврологу на всякий пожарный показать?
оксана
уже мне написали. спасибо!
оксана
очень интересно. попробуем.
Катрин
у меня такая же ситуация, разговаривает плохо, а у подруги сын, на 4 мес старше, уже во всю болтает, но я даже не парюсь, всему свое время
оксана
спасибо.
Счастье Есть))))
1,6 заговорил предложениями...
сейчас сам учит стихи,песни...
ничему особо не учу...
каждый индивидуален!рано значит вам ещё....зато потом всех обгонит в развитии! не переживайте!
оксана
спасибки!
Июль, 1 ребенок
Моя молчала до 2,3 ,я так переживала. Зато теперь... Просто время еще не пришло. Могу Вам точно сказать - на интеллект ребенка это никак не влияет.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас