Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 февраля 2016, 07:25, Наши дети, От двух до четырёх

Перепутали день с ночью.

Доброго всем времени суток. Столкнулись с проблемкой и хотелось бы услышать ваши мнения и советы по этому поводу. Дочке почти 3 года и у неё установился довольно странный режим сна. Встает в 9 утра радуемся жизни примерно до 16-17 часов и засыпает. Спим 3-4 часа и снова радуемся жизни до 2-3 ночи. Причем днём она просто вырубается. Пробовали не давать спать днем (отвлекать играми, чтобы вообще отказаться от дневного на) получается хуже. Засыпает в 20-21 подъем в 2-3 ночи. Пробовали уматывать её днем прогулки, очень активные игры, засыпает раньше ,но спит дольше и крепче. Больше фантазии что делать не хватает. На всякий случай записали её к неврологу, хотя до этого проблем с неврологией не было. Мы не в садике (ждем место).  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fairy tale, 1 ребенок
Укладывайте в 14 ч., давайте спать пару часов (до 16ч.), на ночь укладывайте в 22-23.
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
Если не получится в 14 укладывать, то поднимайте раньше утром, в 7-8ч.
Пожаловаться
S@nni
Спасибо, буду пробовать. Просто рука не поднимается будить её в 7 если легла в 3. Днем не ложиться
Пожаловаться
lana
Каждый день будите раньше на полчаса, постепенный переход будет
Пожаловаться
S@nni
спасибо.
Пожаловаться
lana
И еще- вы сами то ночью спите? Или взрослые развлекаются/работают? Это тоже может способствовать такому режиму
Пожаловаться
S@nni
муж и сын спят, я караулю. Дома тихо.
Пожаловаться
Зефирка Николаева
А у меня поднялась. Тоже сын перепутал день с ночью - гуляли до 3 ночи, а вставал в час дня. Я набралась сил и начала будить в 7 утра и не давать спать: играла, танцевала, носила и т.д. За две недели перестроился. Не жалейте ребенка - жалейте себя и всем будет хорошо
Пожаловаться
S@nni
спасибо
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
Днем спите много. В 3 года вполне достаточно 2х часов. Укладывайте в 14, будите в 16.
Пожаловаться
Ольга А
У моего старшего то же самое. Если днём уснёт, то даю спать не больше часа. Если не уснёт до 16-00, то вовсе не даю спать до вечера.

Пожаловаться
елена стаценко
Сейчас болеет дочь ,не гуляем и не устает- вошли в ваш график. Моя тоже еще не в саду и только прогулки укатывают поспать ее в 14 и вечером в 23. Ну и будить пораньше.
Они просто не устают,энергии у трехлетки ого го!
Пожаловаться
S@nni
В том и дело. Днем положить спать её не реально. Смотрит на меня как на ненормальную и говорит, я не буду спать
Пожаловаться
елена стаценко
Моей пока 2.11 и приходится иногда ухищряться,что б уложить поспать. Но моей сон дневной необходим. Не поспит- жди истерику в 17-18ч на ровном месте. Но для меня это тоже проблема...особенно в выходные...так что советчик я еще тот)))
Пожаловаться
S@nni
тут скорее сестра по недосыпу
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Поднимайте раньше - будет спать днем. У нас сын вставал в 6 утра - днем спал с 13 до 16. А вечером падал в 21-00. А в три года вообще отказался спать днем.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Конечно, если она встает днём в 7-8 часов, вернее вечером и будет гулеванить до 2 ночи, переходите постепенно на сон в 13-30-14, утром раньше будите , будет сложно, но такой режим не нормальный

Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
взрослые тоже не спят в 2-3 ночи? Если не спят, тогда не удивительно.
Раньше поднимайте утром, раньше укладывайте днем. А в "переломный" момент в 2-3 ночи дома д.б. тишина, покой и темнота. Иначе никак.....
Пожаловаться
S@nni
В 11 идем укладывать брата, в 12 - папу, а я остаюсь караулить её пока не уснет. При этом дома тихо и темно.
Пожаловаться
Сообщение от S@nni, 24 февраля 2016 года в 07:51
В 11 идем укладывать брата, в 12 - папу, а я остаюсь караулить её пока не уснет. При этом дома тихо и темно.
Например у нас в семье так заведено, что дети должны лечь спать до 11. Т.е. в 11 часов все дети спят, не зависимо от возраста и желания! )))
Папа у нас тоже полуночник, но он не шумит и ни кому не мешает.
Попробуйте не караулить дочку, а ложиться спать вместе. И братик, и она и вы. Создайте какой-нибудь "ритуал" засыпательный - купание, книжка и т.д. Нам помогает. Трое детей ложатся спать в одно время, иначе я с ума сошла бы уже давно!
Пожаловаться
S@nni
Мы с ней поэтому всех спать и укладываем, она понимает все спят, шуметь нельзя. Видимо для нас один выход будить раньше.
Пожаловаться
пробуйте, удачи вам! )))
Пожаловаться
Или раньше утром будите, или днём час на сон отводите. Третьего не дано.
Пожаловаться
S@nni
спасибо
Пожаловаться
Моя тоже на выходных разбаловалась, вчера после часу уснула. Сегодня в полвосьмого в садик ой как тяжко вставала..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас