Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 августа 2013, 08:33, Наши дети, От двух до четырёх

Пантогам?????

Добрый день! Хотела бы послушать отзывы мамочек, чьи детки принимали такую пилюлю. Невролог назначила,почитала инструкцию и призадумалась??? Малышу 2,8 не много плоховато с речью.Всем спасибо)))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
нам он плохо пошел....спал ночью ужасно,бегал по потолкам,а кпд от него НОЛЬ!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Вы его вечером не пили??? Нам говорили пить утром и днем вечером нельзя, именно чтобы сон не нарушался ночной
Пожаловаться
Натулька
конечно нет))))) последний раз с 3до 4х.
Пожаловаться
Мадам Грицацуева, 1 ребенок
Сообщение от KutuzoVa, 13 августа 2013 года в 08:41
Вы его вечером не пили??? Нам говорили пить утром и днем вечером нельзя, именно чтобы сон не нарушался ночной
так точно,вечером его нельзя.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Пейте, пока это можно исправить таблетками, мы пантокальцин пили, но мы еще и с логопедом занимехаемсч

Пожаловаться
Натулька
подскажите,нам 3и6,но на контакт с логопедами идти не хочет...а как это у вас? и неужели повторяет за логопедом,что нужно с языком делать?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Уже пол года занимаемся, ему ооочень нравится, там занятия в игровой форме все, у логопеда очень много всяких игрушек, своих фишек, что он с радостью бежит, и сама она очень к себе располагает
Пожаловаться
Натулька
хорошо...а вот мой наоборот только на пятом занятии соизволил с ней поиграть чуть-чуть и то только при мне ,а каждое занятие платное! ну нафиг,подожду пока!:D:D:D
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
я не присутствую на занятиях, жду или в корридоре или с малышкой гуляю рядом пока он на занятиях, так логопед сказала, что своим причутствием я булу его отвоекать
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Натулька, 13 августа 2013 года в 09:00
хорошо...а вот мой наоборот только на пятом занятии соизволил с ней поиграть чуть-чуть и то только при мне ,а каждое занятие платное! ну нафиг,подожду пока!:D:D:D
ищите другого логопеда, а не ждите
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
+++++Так же.Но у нас логопед 3 года был бестолковый(ни как речь не мог поставить,куда он нас не отправлял,и к психоневрологу,и психотерапевту)Другой логопед за пол года речь поставил,а так пол алфавита не выговаривал=))))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
В этм деле да, нуден логопед, у которого будет результат, у нас результат очень хороший тьфу- тьфу, правда дороговат- то получается за месяц 10 000, но это самое дешевое, что мы нашли
Пожаловаться
дороговато конечно,но когда речь заходит о детях,тем более здоровье нет ничего дорогого!
Пожаловаться
Что то как то дороговато.Мы ходили в садик,а там был логопед(были 2 группы для самых проблемных деток,мы в эти группы не попали т.к перевелись с другого сада посередине года)я договорилась с дет.садовским логопедом за 450 р.за занятие=)))Мне повезло.
Пожаловаться
вот и мы планируем логопеда подключить.
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Нам прописывали в 5 месяцев от гиперактивности. Знакомой. В 2 года- на его фоне начала налаживаться речь.

Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
Моя в 2,8 говорила очень мало и непонятно, зачем вам? Заговорит.

Пожаловаться
Сообщение от Мурычка, 13 августа 2013 года в 08:42
Моя в 2,8 говорила очень мало и непонятно, зачем вам? Заговорит.
Да я уже сама не знаю что лучше,руководствуюсь тем,что лучше "перебдить",чем "недобдить"
Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
Ну сами подумайте, что он у вас молчать будет, а пичкать таблетками я бы не стала. Я вообще не заморачивалась, заговорила в 3. Сейчас говорит МНОГО, но плохо, ходим к логопеду, считаю, что раньше 4 делать у него нечего. Даже в садике они работают только с 5 лет.
Пожаловаться
Сообщение от Мурычка, 13 августа 2013 года в 09:49
Ну сами подумайте, что он у вас молчать будет, а пичкать таблетками я бы не стала. Я вообще не заморачивалась, заговорила в 3. Сейчас говорит МНОГО, но плохо, ходим к логопеду, считаю, что раньше 4 делать у него нечего. Даже в садике они работают только с 5 лет.
сейчас поговорила со свекровью, она у нас в прошлом фельдшер,сказала то же самое не вздумай  их давать,лучше иди к логопеду,препарат очень тяжёлый для детей.:(
Пожаловаться
**
Мы пили его с перерывами почти с рождения, тоже невролог назначил, еще пили танакан, глицин, от  гиперактивности, внутричерепного давления. Слава богу все показатели теперь в норме
Сын конечно очень активный, но плюс к этому очень хорошо говорит теперь, все понимает, разговаривает длинными предложениями, сам себе пересказывает сказки, считает до 10 и обратно.
Нам 3,4 года
Пожаловаться
Мы вместо пантогама давали пантокальцин.Нам он очень помог.И сейчас когда с речью и памятью начинаются проблемы мы пропиваем курс(1 раз в год в сентябре)И учиться начинает сразу отлично и тексты на память пересказывает.Я от этого препарата в восторге.

Пожаловаться
Сообщение от Стеллочка, 13 августа 2013 года в 08:48
Мы вместо пантогама давали пантокальцин.Нам он очень помог.И сейчас когда с речью и памятью начинаются проблемы мы пропиваем курс(1 раз в год в сентябре)И учиться начинает сразу отлично и тексты на память пересказывает.Я от этого препарата в восторге.
насколько я понимаю это аналог.
Пожаловаться
Мне врач сказал,что да(она выписала пантогам,(он нам не пошел,температура подскочила до 40)На мою жалобу врач выписала пантокальцин(сказала что аналог,только полегче)
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Мы пили в 3 месяца после моей жалобы неврологу на плохой сон. Весь следующий день ребенок орал, по-другому не скажешь. Другой невролог сказала, что пантогам слишком агрессивен для нервной системы маленьких детей и прописала пантокальцин. Но его мы так и не пили.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас