Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 июля 2014, 17:57, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

паникую.....((

Заметила у сына шишку какбы хрящевой шарик сверху горла....видно его , когда головку запрокидывает,думала вначале, что кадычок...но насторожилась, что маленький еще для таких дел....находится  он сразу где горло начинается сверху.....посередине....была у терапевта....сказал идти к хирургу...в пятницу пойдем....схожу с ума...(((( педиатр сказала , что может быть киста(((((( паникую....может кто сталкивался с таким же.....вся извелась(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
  Без паники! Обследуют на аппаратуре, всё прояснится. Не накручивайте себя. 
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
на узи сходите,если до пятницы горит

Пожаловаться
мама Таня)), 2 ребенка
мы вот только вырезали подобную кисту (дермоидная называется) но у нас на веке была,  а 5 месяцев удаляли такую же на щеке к уху. если у Вас она, то только операция убирает, сама не проходит к сожалению:(

Пожаловаться
Kudesnitsa, 1 ребенок
(((((  вам врач не объяснял почему это появляется? :(
Пожаловаться
мама Таня)), 2 ребенка
объяснили, это врожденная патология , она может очень долго не проявляться, но с ростом ребенка вылезает, в 5 месяцев нам удалили, а в 1 год я заметила такую шишечку на веке, пока дочь была маленькая и шишечка не выделялась. если нет активного роста, то хирурги советуют ждать лет до 4-5, а потом удалять, если активно растет, то лучше сразу, а то потом она начинает забиваться всякой гадостью (сальные железы) и ее только вскрывать и дренаж делать, а так ее полностью удаляют все капсулу.
операция под общим (масочным) наркозом, мин. 30-40 (но у нас около глаза), швы через неделю снимать, нас в этот же день отпустили домой.   
Пожаловаться
Kudesnitsa, 1 ребенок
пусть не повторяется больше! я теперь ни спать ни есть не могу...вся извелась...самые страшные мысли лезут в голову...((
Пожаловаться
мама Таня)), 2 ребенка
Спасибо. Вроде нет больше, всю ее обследовала (они по всему телу могут быть). Нам обычный хирург ее определил правда не в поликлинике а в ЧХЛ(челюстно-лицевая хирургия) , а на веке офтальмолог.
Желаю Вам, что бы ничего страшного у Вас не нашли, если это киста, то это ерунда)))
Пожаловаться
Kudesnitsa, 1 ребенок
у него оно как шарик хрящевой .
Пожаловаться
мама Таня)), 2 ребенка
киста она на ощупь как шарик и может на +-1 см перемещаться под кожей, у нее есть ножка, на которой она держится. она для ребенка абсолютно безболезненна, то есть когда ее трогаешь ребенок ведет себя спокойно, ему не больно.  
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
У моего младшего на голове дермоидная киста с рождения. Онкологу- хирургу показывались, но он сказал ничего с ней не делать, если она не беспокоит и не растет.
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Выздоравливает поскорее пусть Ваш сынок!
Пожаловаться
Kudesnitsa, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Майя
Серединная киста шеи очень может быть. Не переживать, они очень редко после операции рецидивируют.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
Вам даже врачи сейчас ничего конкретного не скажут, дождитесь узи и меньше читайте страшилки в интернете.
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
истеричка, 2 ребенка
у меня было что то наподобие, хотели операцию делать! но моим родным посоветовали к "бабушке " походить, 10 сеансов заговоров и шишки как не было! Но это моя история
Пожаловаться
Kudesnitsa, 1 ребенок
были у ЛОРА, у нас серединная киста шеи. Назначили операцию.

Пожаловаться
Оксана Кадичева
Что вы решили делать? У нас тоже была серединная киста шеи, позавчера вырезали, т.е 28 августа 2014? Так же вырезали подьязыковую кость. Прочитала ваши опасения и теперь тоже запереживала((( в понедельник еще подробней спрошу у доктора.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас