Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2014, 14:36, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Откуда дети берутся?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Вот и пришло к нам время трудных вопросов. Сегодня дочь спросила, где мы её взяли и почему из других  детей выбрали её. Так как вопросы шли один за другим, то пока мы с воодушевлением отвечали на второй, ребенок забыл про первый) Но завтра (или через пару дней), наверное, опять спросит.  Вот, хочу подготовиться к ответу. Соврать про магазин, аиста, больницу? Но потом как выкручиваться?А если на беременных где-нибудь обратит внимание  и прямо спросит, почему живот такой большой? Как сказать правду, но понятную ребенку? Чтоб без шока и излишних подробностей.
Делитесь опытом, мои дорогие, что вы говорили в таких случаях ребенку. Выручайте!
P.S. Дочке 3,5 года.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ла Шатрик
моему 4.5 пока не спрашивал такого));)
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Скоро спросит))
Пожаловаться
Ла Шатрик
ну как бы он знает что детки в животике растут))) смотрели какие то передачи( случайно) и там были женщины беременные,а потом уже с младенцами))) ну интереса больше не возникло, как они туда попадают и как оттуда выходят)))
Пожаловаться
Поди Знай
а почему сразу не сказать, что из животика?
как попала в животик?
появилась из семечка, которое дал папа, сильно-сильно обняв.
в животике она выросла, и когда настало время ее в больнице достали врачи.
я так своему говорила
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Надо запомнить. Самое близкое к правде объяснение.
Пожаловаться
а почему сразу не сказать, что из животика?
как попала в животик?
появилась из семечка, которое дал папа, сильно-сильно обняв.
в животике она выросла, и когда настало время ее в больнице достали врачи.
я так своему говорила
и я так говорю своим . и врать не надо )))
Пожаловаться
Поди Знай
а зачем врать?
я и правда не вижу в этом смысла;)
Пожаловаться
так и я не вижу смысла 
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Мне мама говорила про семечку, которую проглотила.)

Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Интересно! А Вы потом семечки есть не боялись?
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Не, так это специальные семечки.) Они даже отличались по цвету, для мальчика и девочки.)
Пожаловаться
Australlijka
А мне про таблетку. Типа выпила женщина... И от нее ребеночек пошел расти. По крайней мере, отпало много вопросов у меня в детстве.
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Сообщение от Australlijka, 3 ноября 2014 года в 14:43
А мне про таблетку. Типа выпила женщина... И от нее ребеночек пошел расти. По крайней мере, отпало много вопросов у меня в детстве.
Вот и мне такое мама в детстве рассказывала ))) Причем, можно было выбрать таблетку для девочки или для мальчика :D
Пожаловаться
Australlijka
Про девочку и мальчика меня подружка просветила, и таблетки соответственно были розового и голубого цвета :D:D
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
ага :D
я еще, как помню, просила "переродить" меня мальчиком :D
Пожаловаться
Australlijka
:D
Пожаловаться
Alter Ego
зачем врать по мере возраста,давайте инфу-родсила мама,мама с папой познакомились и поженились ,и захотели что бы у них был ребеночек,так появилась ты,в 3,5 года хватит этой инфыдалее будут вопросы,ты росла у мамы в животике,а потом родилась
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Я просто ответила - у мамы из животика. Ответ вполне удовлетворил, других вопросов не было
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
я своей  сказала из животика, она сама решила, что доставали через пупок:D и все, вопросов больше не было

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
сынц сказали, что он родился. до того жил в моем животе. дальше ему пока неинтересно

Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Да, пожалуй, правду про "в животе" сказать нужно
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня было КС, предъявила шов и сказала, что она выросла в животе, а потом его разрезали и ееё достали. Каким образом дети в животе появляются её пока не интересовапло

Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
О! У меня тоже КС! Про роды, значит пока вопросов не возникнет и то хорошо. Спасибо! 
Правда плакать будет, жалеть разрезанный животик. Она такая у нас)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Моя тоже балета, я её успокоила рассказом про анестезию, сделали укол и ни капельки не больно. 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Моя тоже жалела
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас