Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 апреля 2010, 23:47, Наши дети, От двух до четырёх

Отдых на море

Здраствуйте форумчанки Вот хочу спросить совета у тех кто побывал на море с детьми Нам летом будет 3 года Хочется свозить ребенка на море У нас аденоиды Вот только одолевают сомнения и боязнь : чтоб не заболел не сгорел и тд и тп Мамочки подскажите как правильно и грамотно начинать купание ребенка? С бассейна , с ножек начинать? Температура воды ведь отличается от обычного купания дома Вот несколько  дней как начала закалять ребенка:обливать ножки контрастным душем и прихватило горло  Хотя температура воды была 36-32 гр А в море ведь все 25-27гр Хочу свозить в Крым Всем спасибо за отзывы
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
Езжайте в июне, когда чистое море и нет жары. На солнце не выпускайте без панамы и футболки с длинными рукавами и кремами пользуйтесь. Мы в Крыму живем, и старшенького на море в 28 дней вывезли первый раз. Но правила соблюдаем, не переохлаждаем и на солнце не держим. Только до 11 утра или после 16 часов на пляж.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наташа -=П=-, 1 ребенок
Спасибо за ответ но он простите не полный Меня интересует купание в море Не будет-же ребенок только смотреть на море?
Lena Lena
ой, меня это тоже очень интересует. Посмотрю, что посоветуют бывалые мамочки.
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
спокойно заносите в море только не в первый день. сперва на минуту, потом на пять, и дальше как пойдет, на третий день их из моря не вытащишь :)
Наташа -=П=-, 1 ребенок
Не пойму сразу окунуть полностью малыша ?
Матрёна, 2 ребенка
Мы сразу искупали) Ездили в 2.8, в июле. НО! мы дома в прудах и озерах купались уже, поэтому вода нас не пугала. Нормально перенес и дорогу и акклиматизацию.
Любимка, 1 ребенок
Мы в этом году тоже поедем, сначала ножки помочите, пускай рядом поиграет в песочке, ведь полезен морской воздух. Возьмите небольшой бассейн, налейте туда водички, она прогреется.Постепенно ребенок привыкнет, начинайте с малого времени, помочил минутку, погрелись итд.
Татьяна Кузнецова
Мы ездили в прошлом году в Анапу тоже с 3-х летним ребенком так же сильно преживала потому что ребенок очень часто болел и мы не могли ходить в садик. На деле оказалось все очень даже просто ребенку очень понравилось первые дни купались в море без вылазно, но море было теплое в конце отпуска похолодало, но ребенка это совсем не испугало мы продолжали купаться!!! И не поверите ничего не произошло единственное что делали для подстраховки свечки Виферон.
Люба Иванова
В июне море холодное. Лучше ехать в середине июля-августе. Мы начали возить дочку с 3 лет. Купалась сразу, но не долго. Обязатльно на пляж надо брать сменную одежду. От солнышка кремы и зонтик, с 11 до 16 лучше на море не ходить, жарко. У нас был гайморит, после поездки все прошло. Правда на море сопли зеленые ручьем текли. За 4 года болела на море один раз. Больше следите за питанием (смена воды).
Libra, 2 ребенка
Я своего первый раз возила в Крым, когда ему было 4 года. Мне кажется, главное, за чем надо следить - чтобы не обгорел. Нужен крем от загара с сильной степенью защиты. Я своего постоянно мазала. Ну, и, конечно, после 11 и до 16 на пляже делать нечего. И еще хорошо мойте фрукты. Я мыла даже то, что нам давали в столовой. Кишечную инфекцию можно подхватить запросто. Мы ездили в июле. Никакой акклиматизации не заметили. В море он прекрасно купался без всякой подготовки. И весь год потом не болел вообще. Все-таки, море здорово укрепляет здоровье))
Рита, 2 ребенка
Мы в том году ездили в августе, сыну было 3 года, очень замечательно провели время.Сынуля сначало все ножками ходил, боязливо было, а потом и весь окунался, единственное потом сына приходилось силой вытаскивать из воды. После моря он и в правду стал реже болеть.
Оля-мама пацанов, 2 ребенка
Сыну сейчас 2,5 года. На море был уже 3 раза, впервые повезли его в 11 месячном возрасте. Воды совсем не боялся, из моря не вытащить было...А ехать кстати лучше не раньше июля, а то море еще холодное будет...
Ангел
Лучше в июле,даже местные говорят,меньше инфекций,нет жары,да и море не прохладное!Купание:Наберите воду в бассейн,пусть чуть согреется на солнце и можно плавать.Главное над бассейном поставить зонтик,когда посадите туда малыша.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас