Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2010, 16:10, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

ОТДЫХ.

СОБИРАЕМСЯ ЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ В АВГУСТЕ НО ЕЩЕ НЕ РЕШИЛИ КУДА. ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА ЛУЧШЕ. РЕБЕНКУ 2.6 БУДЕТ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УКРЕПИТЬ ЕМУ ИММУННУЮ СИСТЕМУ. У НАС НА ВЫБОР В БОЛГАРИЮ ИЛИ КРЫМ (ФЕОДОСИЯ, ЕВПАТОРИЯ)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Laska, 3 ребенка
Щас и вам заявят что комаровский это не специалист, мне уже претензию завуалировано высказали))) -
АНАСТАСИЯ Меню пользователя 0000010101
Эксперт
хорошо, я передам специалистам с высшим мед образованием, что их мнение какая-то девушка обозвала бредом
Пожаловаться
Елена
никогда на нашем юге не была. Говорят раньше Болгария-хороша была для деток. Мы в Турции и Египте были с детками. Все хорошо.
Пожаловаться
Вот уж точно бред - это то, что отдыхать надо в своих климатических условиях!
Особенно в больших городах или на Крайнем севере!
Я ребенка с пяти месяцев вывожу в Крым и он у меня, слава Богу, ни одного лета не провел в Москве.
Иммунитет у моего парня - будь здоров! Ему уже 19-ть лет, между прочим:)))
Пожаловаться
Южанка
Переехали в Крым с Крайнего Севера(Норильск) в августе месяце, сидели, как подорванные в море и на пляжах, результат: постоянные носовые кровотечения у меня(лопались сосуды), новообразование(злокачественное, ттт после биохимии повтора не было) у мамы. Живу в Крыму 23 года, очень осторожна с загаром, на море только до 10.30 и после 16.00. Не знаю с чем это связано, но в последние 2 года в мае-июне у меня аллергия на солнце, и с такими приколами немало знакомых. А так смотришь: толпа сидит на детском пляже в 12.00, а в 16.00, когда надо идти на море, они уходят, красные - "тушенка"(уж извините, местечковое название).
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
По поводу смены климата могу сказать, что тут зависит от самого ребенка. Мы ездили с 10-месячной дочкой на Черное море. Все отлично. Но нужно учитывать, что я и сама с юга, т.е. дочке генетически проще в этом плане. Еще один момент. На пляже реально видела детей в шерстяных носках, в одежде. Слов нет. Если не будете кутать и кормить непривычными продуктами, то все будет хорошо. Тем более, что ребятенок у вас уже большой.
Пожаловаться
Александр Муковнин
Не пугайте Аню.Всю семейную жизнь\это 33 года\ возили детей а теперь внучек на море каждый год. Детей с 1 года и 3 месяцев а в прошлом году внучку в 10 месяцев. Никаких ротовирусных или пищевых инфекций не было, а тем более вшей. Ездили и в пансионаты отдыха и снимали квартиры. Нужно только соблюдать элементарные санитарные правила. Перед тем, как давать ребёнку на пляже печенье, конфету или что-то ещё, мойте ему ручки слабым раствором марганцовки. Не давайте детям пить местную воду. Внучку в прошлом году в Геленджике даже купали в бутулированной воде, её кожа раздражалась от хлорированной местной воды. Возможно она сильно хлорирована или посто не подходит Вашему ребёнку. Сейчас без проблем можно приобретать детскую бутулированную воду \5 литровая канистра стоит в Геленджике 23 рубля\. На первый отдых с малышом лучше снимите квартиру\ в прошлом году снимали с внучей двухкомнатную квартиру со всеми удобствами в Геленджике в пяти минутах ходьбы от моря с ребёнком на руках\ и готовьте сами те блюда, которые ребёнок Ваш ест без проблем. Да, это может быть усложнит Ваш отдых но для ребёнка будет польза и не будет проблем со здоровьем малыша. На море ребёнок должен находиться под зонтиком, т.е. в тени. Купание начинайте с одной двух минут и не переохлаждайте ребёнка, это видно по его губкам.После того как вышли с ребёнком из моря вытрите его и оденьте минут на 10 лёгкую одёжку, что-бы не продуло ветерком. На море с ребёнком находитесь только до 11 часов и затем после 16-17 часов. Выходите вечером на море, что бы ребёнок перед сном дышал свежим морским воздухом. Впечатлений от отдыха у внучи уйма, смеётся видя фото и видиосъёмку и до настоящего времени даже простуды не было т.т.т..Счастливого Вам отдыха с малышом! Если есть вопросы можете спрашивать, обязательно отвечу.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас