Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 июня 2016, 08:20, Наши дети, От двух до четырёх

Остеопат

У сына нарушение кровотока шейного отдела, нестабильность С2-С3. Диагноз невролога ЗПРР, речи нет.  Неврологи посоветовали сходить к остеопату. Ну мы пришли, доктор сына осмотрел, назначил три сеанса. В первый сеанс он что-то там поделал непонятное обычному человеку и сказал, что у него шея очень плохая, но он сейчас поправил большую часть и мы изменения заметим сразу же, появятся новые звуки, поведение станет лучше. Но этого не произошло. На следующей неделе очередной сеанс. Муж предлагает не ходить, считает это все шарлатанством. Я, глядя на то, что происходило, могу сказать, что да граничит с шарлатанством - это точно. На минуточку, стоимость одного сеанса 4 тыс руб. 
Вопросов у меня несколько:
1. Помог ли кому-нибудь остеопат, каковы ваши впечатления?
2. Стоит ли идти и тратить деньги, если после первого сеанса толку никакого не было?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мне помог. И не просто помог, а то, что я дожила до своих лет только благодаря мануальщику. Но он у меня спец. А так да, много примазавшихся. Надо смотреть, рекомендации пациентов и всё такое.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
мануальщик и остеопат по сути разные люди, как я поняла
Пожаловаться
Если в чистом виде, то да. Но у меня он и массажист, и остеопат- мануальщик. Работает в безударной технике, используя в работе естественные "тяги" связок. Но там у него работы со мной было... И есть.
Пожаловаться
Обычно, обычно может быть облегчение после первого сеанса. Но это зависит от степени болезни или, как в моём случае, мне было настолько плохо, что любое улучшение состояния воспринималось как огромное облегчение. А так обычно 10 процедур курс. При необходимости повторяют через некоторое время. Это если курсами лечиться. Я пожизненный пациент и меня лечат когда мне надо.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
наш нам сказал что достаточно 3 сеансов, раз в месяц по сеансу
Пожаловаться
Чот не то он говорит. Обычно через день-два 7-10 процедур. После 1 процедуры через месяц всё может назад вернуться только так. Это пара процедур после свежей травмы хороши. по горяченькому.
Не знаю. Можете попробовать, конечно. Кто знает. Но я сомневаюсь в эффективности такого лечения.
Могу проконсультироваться со своим, если хотите, что он скажет по поводу такого лечения.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
хочу, проконсультируйтесь, если не сложно
Пожаловаться
Темку не закрывайте. Я завтра спрошу.
Пожаловаться
Значит так. Я проконсультировалась.
Вот что мне сказал. Подтвердил мои слова про количество процедур и частоту их проведения. Раз в месяц это вообще полная ерунда и не имеет смысла вообще ходить на такие процедуры. Далее. Цена, конечно, полный отпад. Напоминает выбивание денег, а раз в месяц,- ха-ха!- чтобы успели к следующей процедуре собрать средства.
Необходим массаж (обязательно!), хороший специалист по пассивной гимнастике (движения при помощи специалиста), вытяжение шеи с петлёй Глиссона.
Пожаловаться
И эффект. Не обещает мой специалист, что хватит одного курса. Возможен эффект, но он может быть не стабильным. Но это зависит и от степени заболевания, и давности, и индивидуальных особенностей организма. Перерыв между курсами 1- 1,5 месяца.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ну вот похоже ваш специалист не остеопат, а именно массажист, мануальщик. Но на массаж я тоже хочу его сводить. Спасибо вам!
Пожаловаться
И даже берите выше. Вдобавок реабилитолог и специалист ЛФК. Очень много у него профилей.
Я, когда его спросила по Вашей теме, то он долго матерился, а по сути сказал, что то, что Вам предложили, фикция и выбивание денег.
Я сама горела праведным гневом выяснить, попадались мне неоднократно в жизни дипломированные шаромыжники околовсяческих наук. Куча курсов и типа академий. Бумажка для работы есть, а толку нет. Это в лучшем случае, если нет толку, а часто эти горе- специалисты ещё и вредят.
Пожаловаться
Массаж при вашей проблеме обязателен.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
звучит как выкачимвание денег)) типа раз в месяц 4 тыс потяните а чаще можете не вернуться....расчет на расчет а не на пользу...на мой сугубо коммерческий взгляд))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
на мой взгляд тоже, отсюда и тема
Пожаловаться
Anna
Насколько я знаю, именно к остеопатам не ходят сеансами.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Остеопат помогае, тем более с шеей. Но главное чтоб это был остеопат, а не шарлатан.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у нас центр осеопатии один на весь город, других то и нет, эти вроде в реестре остеопатов находятся.
Пожаловаться
ЕжОк-Пирожок, 2 ребенка
Мне помог, но я взрослая)) у меня хондроз L1-5, руки немели, боли как будто в сердце и справа в груди, как кипятком жгло, думала, стенокардия. После 5 сеансов все прошло, о родила второго, таскаю на руках, таскаю коляски, и опять началось. Зимой еще пойду.
П.С. Доктор - наш с мужем однокурсник, он все объяснял, все свои манипуляции и говорил, что я не мануальщик. Это он во всех отделах похрустит, все суставы пощелкает, все погнет, а у него другие методы.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
тоже дорогие сеансы?
Пожаловаться
ЕжОк-Пирожок, 2 ребенка
ну у нас Курск, сеансы по 1000 руб (но я бесплатно ходила)
это наш двоюродный кум))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
за 1000 я бы не парилась, отвела бы, а так 1 сеанс 4 тысячи и 10 сеансов - это уже 40 тысяч, в общем нам дороговато, но мы то готовы потратить любые деньги, был бы толк, а муж говорит, типа давай просто деньги выбросим, будет тот же эффект
Пожаловаться
ЕжОк-Пирожок, 2 ребенка
надо убедиться, что это действительно хороший специалист. Вообще остеопат очень хорошо помогает детям с ЗРР, с послеродовыми травмами, задержками развития, тонусом. Есть примеры в окружении.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ну тему я свою почитала, решила что второй раз мы точно сходим, а там видно будет.
Пожаловаться
Не видела таких в ближайшем окружении. Но слышала. надо тщательно проверять не только его дипломы, но и отзывы РЕАЛЬНЫХ пациентов. Ваш, по моему, дурно пахнет. Обещать чудеса после первого сеанса как-то не очень профессионально.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас