Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2014, 15:31, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Опускаются руки......

Всем, здравствуйте. Прошу помочь советом или поделиться опытом!!! Моему сыну сейчас 2,3 г и я жду второго (18 недель). Проблема в том, что я запуталась и не понимаю как вести себя с собственным ребенком, после 2 лет его как будто подменили.... Я понимаю, что он взрослеет, меняется его характер и поведение. Дома ребенок ведет себя хорошо, а на улице вообще не поддается никакому влиянию и уговорам..... Отнимает игрушки у детей, толкается, дерется, если ему кто то из деток что-нибудь даст (например , самокат), то отдавать назад он вообще не хочет и начинает кричать и драться, я всегда вроде пытаюсь ему объяснить, чтобы он понял: что это не его вещь, что надо играть дружно, делиться игрушками и т.д. Но он вообще не реагирует, а просто говорит мне "уйди". Часто просто убегает с площадки за чужими людьми или детками, а догнать мне его уже сложновато, спрашиваю" Зачем ты убежал, ты можешь потеряться и мама расстроиться. Я тебе, что не нужна?" Он говорит "Нет".
Я не могу сказать, что я супер-спокойная мама, бывает и срываюсь, но в последнее время всегда стараюсь сдерживаться и постараться объяснить, часто ему говорю, что люблю, стараюсь целовать почаще, но не всегда получается уделить ему побольше времени, т.к. практически 24 ч нахожусь с ним только я (папа военный и много работает, а все родственники в других городах), а еще и бытовые дела сделать надо.
У меня просто отпускаются руки,  понимаю, что шлепки в данном случае не помогут и разговоры про поведение в тоже время не дают результата. До садика нам еще 7 мес, надежда на него есть небольшая.
В общем совсем не знаю как воспитывать своего мальчика. Вроде смотришь на других деток: послушные, от мамы далеко не уходят, играют с другими детками нормально и задумываешься, а что я делаю не так? Почему не могу достучаться до него?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
кризис у вас 3-х лет,перерастет,терпения вам

Пожаловаться
###, 2 ребенка
Согласна! Сейчас кризис 3-х лет у деток бушует как раз года в 2!
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Zzzzzzz, 30 апреля 2014 года в 16:37
Согласна! Сейчас кризис 3-х лет у деток бушует как раз года в 2!
Кризисы у людей в головах...Все то, что не могут объяснить и справиться - скорее КРИИИИИЗИС  у нас........
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Вот-вот... Какой же это кризис... Просто мама не умеет воспитывать ребенка. То, что она говорит ему - вообще ни в какие ворота... Нужна ли тебе мама... Тьфу....
Поставьте ребенку четкие рамки. Можно такого и шлепнуть, ему только на пользу пойдет. Слово нельзя должен понимать и выполнять.
То, что вы пишите - это цветочки... На садик не надейтесь, поймет свою безнаказанность - и будет только хуже.
Пожаловаться
Анастасийка, 2 ребенка
Если бы у меня в воспитании ребенка все получалось, наверно, я не попросила бы помощи!!! про кризис я и слова не написала, а написала, что запуталась и не знаю как вести себя в воспитании ребенка! В негативных комментариях я не нуждаюсь и так на душе не очень
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
неее, это кразис 2-х лет. Кризис 3-х лет будет через год, потом кризис 4-х лет.
так ребенка можно и не воспитывать, все равно сплошные кризисы(((
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
+:up:
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Мой именно после сада стал послушнее. Дисциплинирует все-таки. А так тоже неуправляемым был. 
Пожаловаться
Полина Красивая
Моя тайная надежда)
Пожаловаться
Заюша
у нас тоже самое было.как родился малыш-стал спокойнее.но я и внимание обоим уделяю

Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
дочке было 2,2 когда сын родился. она его всё время трогала, то пальчиком глазки, то за руки. вообще помоему воспринимала как живую игрушку, который всё время чтото хочет.
вам повезло ,что старший спокойно отнёсся к появлению малыша.
Пожаловаться
Заюша
он даже не реагирует.когда тот ночью плачет,ттт
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
дочка тоже хорошо спит, когда сын покушать просыпается )))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Нужно показать, что за каждое непослушание последует наказание. Вы своего ребенка знаете лучше, чем мы, чем его наказать тоже знаете лучше нас
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
это Вам кажется,что у других детки такого-же возраста послушные!
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Нет, не кажется  У меня двое внуков, старший был в меру шалун и в меру послушный, сейчас ему 8 лет, обошлись без шлепков и особо наказаний, сейчас сложнее больше приходится разговаривать и объяснять обычные вещи  Маленький на мой взгляд через чур послушный и домашний в конце августа будет 3 года, в парке предпочитает играть только со мной или с дедом  Если какой то ребенок протянул руку к его игрушкам отдает без слова и тут же отходит, если он взял чужую игрушку и хозяин просто подошел, так же встал и отошел  При этом никаких отставаний у малыша нет, единственно пока в одной фразе может соединить три языка, были и у логопеда и у невролога все говорят, что это норма, потом научится разделять языки  Старший в 4 года научился разделять языки, хотя до сих пор иногда вставляет слова
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Ох, держитесь, это переломный момент у околотрехлеток. Бороться с этим можно только терпением и успокаивающим для себя.

Даже в Вики есть статья про кризис трех лет, почитайте.
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
 Часто просто убегает с площадки за чужими людьми или детками, а догнать мне его уже сложновато, спрашиваю" Зачем ты убежал, ты можешь потеряться и мама расстроиться. Я тебе, что не нужна?" Он говорит "Нет".

сори, но как говорится : До первого педофила!! это очень опасно, я бы по попе надавала за такое...
Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
как я Вас понимаю..ситуация такая же..и возраст ребенка тоже.
Спокойствие, только спокойствие..
Терпения Вам.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Выходить гулять в поле)))) В лесочек))) Короче, где нет ни кого. 

Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Дети все разные!
И воспитание тоже.
Помню себя в детстве, если бы я так убежала, то мама бы меня наказала ( например в угол поставила ) и гулять не выпускала..
Не обязательно детей бить, но и сильно баловать тоже нельзя!

Пожаловаться
Заюша
от меня на детских площадках убегал,в автобусе извивался,просто скажу по опыту-надо перетерпеть.Если наказываете-объясняйте за что.У нас больше папу слушается

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Не было такого поведения.Старалась от таких детей дочь держать подальше.

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
во-во)
ходи потом у него свои игрушки выпрашивай, пока мама в сторонке стоит - наказывать же бесполезно...
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Про мам таких детей вообще молчу)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас