Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Опять про сон

Здравствуйте! Дочь всегда плохо спала, на гв до 1,3, соску не сосала, прикладывалась по 20 раз за сутки, думала закончу гв сон улучшиться, но нет, как завершили она просыпалась 1-2 раза ночью, так и сейчас, а ей уже 3,3, причём если раньше это было просто проснуться позвать меня, пописать, полежать с ней, то последний месяц это плач несколько раз за ночь, прямо не знаю что делать, за 3 года своей жизни спала полную ночь раз 10. Может у кого было и есть реальные советы как помочь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Сходить к невропатологу. Исключить мультфильмы вообще, активные игры.
СсылкаПожаловаться
Мару
Были, здорова, мультики не смотрит вообще, как исключить активные игры в 3 года?
СсылкаПожаловаться
Дайна
Перед сном читайте книжки, рисуйте. Какие активные игры ?
СсылкаПожаловаться
Мару
Перед сном и не играет активно, только в ванной, я про вообще исключить написала
СсылкаПожаловаться
У меня старшее дитё будоражилось после ванны, как с ума сходили, уснуть не могла , вертелась всю ночь бежала куда то , могла хныкать . Перед сном просто под душем попу моем .
Играют и бесятся в ванне по выходным.
Вот после бассейна в основном потом рубит спать , моя наскачется там и потом гонять по улицам , мы с сыном вафельные еле глаза открытыми держим.
СсылкаПожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
растет,не успевают мышцы за ростом костей-больно.это про последний месяц

а так,холодно/жарко,приснилось что-то,придумала что-то
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Плачет во сне не просыпаясь? Это перенапряг нервной системы. Надо понять из-за чего и убирать раздражители. И наверное к неврологу надо.
Ложится не слишком поздно? В ее возрасте окно засыпания в 9 вечера плюс-минус полчаса. Дневной сон час-два, и ночью 10-11 часов. Дневной сон не советую пропускать, он помогает нервной системе справляться с нагрузками, разгружает ее, и ребенку легче спать ночью. Еще попробуйте поэкспериментировать с условиями сна. С открытой форточкой спится лучше. И когда чуть прохладней, чем днем. Но совсем сли холодно, то тоже плохо спится. И темно должно быть. Правда, если у ребенка начались страхи, то тогда конечно без ночника не обойтись. Если ей страшно, она может из-за этого тоже просыпаться.
СсылкаПожаловаться
Мару
От условий сна мало зависит, за 3 года перепробовали очень много, вот по поводу дневного сна, спит 2-3 часа, может и больше, вечером засыпает плохо, но если днём будить раньше психует страшно, плачет, ночью спит 8часов плюс минус час, сон пропускаем редко, стараемся спать
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Три часа дневной сон многовато в три года. А 8 часов ночного сна наоборот очень мало. Тем более если минус час! Она поэтому днем и спит так долго, отсыпается. Промежуток между просыпанием после дневного сна и вечерним укладыванием какой? Должен быть не меньше 5 часов, но и не слишком большой. Короче, надо режим немного настраивать.
Она разговаривает, ночью как-то объясняет свои просыпания? Боится темноты?
СсылкаПожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Много? Я в 33 могу днём проспать 2-3часа))))
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Ну, у вас нагрузка не как у трехлетки, правда ведь?
В 3 года 3 часа днём уже многовато.
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Да, в 3 года - это много. Я знаю взрослых, которые и весь день могут проспать, это ничего не меняет в нормах детского сна.
СсылкаПожаловаться
Мару
Разговаривает очень хорошо, ночью когда просыпается и спрашиваю что случилось, говорит что ничего, утром не помнит, режим в саду такой, спят с 13 до 16, вечером раньше 22 не уложишь, а утром надо вставать в 6,30-7, на выходные смещается на час вперёд,
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Странный режим в саду, он вам перебивает всё.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
У нас тоже перестала вот только недавно просыпаться в 3.9. также как у вас на ГВ до 1.9, без соски, к маме очень привязана. Я мультики не разрешаю смотреть , если меня хоть разу поднимает за ночь, под предлогом "глазкам плохо, они не спали и устали". Работает такой метод
СсылкаПожаловаться
Мару
Спасибо, тоже думаю про мотивацию. Говорю ты меня будешь, я не высплюсь и буду злая мама)
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Про злую маму это им ещё непонятно в таком возрасте. Должно быть что-то осязаемое. Вознаграждение за хороший сон
СсылкаПожаловаться
Lola Lokum
Вопросы сна очень сложные.
Как вариант, по отзывам найти остеопата. Если дело в кровообращении, то он поможет. Чем выше квалификация, тем больше шансов, что станет лучше. Может, не сразу увидите результат, но он будет.
Если есть проблемы относительно других врачей, то можно начать с их решения. Например, у моей проблема с ЖКТ, начали решать (принимать желчегонное в том числе) стала спать лучше с того же дня.
Случайным образом наткнулась, что на безглютеновой диете спит лучше. Глютен влияет на нервную систему. Но вряд ли вы захотите придерживаться диеты.
Возможно, не хватает витаминов. Неврологи обычно назначают витамины группы b. Фолиевая, магнеб6, комбилипен... Посоветуйтесь с неврологом
СсылкаПожаловаться
Мару
Ни по каким врачам нет вопросов, развита прекрасно, магний пили 2 курса, с августа в сад пошла пьем мультивитамины регулярно. У остеопата были, его слова- попробовать можно , но учитывая что никаких неврологических диагнозов нет, поможет вряд ли.
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Было. Ждать. Почти 6. Спит уже пол года.
СсылкаПожаловаться
Мару
Спасибо. Ждем.
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Да не за что. Или поискать ещё невролога - т.к. это признаки незрелости ЦНС, или ждать пока созреет.
Можете попробовать хвойные ванны, в аптеке морская соль с экстрактами , 10 раз, можно ещё с маслом лаванды.

Но по опыту - у моего неврология присутствует - ждать. По хорошему ничего не помогло.

Психолог посоветовала тяжёлое одеяло. Оно создает эффект кокона. Но я не пробовала.
СсылкаПожаловаться
Мару
Ванны пробовали, без эффекта
СсылкаПожаловаться
Дина
Если врач никакой диагноз не поставил то перерасти.
А то что вы полноценно не спите, это плохо.
СсылкаПожаловаться
Мару
Я не сплю не то слово, я уже так просто и заснуть не могу, и бессонница бывает. С мужем скоро буду видеться по выходным только.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru