Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2014, 10:44, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Опять про горшок))))

Всем доброго утра!) У меня созрела проблема, ну не проблема конечно, но начинает напрягать))
Сыну 2,1, в садике ходит без памперса (только на сон и прогулку), все дела делает в горшок. Ну не просится конечно, но терпит. Бывают промашки в виде мокрых штанов, но очень редко. Дома все либо в трусы, либо на пол. Сидеть на горшке может часами, играть рядом, книжки брать, но только сидеть))) Горшки одинаковые везде, дома так же высаживаю. Спрашиваю "хочет ли писать", головой мотает, а через 2 минуты мокрые штаны). Памперс дома почти не носим, только на прогулку  и на сон. В памперсе ходить не любит, но и делать дела свои в горшок отказывается. 
Конечно,я  понимаю, что может рано и все такое, может и не понимает толком, но в садике то понимает))) Что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Тина12, 2 ребенка
Возможно, дома горшок воспринимается как игрушка, раз часами там сидит и играет и книжки смотрит. В саду их посадили на пару минут и сразу подняли. Попробуйте и дома так. Может, у сына ассоциаций нет с домашним горшком.

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Они в саду тоже по долгу сидят, там и сказки еще читают) 
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Ого :shock:. Первый раз такое слышу. У старшего в яслях такого не было.  Ну тогда просто старайтесь высаживать как там: после на, после прогулки, после приема пищи. И никаких часовых сидений на горшке. Зачем? Это и для здоровья вредно.  А на прогулку я бы от памперса уже отказалась, вроде тепло уже. И терпения.
Пожаловаться
Ну я не знаю, как-то не тепло по моему, для переодеваний, +10-15 рановато, не жара)))А потом, мы долго гуляем, часа по 2 если не парке, а если в парки уезжаем, то целый день)
Я так и высаживаю как там, но ни фига))) Видимо на принцип пошел)))) 
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Ну временно можно и около дома погулять). Раз в саду без проблем ходит сухой, значит и дома скоро начнет. Просто дома поблажек больше ;)
Пожаловаться
Олька-молька
Может за компанию ходит, раз все идут. Высаживайтесь всей семьей... обманом или натурально с папой.
Пожаловаться
будем экспериментировать)
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
не мучайте ребенка и не ругайте. Часами на горшке сидеть бесполезно, и вредно, тем более мальчикам. Почаще спрашивайте и высаживайте. Ну и игрушку любимую тоже на горшок, и хвалить

Пожаловаться
Это все понятно) Но вся фишка в том, что он в садике все делает в горшок) Вот это меня и напрягает))) Специально домой горшок купила такой же, специально высаживаю как в саду, бесполезно. :D
Пожаловаться
В саду они друг другу подражают, друг за другом повторяют. Для него это игра. Сделайте игрой дома. В какой комнате вы- там и горошок. Или же наоборот целую церемонию, пописал, с хлопаньем в ладоши мыть горшок, смывать унитаз, мыть руки. 
Пожаловаться
Саломея
Вот так 'вредный' совет! Из серии "прочитай и сделай наоборот". Ещё горшки по комнатам таскать и пляски вокруг его содержимого устраивать... Может вы пошутили?
Пожаловаться
читайте внимательней
Пожаловаться
mysterious_women, 1 ребенок
видела в интернете информацию,что есть надувные горшки) сами надуваются и сдуваются) все мои родные сказали-что за глупость - а мне кажется, что в путешествие с собой такие можно брать)

может малышу будет на таких горшках удобно?;)
Пожаловаться
Может)))  Не знала,что такие бывают)
Пожаловаться
Frida
погуглите - еще бывают складные горшки для путешествий. прошлым летом мы такой в парк и на природу с собой брали. правда ни фига нам это не помогло. нам 2 и 5!!! а с горшком напряги. 
Пожаловаться
Наверное способ один, просто терпеть и ждать))) 
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
пусть папа покажет, как стоя писать ...купите накладку на унитаз и табуреточку
Пожаловаться
Пробую, папа приедет и начнет наверное) Может и получится)
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Даже не знаю, посоветовать. Наверно, только ждать. Тоже пытаемся к горшку приучиться, день писает в горшок, а сегодня уже 3 штанов описала. Попробуйте стоя приучать сразу на унитаз
Пожаловаться
Вот думаю купить накладку, папа придете и будет приучать наверное)
Пожаловаться
у нас с горшком была проблема, и сидеть никак, и стоять никак, горшок хорошо смотрелся только в виде шляпы на голове, зато унитаз пошел за милую душу, два дня и я забыла про мокрые штаны и напоминания, что надо сходить пописить или еще что. Может попробуйте на унитаз, купите накладку детскую (она копейки стоит)

Пожаловаться
Думаю так и сделать) Может и получится))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так то не рано, но я бы одела памперс - дома потом всю мебель придется выкидывать
Пожаловаться
Ну ковров нет, делает на пол) Так то в принципе, много не портит, мебель стоит у хозяев квартиры копеечная, так что думаю договоримся в случае чего))) Нам уже и так переклеивать обои)))
Я не против памперса, я бы сама одела его) Но, сын отказывается в нем ходить. Понимание что без памперса лучше, уже пришло, а вот понимание горшка где-то застряло)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
аа... ну если не свое жилье :D моему 1,7 - купили ему тут по совету форумчанки горшок 3 в 1 - вот он открывает крышку-садиться-встает и закрывает, это у него пись-пись, игра такая ) ну ничего, в школу никто в памперсе не ходит, вырастут - научатся :up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас