Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 февраля 2013, 15:00, Наши дети, От двух до четырёх

Опять про детский сад...

Доброго времени суток всем! Мамочки,опытные мамочки-подскажите пожалуйста как решить проблему с садиком-это просто катастрофа!!! Дочке почти 3 года,ходим в сад с сентября,до нового года было все нормально.ну были небольшие капризы,стала чаще болеть простудами.На новогодних каникулах заболела бронхитом.в сад попали в конце января,в первый день ее вырвало за завтраком и обедом,я сразу же ее забрала,на следующий день вроде нормально сходила,но к вечеру закатила истерику до мандража,что в сад не пойдет завтра,просила ее оставить дома.Утром всталався в слезах,истерике не давала себя рдеть,не шла на никакие уговоры,просьбы.позвонила воспитателю-она не понимает почему она так себя ведет,в группе все было нормально.После всего этого удалось сводить в сад только два раза до 12 и только под предлогом показать ребятам книжку/картинку,которую мы с ней сделали.Больше она не ведется ни на какие уговоры,по утрам истерит,дерется,плачет,просит оставить дома
..Воспитательница говорит,чтоб не жалела-водила каждый день обязательно,но что делать,если я даже ее одеть не могу.девочки,посоветуйте-как нам быть в этой ситуации.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Букля, 1 ребенок
Темка,Появись

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
Правильно говорит воспитатель, не идите на поводу у дочери, меньше реагируйте на ее провокации, сказано пойдешь, значит пойдешь и дело с концом, иначе вы так ни когда не привыкнете к саду

Марика
Потрясающие же у ребёнка будут воспоминания о детстве...
Букля, 1 ребенок
Я уже думаю о самом легком пути-забрать  из сада и не травмировать ребенка
Какая-то тётка, 1 ребенок
Так и надо сделать. На время.
А лучше давать понять девочке с детства, что будет так как она того требует? Нужно приучать к послушанию и уважать взрослых
Марика
Сообщение от Я просто мама Оля, 7 февраля 2013 года в 15:08
А лучше давать понять девочке с детства, что будет так как она того требует?
Не, лучше сразу же объяснить ребёнку, что на его мнение всем глубоко наплевать.
фОrteпиаNka
Есть такое слово - надо. И ребенок его должен понимать. Нельзя потакать капризам. Я в детстве тоже не любила свой садик, но на моих воспоминаниях о детстве это не отразилось. Вспоминаю все равно все с теплотой.
Марика
Сообщение от фОrteпиаNka, 7 февраля 2013 года в 15:14
Есть такое слово - надо. И ребенок его должен понимать. Нельзя потакать капризам. Я в детстве тоже не любила свой садик, но на моих воспоминаниях о детстве это не отразилось. Вспоминаю все равно все с теплотой.
Вы -  всемирный эталон?!! Дети индивидуальны. Кто-то будет с теплотой вспоминать даже если его там в мокром белье держали на холоде, а кто-то возненавидит из-за манной каши с комочками. Будем всех под одну гребёнку?
фОrteпиаNka
О, сколько эмоций... а где я написала, что я - всемирный эталон? Хотелось бы без этаких высокопарных преувеличений. 
Но только ребенка нужно приучать слушать старших, выполнять какие-то обязательства с детства. А потакать ему всегда - он может и на шею потом сесть. Может, и в школу он потом не захочет идти?? К тому же, если никаких других причин не водить ребенка, кроме только его капризов. 
Ну тут уж, как говорится, каждый родитель выбирает для себя.
Букля, 1 ребенок
говорила,начинаоа одевать,она выворачивается,дерется визжит,вещи раскидывает,ревет аж до рвоты,сердце не выдерживает у меня на все это смотреть
Сообщение от инфузория в туфельках, 7 февраля 2013 года в 15:05
говорила,начинаоа одевать,она выворачивается,дерется визжит,вещи раскидывает,ревет аж до рвоты,сердце не выдерживает у меня на все это смотреть
А Вы с ней поговорите с дочкой.
Расплачится, останетесь дома. Доченька успокоится, Вы и спросите..А почему ты не хочешь в садик??
Тебя обижают? Или еще что???
Вы знаете так было у одной знакомой..Ребенок ногами,руками упирался -не хочу в сад... 
сначала думали-воспитатель...Поговорили с другими мамочками, их детки не жаловались на воспитателя и с удовольствием ходят. 
А оказалось..после долгих разговоров, что ребенок испугался, что его оставят в детском саду и не заберут, и его отдадут чужой тете...
нн
У моей этот страх до сих пор, хотя в садик ходим уже третий год :shock::shock::shock: Автору я бы посоветовала попоить ребенка чаем с мятой или глицин на ночь и утром
Букля, 1 ребенок
Разговаривала,она ничего не говорит,кроме как просто не хочет и не будет ходить в садик,что останется дома.Воспитательница у нас замечательная и нянечка тоже,почему она так стала себя вести-я не понимаю
потерпите, привыкнет со временем
Портняжка, 2 ребенка
Может просто не хочет, вот и капризит.
Дома то кайфовее)))
Марика
Так а у ребёнка спросить, почему она не хочет?
Букля, 1 ребенок
спрашивала-не хочет и все,говорит я дома буду играть и спать буду дома
Ольга, 1 ребенок
Мой тоже не хотел, орал, потом привык.
Будете идти на поводу - потом наплачетесь...
Конечно,дома кайфовее, но если маме на работу...(
DarSi, 1 ребенок
может вам годик подождать, если есть такая финансовая возможность  пойти в сад с новыми силами когда вам почти 4 будет, а в саду написать заявление с просьбой сохранить место
Букля, 1 ребенок
Возможность есть,если не наладится все-так и сделаем
S@M
У нас обратная проблема-из садика уходить не хочет.
лелик
и у меня такие были.
алиса васечкина, 3 ребенка
Есть понятие такое-несадовые дети,может Ваш случай,а вообще пообщайтесь с другими родителями,что они скажут про воспитателя тоже интересно,а может доча Ваша-мамина доченька....в любом случае-скорейшего разрешения Вашей проблемы
Букля, 1 ребенок
спасибо,похоже"несадовская"-это как раз к нам
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас