Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2016, 08:47, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Ох уж этот садик

Доброго всем утра. Сыну 2,4. Отдали в сад 3 месяца назад. Адаптация проходила тяжело. Плакал почти постоянно недели 2. На полный день стали оставлять где-то через 1,5 месяца. Болеет конечно часто. Вот отходили неделю нормально ( слегка плакал с утра). Потом неделю болел. Вышли опять в сад. Неделю отходил спокойно. Заболел. Сидели дома 2 недели. Вот с понедельника пошли. Орет дурниной. Понедельник плакал с утра только. Вчера  орал весь день. Сегодня с утра вообще ныл всю дорогу до сада что хочет домой, выскочил из санок и убежал в сторону дома. оставила всего в истерике. С воспитателем не могу найти возможности поговорить. Она его с утра быстро уводит, иначе глядя на него все дети в раздевалке поднимают вой. НЕ знаю уже что мне делать. Что не так. Начал же нормально ходить и опять((( Может к психологу с ним сходить или неврологу? Сталкивался кто с такой же проблемой, как решали? спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
У меня старший 2 года так в саду оставался, со мной. С папой ходил нормально. Попробуйте отправить с кем-то другим. Дочка полгода в сад ходит, до сих пор периодически ноет по дороге, по вечереам дома, да и в саду бывает плачет слегка.

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
и с папой плачет. больше водить некому
Пожаловаться
Алёна Т.
Поговорите с воспитателем вечером.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
пыталась. но они не выходят. следят за детьми. а если я в группу захожу другие дети психуют. ищут свою маму
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну позвоните.
Пожаловаться
Земляника
Ничего страшного, позовите воспитателя, не думаю, что там при виде вас все дети падают на пол биться, вам надо поговорить с воспитателем, так поговорите. Или попросите телефон и позвоните, ну не бывает так, что словом нельзя перекинуться с воспитателем.
По поводу слез, мы не уговаривали, например, а говорили "тебя в садике Саша заждался друг твой, пойдём скорее..." ну или "сегодня танцы у вас, как бы не опоздать нам", ну и прочее, но так чтобы не ныть самим, мол, не плачь, я скоро приду, а такие бодрые и радостные сами, помогло. А пока уговаривали не грустить, шли со слезами, какие наше настроение, такое и у ребёнка.
Пожаловаться
также было в 2 года, часто болел, забрали из садика, осенью в 3 года гораздо легче пошел, почти не плачет.
Пожаловаться
Худеющий бегемот, 1 ребенок
Ну что вы от пебенка хотите? Он маленький, он хочет быть с мамой, для него после больничного каждый раз стресс, адаптация, ему очень тяжело. Больше любите, обнимайте. У меня в средней группе (4-5 лет), до сих пор некоторые плачут. Есть даже такое понятие, как не садовский ребенок, но думаю это не ваш случай, просто возраст мал.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
дома стараюсь по максимуму с ним. постоянно ко мне жмется. но у меня еще малышка 4 месяца. если старший дома то ей вообще никакого внимания
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
ей и так всё вниманние пока старший в саду, а вечером - его законное время.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
вечер весь его. до самого засыпания. но видимо ему недостаточно
Пожаловаться
П.Светлана
А маленькому куда деться? Когда законное время другого малыша. Он что какать писить перестал или кушать? А может есть способы объяснит 4хмесячному о законности, чтоб он понял?
Пожаловаться
а маленькому пока достаточно удовлетворения базовых потребностей, уж пописать он может самостоятельно в памперс, а сменить памперс 3 минуты, покормить тоже не весь вечер занимает...
Пожаловаться
П.Светлана
Да Видимо Вы не помните сколько требуется внимания малышу в 4 месяца. А он сам себя развлекать в кроватке будет? Ваш видимо ел 3 раза в день и лежал в кроватке все оставшееся время и все делал в памперсы.
Пожаловаться
я склерозом не страдаю.
гораздо меньше, чем пробывшему весь день в саду малышу.
развлечение 4-месячному??? погремушкой потрясти, песенку спеть, гимнастику сделать, сороку покатать...уйму времени конечно занимает...угу...сыну очень мобиль нравился с классической музыкой, мог лежать немножко ручками-ножками дрыгать под ним и похрюкивать)
писал-какал в памперс да, что в этом странного.
нет, ел больше 3 раз в день, через каждые 3 часа, еще орал, спал, опять орал...
Пожаловаться
П.Светлана
У Вас наверное домработница или няня была. Я выращивала 2х маленьких детей одновременно без посторонней помощи и скажу, что Вы очень ошибаетесь.
Пожаловаться
у меня один ребенок и домработницы и няни у меня не было и нет.
и в чем я ошибаюсь?
Пожаловаться
П.Светлана
В том, что 4х месячному нужно гораздо меньше внимания, чем второму ребенку.
Пожаловаться
да, меньше, потому как он видит мать сутками, а садиковский малыш тольок вечером и утром.
Пожаловаться
П.Светлана
Ребенок в 4 мес этого не понимает и ему необходимо удовлетворять его насущные потребности. Ваши рассуждения ему не понятны.
Пожаловаться
зато мать понимает.
Пожаловаться
П.Светлана
Это под плач малыша обнимать и читать книжки старшему? или как?
Пожаловаться
он что беспрерывно плачет?
Пожаловаться
П.Светлана
он беспрерывно требует к себе внимания и да плачет если сидеть читать книжку и не обращать на него внимания
Пожаловаться
тогда не рожать второго.
ну спит же он в конце концов когда-нибудь...и кудахтать над ним 24 часа в сутки, забив на первого - дурной совет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас