Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2016, 08:47, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Ох уж этот садик

Доброго всем утра. Сыну 2,4. Отдали в сад 3 месяца назад. Адаптация проходила тяжело. Плакал почти постоянно недели 2. На полный день стали оставлять где-то через 1,5 месяца. Болеет конечно часто. Вот отходили неделю нормально ( слегка плакал с утра). Потом неделю болел. Вышли опять в сад. Неделю отходил спокойно. Заболел. Сидели дома 2 недели. Вот с понедельника пошли. Орет дурниной. Понедельник плакал с утра только. Вчера  орал весь день. Сегодня с утра вообще ныл всю дорогу до сада что хочет домой, выскочил из санок и убежал в сторону дома. оставила всего в истерике. С воспитателем не могу найти возможности поговорить. Она его с утра быстро уводит, иначе глядя на него все дети в раздевалке поднимают вой. НЕ знаю уже что мне делать. Что не так. Начал же нормально ходить и опять((( Может к психологу с ним сходить или неврологу? Сталкивался кто с такой же проблемой, как решали? спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
У меня старший 2 года так в саду оставался, со мной. С папой ходил нормально. Попробуйте отправить с кем-то другим. Дочка полгода в сад ходит, до сих пор периодически ноет по дороге, по вечереам дома, да и в саду бывает плачет слегка.

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
и с папой плачет. больше водить некому
Пожаловаться
Алёна Т.
Поговорите с воспитателем вечером.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
пыталась. но они не выходят. следят за детьми. а если я в группу захожу другие дети психуют. ищут свою маму
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну позвоните.
Пожаловаться
Земляника
Ничего страшного, позовите воспитателя, не думаю, что там при виде вас все дети падают на пол биться, вам надо поговорить с воспитателем, так поговорите. Или попросите телефон и позвоните, ну не бывает так, что словом нельзя перекинуться с воспитателем.
По поводу слез, мы не уговаривали, например, а говорили "тебя в садике Саша заждался друг твой, пойдём скорее..." ну или "сегодня танцы у вас, как бы не опоздать нам", ну и прочее, но так чтобы не ныть самим, мол, не плачь, я скоро приду, а такие бодрые и радостные сами, помогло. А пока уговаривали не грустить, шли со слезами, какие наше настроение, такое и у ребёнка.
Пожаловаться
также было в 2 года, часто болел, забрали из садика, осенью в 3 года гораздо легче пошел, почти не плачет.
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
Ну что вы от пебенка хотите? Он маленький, он хочет быть с мамой, для него после больничного каждый раз стресс, адаптация, ему очень тяжело. Больше любите, обнимайте. У меня в средней группе (4-5 лет), до сих пор некоторые плачут. Есть даже такое понятие, как не садовский ребенок, но думаю это не ваш случай, просто возраст мал.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
дома стараюсь по максимуму с ним. постоянно ко мне жмется. но у меня еще малышка 4 месяца. если старший дома то ей вообще никакого внимания
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
ей и так всё вниманние пока старший в саду, а вечером - его законное время.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
вечер весь его. до самого засыпания. но видимо ему недостаточно
Пожаловаться
П.Светлана
А маленькому куда деться? Когда законное время другого малыша. Он что какать писить перестал или кушать? А может есть способы объяснит 4хмесячному о законности, чтоб он понял?
Пожаловаться
а маленькому пока достаточно удовлетворения базовых потребностей, уж пописать он может самостоятельно в памперс, а сменить памперс 3 минуты, покормить тоже не весь вечер занимает...
Пожаловаться
П.Светлана
Да Видимо Вы не помните сколько требуется внимания малышу в 4 месяца. А он сам себя развлекать в кроватке будет? Ваш видимо ел 3 раза в день и лежал в кроватке все оставшееся время и все делал в памперсы.
Пожаловаться
я склерозом не страдаю.
гораздо меньше, чем пробывшему весь день в саду малышу.
развлечение 4-месячному??? погремушкой потрясти, песенку спеть, гимнастику сделать, сороку покатать...уйму времени конечно занимает...угу...сыну очень мобиль нравился с классической музыкой, мог лежать немножко ручками-ножками дрыгать под ним и похрюкивать)
писал-какал в памперс да, что в этом странного.
нет, ел больше 3 раз в день, через каждые 3 часа, еще орал, спал, опять орал...
Пожаловаться
П.Светлана
У Вас наверное домработница или няня была. Я выращивала 2х маленьких детей одновременно без посторонней помощи и скажу, что Вы очень ошибаетесь.
Пожаловаться
у меня один ребенок и домработницы и няни у меня не было и нет.
и в чем я ошибаюсь?
Пожаловаться
П.Светлана
В том, что 4х месячному нужно гораздо меньше внимания, чем второму ребенку.
Пожаловаться
да, меньше, потому как он видит мать сутками, а садиковский малыш тольок вечером и утром.
Пожаловаться
П.Светлана
Ребенок в 4 мес этого не понимает и ему необходимо удовлетворять его насущные потребности. Ваши рассуждения ему не понятны.
Пожаловаться
зато мать понимает.
Пожаловаться
П.Светлана
Это под плач малыша обнимать и читать книжки старшему? или как?
Пожаловаться
он что беспрерывно плачет?
Пожаловаться
П.Светлана
он беспрерывно требует к себе внимания и да плачет если сидеть читать книжку и не обращать на него внимания
Пожаловаться
тогда не рожать второго.
ну спит же он в конце концов когда-нибудь...и кудахтать над ним 24 часа в сутки, забив на первого - дурной совет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас