Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 августа 2013, 18:33, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

ох уж этот горшок(

Девочки поделитесь опытом. Ситуация такая. Сыну уже 2,5 года. Пару месяцев назад наконец до него дошло, как пользоваться горшком. Точно знаю, что умееет проситься, может сам дома снять штаны и сделать дела, а потом еще горшок вылить. НО на улице не просится и отказывеется от предложений пописать в кустики. Если просить сесть на горшок - ни за что не сядет, будет терпеть до последнего, а потом под настроение - в штаны или все же сам добежит до горшка. В яслях как шелковый- высаживают - он все делает. Дома ни в какую, а насильно не заставишь в таком деле) 
уговаривали уже по всякому- нет и все.
памперс он теперь естественно не хочет. Подтираю лужи и меняю штаны- как сдвинуться с мертвой точки не знаю. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анастасия, 3 ребенка
Купить горшок как в садике?

Пожаловаться
salsa
подумала уже сегодня об этом. Может пойти с ним в магазин -  сам пуст себе горшок выберет. Хотя поначалу прекрасно на уже купленный ходил
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Посадить на унитаз, как большого и лучше на примере папы или деда. И похвалить, какой большой мальчик как папа.

Пожаловаться
salsa
Пробовали - отказывается. Сегодня утром скандал был по этому поводу (уговаривали вдвоем с папой по всякому) -  может конечно не в настроении был с утра, но после ночи то нужно как-то писать, чтобы по дороге в сад аварий не было.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
А мы не уговаривали. Наш папа придумал что-то вроде игры- бежали на перегонки, кто обогнал и первый успел исполнял желание другого(конфета, киндер, папа конячкой скакал). А потом подрос и привык, бежал в туалет еще с закрытыми глазами.
Пожаловаться
salsa
Надо тоже какую то игру изобрести. У нас блин уже на все случаи жизни игры -  и для ванны и для стрижки ногтей((( жаль что одна игра долго не действует, приходится новое придумывать - фантазия реально иссякает. Надеюсь это возраст такой и со временем будет сговорчивее
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
у нас племянница до 5 лет на улицу или к кому то в гости со своим горшком ходила, тоже не садилась ни в кустики ни на унитаз

Пожаловаться
salsa
я готова хоть унитаз с собой носить))) лишь бы на слова "Роберт, сходи на горшочек" ребенок садился на него и делал все что положено
Пожаловаться
На что жалуемсо?
знакомо,мы за границу со своим горшком ездили,один раз к свекрам поехали (опять же,за границу),горшок забыли,перерыли все базары,с ним ходили кое как нашли подходящий.а потом как-то резка,рраз и все,на унитаз и как будто так было всегда.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
На горшок вообще не приучала. Купили сиденье на туалет и всё.

Пожаловаться
salsa
сиденье есть -  ему не понравилось на унитазе
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Тогда даже не знаю, что Вам посоветовать(( Только воевать((( Удачи))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын не писает в кустики, а я его к этому и не приучаю. Если гуляем на площадке то просто сразу идем домой, он нормально доходит, дома бегает в шортиках на резинке без проблем их сам снимает и одевает. Проследите когда он писает в штаны, может быть заигрывается, а может и протест так проявляться. 

Пожаловаться
salsa
мы бывает и далеко от дома гуляем. Дома тоже в шортиках. Иногда снимает их и писает в горшок или меня зовет помочь, а иногда (больше 50% случаев) писает в штаны. Мне кажется это больше протест( 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если далеко идем беру горшок, в укромном месте на него сажаю. Если протест ищите причину его.
Пожаловаться
salsa
да я запарилась уже с этим протестом. практически по любому поводу надо уговаривать  или какую то завлекалку придумывать. причем это и со мной и с папой и с бабушкой. Только с тетями в саду он все сразу делает -  и руки моет и на горшок идет и ест все что предложат. 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ищите глубже корни такого поведения.
Пожаловаться
ксения семченкова
унитаз?
Пожаловаться
salsa
на унитаз отказывается даже пробовать. один раз посадили - не понравилось
Пожаловаться
ксения семченкова
честно вам скажу мой старший пошел в туалет(у нас правда на унитаз) только в 2,8,но за неделю,дочке 2 и она уже месяца 2 просится,все разные,до 3-х лет я бы не переживала
Пожаловаться
salsa
Проблема то в том, что он может проситься, но из вредности не хочет этого делать
Пожаловаться
ксения семченкова
тут даже не знаю что сказать,может наказание или наоборот поощрение
Пожаловаться
Афеландра
У нас когда упрямится, мы на второй горшок сажаем куклу, за компанию она охотно садится на свой горшок. А в кустики тоже ни в какую...
Пожаловаться
salsa
мы медведя на горшок сажаем - удовольствия море, эффекта 0
Пожаловаться
Барсумяка
Сажать на горшок и давать планшет поиграть. Потом с радостью бежит, когда хочется в туалет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас