Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж этот детский сад.

Представляете, сегодня узнала, что у нас в группе детей поят водой из одной кружки. Как результат 8 детей заболели за первую неделю детского сада..
Я в шоке, в период пандемии и такое... Социальную дистанцию держать нужно, родителям на утренник нельзя, а детям можно бацилами обмениваться...
В общем мой праведный гнев не усмирить... Подскажите, куда пожаловаться, чтоб саду кружек выделили на всех детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
391
Виктория
А нам так сок в детстве выносили. Березовый, яблочный или томатный
История переписки5
Сейчас соки просто вне приема пищи не предусмотрены. :( Водичка.
ЮлияВ ответ на юлия
юлия
А летом на площадке как? Интересно, как должно быть.
История переписки3
Выносится поднос с пластиковыми стаканчики,каждому свой стакан,потом эти стаканчики на выброс,я работала когда-то,поэтому знаю.А так всё на совести няни,я всегда чистые кружки давала в группе.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Выносится поднос с пластиковыми стаканчики,каждому свой стакан,потом эти стаканчики на выброс,я работала когда-то,поэтому знаю.А так всё на совести няни,я всегда чистые кружки давала в группе.
История переписки4
Просто не видела на площадке подписанных стаканов)
NikaВ ответ на юлия
юлия
А летом на площадке как? Интересно, как должно быть.
История переписки3
Сейчас в условиях ограничений, чайник и одноразовые стаканчики и на улице и в группе.
ЛимбоВ ответ на Пятачок
Пятачок
Это делается не так. На поднос ставится столько кружек, сколько детей. Помощник воспитателя наливает воду. Все дети подходят и воспитатель каждому даёт кружку с водой. Запоминать ничего не нужно. Затем кружки ставятся на поднос и помощник воспитателя ставит их в раковину или в посудомойку. (Так обычно летом, когда жарко). А зимой ребёнок подходит к воспитателю с просьбой попить, берётся чистая кружка с сушилки, даётся ребёнку с водой, а затем отправляется в раковину. Следующему ребёнку берётся чистая кружка с сушилки.
История переписки2
Ну тогда автору нужно с проблемой к заведующей.
ПятачокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Ну тогда автору нужно с проблемой к заведующей.
История переписки3
Я полагаю, что да. Люлей помощник воспитателя за такие фокусы получит однозначно.
Пятачок
Это делается не так. На поднос ставится столько кружек, сколько детей. Помощник воспитателя наливает воду. Все дети подходят и воспитатель каждому даёт кружку с водой. Запоминать ничего не нужно. Затем кружки ставятся на поднос и помощник воспитателя ставит их в раковину или в посудомойку. (Так обычно летом, когда жарко). А зимой ребёнок подходит к воспитателю с просьбой попить, берётся чистая кружка с сушилки, даётся ребёнку с водой, а затем отправляется в раковину. Следующему ребёнку берётся чистая кружка с сушилки.
История переписки2
А если ребенок хочет пить незапланированно? Какая казарма все же эти садики((
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на анна титова
анна титова
А если ребенок хочет пить незапланированно? Какая казарма все же эти садики((
История переписки3
Подошёл и попросил. Ему налили воды) Вода в группе есть всегда!
ПятачокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Подошёл и попросил. Ему налили воды) Вода в группе есть всегда!
История переписки4
На улице нет.
NikaВ ответ на Пятачок
Пятачок
На улице нет.
История переписки5
В тёплое время года по требованию и на улице. Чайник и одноразовые стаканчики.
ПятачокВ ответ на Nika
Nika
В тёплое время года по требованию и на улице. Чайник и одноразовые стаканчики.
История переписки6
За чей счёт покупаются стаканчики? Через бюджет это не провести. Не одобрят.
NikaВ ответ на Пятачок
Пятачок
За чей счёт покупаются стаканчики? Через бюджет это не провести. Не одобрят.
История переписки7
Сейчас проходят, так же как и сиз, т.к. это прописано в постановлении роспотреба.
ПятачокВ ответ на Nika
Nika
Сейчас проходят, так же как и сиз, т.к. это прописано в постановлении роспотреба.
История переписки8
У нас не смогли провести защитные и увлажняющие крема, которые должны быть вообще-то для всех, кто работает в перчатках. И Деньги на обучение по ОТ срезали. Так что не пропустят стаканчики.
NikaВ ответ на Пятачок
Пятачок
У нас не смогли провести защитные и увлажняющие крема, которые должны быть вообще-то для всех, кто работает в перчатках. И Деньги на обучение по ОТ срезали. Так что не пропустят стаканчики.
История переписки9
У нас пропустили.
ПятачокВ ответ на Nika
Nika
У нас пропустили.
История переписки10
Разные районы, вероятно, если Вы из Питера.
NikaВ ответ на Пятачок
Пятачок
История переписки9
Да если и не пропустили бы, есть постановление в котором четко прописано что только с использованием одноразовых стаканчиков. Никого же не интересовало где брали дезинфекторы на все помещения, перчатки, маски и тд когда это ввели.
ПятачокВ ответ на Nika
Nika
Да если и не пропустили бы, есть постановление в котором четко прописано что только с использованием одноразовых стаканчиков. Никого же не интересовало где брали дезинфекторы на все помещения, перчатки, маски и тд когда это ввели.
История переписки10
Можно мне номер постановления. Попробую ткнуть руководство.
NikaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Можно мне номер постановления. Попробую ткнуть руководство.
История переписки11
Надо искать на работе, но это в одном из антиковидном постановлении, где прописаны все правила работы.
ПятачокВ ответ на Nika
Nika
Надо искать на работе, но это в одном из антиковидном постановлении, где прописаны все правила работы.
История переписки12
Попробую тоже поискать. Не помню его.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
На улице нет.
История переписки5
На улице только в жару летом. У нас обычно холод собачий, но если вдруг жаркая погода, то на улицу няня выносит на прогулку чайник с водой и поднос с чашками. Наливает, все пьёт. Она уносит и моет.
Missis Maus
На улице только в жару летом. У нас обычно холод собачий, но если вдруг жаркая погода, то на улицу няня выносит на прогулку чайник с водой и поднос с чашками. Наливает, все пьёт. Она уносит и моет.
История переписки6
И сколько раз помощник воспитателя будет бегать туда-сюда, чтобы забрать грязные чашки? Один ребёнок выпил один раз - чашка уходит в «грязное». Это нерационально. И сложно отследить, что никто не возьмёт грязную чашку. У помощника воспитателя ещё очень мног* обязанностей в группе.
Пятачок
И сколько раз помощник воспитателя будет бегать туда-сюда, чтобы забрать грязные чашки? Один ребёнок выпил один раз - чашка уходит в «грязное». Это нерационально. И сложно отследить, что никто не возьмёт грязную чашку. У помощника воспитателя ещё очень мног* обязанностей в группе.
История переписки7
Один раз у нас выходила няня на улицу. Прогулка не бесконечная же, не будут же устраивать из неё водопой. Примерно на половине прогулки выходит няня с водой и чашками.
Missis Maus
Один раз у нас выходила няня на улицу. Прогулка не бесконечная же, не будут же устраивать из неё водопой. Примерно на половине прогулки выходит няня с водой и чашками.
История переписки8
Летом дети все время находятся на улице, исключая завтрак, второй завтрак, обед, сон и полдник. Так что если жарко, то выходит два раза точно в первой половине дня и два раза во второй.
Пятачок
Летом дети все время находятся на улице, исключая завтрак, второй завтрак, обед, сон и полдник. Так что если жарко, то выходит два раза точно в первой половине дня и два раза во второй.
История переписки9
У нас не тот климат, чтоб целый день гулять) Летом иногда и в группе сидят или очень мало гуляют. Если вдруг жарко, то раз воду выносят в первую половину. А во вторую уже никто не носит.
Как в других регионах организован питьевой режим, я не знаю.
Missis Maus
У нас не тот климат, чтоб целый день гулять) Летом иногда и в группе сидят или очень мало гуляют. Если вдруг жарко, то раз воду выносят в первую половину. А во вторую уже никто не носит.
Как в других регионах организован питьевой режим, я не знаю.
История переписки10
У нас тоже климат не южный. Бывает и летом 10-15 градусов. :):):) Но в группе разрешается быть только в очень сильный дождь. В несильный сидят на крытых верандах. Детей просто потеплее одевают. Куртки, шапки, сапожки.
Подпишитесь на нас