Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж этот детский сад.

Представляете, сегодня узнала, что у нас в группе детей поят водой из одной кружки. Как результат 8 детей заболели за первую неделю детского сада..
Я в шоке, в период пандемии и такое... Социальную дистанцию держать нужно, родителям на утренник нельзя, а детям можно бацилами обмениваться...
В общем мой праведный гнев не усмирить... Подскажите, куда пожаловаться, чтоб саду кружек выделили на всех детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
391
ЛанаЯВ ответ на Натаорха
Натаорха
У дочки очень густые волосы. В панаме голова сразу мокрая и перегревается.
История переписки5
Ого. Можно подбирать что-то типа козырька со светлой сеточкой сверху. У дочки в саду волосы были светлые, мы тоже саботировали это дело - просто незачем ) А вот на море она сама всегда просила - просто чувствовала необходимость (но больше, мне кажется, из-за солнца в глаза).
НатаорхаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Ого. Можно подбирать что-то типа козырька со светлой сеточкой сверху. У дочки в саду волосы были светлые, мы тоже саботировали это дело - просто незачем ) А вот на море она сама всегда просила - просто чувствовала необходимость (но больше, мне кажется, из-за солнца в глаза).
История переписки6
Мы смогли подобрать удобную ей шляпку. А-ля соломенную.
Лиза #В ответ на Натаорха
Натаорха
Нигде нельзя. Не знаю, мне наверно одной с садом повезло.
И деньги мы не сдаем, и все в саду было, и дети мало болели, и воспитатели душки.
Единственное что мне не нравилось, это обязательная панамка. Но моя разок упала в обморок при медсестре и больше с нас панамок не требовали.
История переписки3
А где связь между обмороком и панамкой?
НатаорхаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А где связь между обмороком и панамкой?
История переписки4
Ну так требуют, чтобы ребенок был в головном уборе при любой погоде. А у моей копна волос. В панамке сразу голова мокрая. Реально был перегрев, упала в обморок.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Что самое интересное, у нас в саду, например, нельзя ни свою кружку, ни свою воду. Все лето жара под 40, дети целыми днями на улице, а воду в рюкзачок положить нельзя. Не положено по санпину. Но кто там проверяет за обедом, не пьют ли они один стакан компота на всех, неизвестно.
История переписки2
У нас свои бутылки.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Натаорха
Натаорха
Господи, как же дети выживают!
Вы сейчас серьезно? Принесите свою кружку и мойте её.
А зачем такие сложности? В саду есть питьевой режим и он должен соблюдаться. Посуда же есть на всех детей. Так вот наливают воду в чашки ( не в одну!), кто хочет из детей, тот подходит и пьёт. Ну или если ребёнку охота пить, он попросил, ему налили в чистую чашку. Это было и до ковида и вообще не в ковиде дело)
ирина
что-то плохо верится. Индивидуальная посуда давным-давно не редкость, как и элементарные требования гигиены. Их, конечно, могут нарушать, но вряд ли б вы об этом узнали
KarasiaВ ответ на ирина
ирина
что-то плохо верится. Индивидуальная посуда давным-давно не редкость, как и элементарные требования гигиены. Их, конечно, могут нарушать, но вряд ли б вы об этом узнали
Зря не верите. У нас в саду было именно так, выяснилось в очереди к педиатру, куда группа почти в полном составе пришла со стоматитом. Но и после этого отдельные чашки не появились. Т.к. мыть много стаканов это сложнааааааааа, а одноразовые стаканчики дорогаааааа... В итоге пока думали что делать, настала корона и карантин, а там и школа. В школе, кстати, стаканчики у всех именные в классе около кулера с водой
иринаВ ответ на Karasia
Karasia
Зря не верите. У нас в саду было именно так, выяснилось в очереди к педиатру, куда группа почти в полном составе пришла со стоматитом. Но и после этого отдельные чашки не появились. Т.к. мыть много стаканов это сложнааааааааа, а одноразовые стаканчики дорогаааааа... В итоге пока думали что делать, настала корона и карантин, а там и школа. В школе, кстати, стаканчики у всех именные в классе около кулера с водой
История переписки2
ну это какой-то идиотизм воспитателей
Лиза #В ответ на Karasia
Karasia
История переписки2
А роспотребнадзор на то, что помыть стаканы сложно, как отреагировал?
KarasiaВ ответ на Лиза #
Лиза #
История переписки3
Если б туда кто-то обращался. Потом карантин, туда-сюда, а на следующий год мы в школу пошли уже. И если честно я забила.
Лиза #В ответ на Karasia
Karasia
Если б туда кто-то обращался. Потом карантин, туда-сюда, а на следующий год мы в школу пошли уже. И если честно я забила.
История переписки4
Ну в такрй ситуации любой бы забил.
Какая вас теперь разница как и что там происходит в детском саду.
Ну это конечно безобразие.
Элементарная гигиена должна быть.
KarasiaВ ответ на Лиза #
Лиза #
История переписки3
те недели две, что ребенок успела походить перед тем, как всех посадили по домам, ходила с личной бутылкой. Попила и в шкафчик.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
Да что уж; я видела, что на прогулке стоит чайник и 1 кружка. В обморок падать не стала,но это было.
А ещё в развивайке у детей были занятия музыкой, где они играли на дудочках; после занятий педагог эти дудочки собрала в пакет и убрала; на мой вопрос, кто и когда их моет, сказала, что она моет. Но это не правда, потому как я видела, когда педагог приходит и что он ничего не моет с прошлого раза.
иринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да что уж; я видела, что на прогулке стоит чайник и 1 кружка. В обморок падать не стала,но это было.
А ещё в развивайке у детей были занятия музыкой, где они играли на дудочках; после занятий педагог эти дудочки собрала в пакет и убрала; на мой вопрос, кто и когда их моет, сказала, что она моет. Но это не правда, потому как я видела, когда педагог приходит и что он ничего не моет с прошлого раза.
История переписки2
не, я понимаю, конечно, что забить могут и никуда не деться от этого. Плюс дети и сами могут взять чужое. Но так втупую, всех из одной кружки, не скрываясь? Мне странно, так подставляться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
не, я понимаю, конечно, что забить могут и никуда не деться от этого. Плюс дети и сами могут взять чужое. Но так втупую, всех из одной кружки, не скрываясь? Мне странно, так подставляться
История переписки3
Ну кому-то и в голову не приходит, что что-то не так и он подставляется)
иринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну кому-то и в голову не приходит, что что-то не так и он подставляется)
История переписки4
это да, предела человеческой глупости не существует
Лимбо
Я даже об этом не задумывалась с той точки зрения, как это решить.
Обычно стоит поднос с одинаковыми чашками, рядом фильтр. Не думаю, что воспитатель способен запомнить, кому в какую кружку наливает воды и куда ее потом ставит, они же одинаковые - чашки.
Мне кажется решение одно - закупиться чашками с именами фамилиями и фотками детей на чашках. Но это реально ерунда, так, мысли вслух.
ПятачокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Я даже об этом не задумывалась с той точки зрения, как это решить.
Обычно стоит поднос с одинаковыми чашками, рядом фильтр. Не думаю, что воспитатель способен запомнить, кому в какую кружку наливает воды и куда ее потом ставит, они же одинаковые - чашки.
Мне кажется решение одно - закупиться чашками с именами фамилиями и фотками детей на чашках. Но это реально ерунда, так, мысли вслух.
Это делается не так. На поднос ставится столько кружек, сколько детей. Помощник воспитателя наливает воду. Все дети подходят и воспитатель каждому даёт кружку с водой. Запоминать ничего не нужно. Затем кружки ставятся на поднос и помощник воспитателя ставит их в раковину или в посудомойку. (Так обычно летом, когда жарко). А зимой ребёнок подходит к воспитателю с просьбой попить, берётся чистая кружка с сушилки, даётся ребёнку с водой, а затем отправляется в раковину. Следующему ребёнку берётся чистая кружка с сушилки.
Пятачок
Это делается не так. На поднос ставится столько кружек, сколько детей. Помощник воспитателя наливает воду. Все дети подходят и воспитатель каждому даёт кружку с водой. Запоминать ничего не нужно. Затем кружки ставятся на поднос и помощник воспитателя ставит их в раковину или в посудомойку. (Так обычно летом, когда жарко). А зимой ребёнок подходит к воспитателю с просьбой попить, берётся чистая кружка с сушилки, даётся ребёнку с водой, а затем отправляется в раковину. Следующему ребёнку берётся чистая кружка с сушилки.
История переписки2
В моём детстве так и было. Кому не хватало стаканов, ставили майонезные банки))) - круть!!! если тебе досталась)))
Анонимка Анонимковна 77
В моём детстве так и было. Кому не хватало стаканов, ставили майонезные банки))) - круть!!! если тебе досталась)))
История переписки3
:):):) но никакого повторного использования грязных чашек.
Пятачок
:):):) но никакого повторного использования грязных чашек.
История переписки4
40 лет прошло, а эти баночки запомнились)))
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
История переписки2
А летом на площадке как? Интересно, как должно быть.
ПятачокВ ответ на юлия
юлия
А летом на площадке как? Интересно, как должно быть.
История переписки3
Летом на площадке помощник воспитателя выносит чайник кипяченой воды обязательно закрытый крышкой (или несколько кувшинов) и то количество кружек, сколько в этот день детей. Кружки должны быть обязательно закрыты полотенцем. Далее она разливает воду во все кружки. Воспитатель приглашает детей. Каждому выдаёт кружку. Дети пьют воду (хочет или не хочет это не важно. :):):):)::)) и ставят кружки на поднос. Помощник воспитателя относит кружки и кувшины в группу, моет их. Если лето жаркое, то вода выносится два раза за прогулку.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Летом на площадке помощник воспитателя выносит чайник кипяченой воды обязательно закрытый крышкой (или несколько кувшинов) и то количество кружек, сколько в этот день детей. Кружки должны быть обязательно закрыты полотенцем. Далее она разливает воду во все кружки. Воспитатель приглашает детей. Каждому выдаёт кружку. Дети пьют воду (хочет или не хочет это не важно. :):):):)::)) и ставят кружки на поднос. Помощник воспитателя относит кружки и кувшины в группу, моет их. Если лето жаркое, то вода выносится два раза за прогулку.
История переписки4
А нам так сок в детстве выносили. Березовый, яблочный или томатный
Подпишитесь на нас