Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж этот детский сад.

Алла Великацкая
Представляете, сегодня узнала, что у нас в группе детей поят водой из одной кружки. Как результат 8 детей заболели за первую неделю детского сада..
Я в шоке, в период пандемии и такое... Социальную дистанцию держать нужно, родителям на утренник нельзя, а детям можно бацилами обмениваться...
В общем мой праведный гнев не усмирить... Подскажите, куда пожаловаться, чтоб саду кружек выделили на всех детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
391
14567891016
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Española
Española
Категорически в сами не согласна. Это грубое нарушение. Или вы тоже пьете из чашки чужих людей?
История переписки2
Согласна, грубое нарушение санпина
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Своему психотерапевту))) ничего страшного не произошло. Я вам тайну открою дети ещё и едят грязными руками
Дети в саду должны мыть руки перед едой и пить из своей чашки и даже есть из своей тарелки своей ложкой! И дома точно так же.
Да, это я))В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Дети в саду должны мыть руки перед едой и пить из своей чашки и даже есть из своей тарелки своей ложкой! И дома точно так же.
История переписки2
главное сидеть в скафандре
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
главное сидеть в скафандре
История переписки3
Между скафандром и антисанитарией пропасть
Да, это я))В ответ на Татьяна
Татьяна
Между скафандром и антисанитарией пропасть
История переписки4
Естественно)))
Да, это я))В ответ на Татьяна
Татьяна
Между скафандром и антисанитарией пропасть
История переписки4
Ещё забыла шапочку из фольги, говорят очень помогает)))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ещё забыла шапочку из фольги, говорят очень помогает)))
История переписки5
Рада, что вам помогает )
Да, это я))В ответ на Татьяна
Татьяна
Рада, что вам помогает )
История переписки6
А то, ещё плюс можно обновление у елки скачивать)))
Sunny WineВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Дети в саду должны мыть руки перед едой и пить из своей чашки и даже есть из своей тарелки своей ложкой! И дома точно так же.
История переписки2
А зачем ему прям все своё отдельное? Общего чистого недостаточно?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
А зачем ему прям все своё отдельное? Общего чистого недостаточно?
История переписки3
Незачем. Естественно своё - на время питья и еды.
Sunny WineВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Незачем. Естественно своё - на время питья и еды.
История переписки4
А бывает иначе? Из одного котла одним прибором? Вроде уже давно другие времена. Хотя все может быть
Лиза #В ответ на Да, это я))
Да, это я))
Своему психотерапевту))) ничего страшного не произошло. Я вам тайну открою дети ещё и едят грязными руками
В смысле ничего страшного?
Зачем поить детей из одной кружки?
Чтобы меньше посуды мыть?
Да, это я))В ответ на Лиза #
Лиза #
В смысле ничего страшного?
Зачем поить детей из одной кружки?
Чтобы меньше посуды мыть?
История переписки2
4 страницы моего мнения, там изложена моя точка зрения.
Лиза #В ответ на Да, это я))
Да, это я))
4 страницы моего мнения, там изложена моя точка зрения.
История переписки3
Ну если вам лень ответить, то можно было вовсе ничего не писать)
BajaВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Своему психотерапевту))) ничего страшного не произошло. Я вам тайну открою дети ещё и едят грязными руками
Ваш хоть с пола есть может и ногами. А в саду обязаны следить за детьми и не поить из одной кружку уж точно.
Española, 2 ребенка
Начните с заведующей детсада. Потом по восходящей.
сладко на губах
ОООО! где мой попкорн! Будет жарко!

ЗЫ жаловаться в Роспотребнадзор на такое надо.
Натаорха
Господи, как же дети выживают!
Вы сейчас серьезно? Принесите свою кружку и мойте её.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Господи, как же дети выживают!
Вы сейчас серьезно? Принесите свою кружку и мойте её.
Что самое интересное, у нас в саду, например, нельзя ни свою кружку, ни свою воду. Все лето жара под 40, дети целыми днями на улице, а воду в рюкзачок положить нельзя. Не положено по санпину. Но кто там проверяет за обедом, не пьют ли они один стакан компота на всех, неизвестно.
НатаорхаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Что самое интересное, у нас в саду, например, нельзя ни свою кружку, ни свою воду. Все лето жара под 40, дети целыми днями на улице, а воду в рюкзачок положить нельзя. Не положено по санпину. Но кто там проверяет за обедом, не пьют ли они один стакан компота на всех, неизвестно.
История переписки2
Нигде нельзя. Не знаю, мне наверно одной с садом повезло.
И деньги мы не сдаем, и все в саду было, и дети мало болели, и воспитатели душки.
Единственное что мне не нравилось, это обязательная панамка. Но моя разок упала в обморок при медсестре и больше с нас панамок не требовали.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Нигде нельзя. Не знаю, мне наверно одной с садом повезло.
И деньги мы не сдаем, и все в саду было, и дети мало болели, и воспитатели душки.
Единственное что мне не нравилось, это обязательная панамка. Но моя разок упала в обморок при медсестре и больше с нас панамок не требовали.
История переписки3
Я на сад не жалуюсь, моим детям там нравится все. Но свою кружку не разрешил бы принести. А вот ситуация с водой этим летом была просто возмутительная. Я шла вечером забирать, несла по литровой бутылке каждому. И они выпивали по дороге до дома. А то попили перед прогулкой вышли. И все, на улице под 40, дети гуляют без возможности попить. После случая с обмороком разрешили бутылку в рюкзачок класть.
АльбинаМВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я на сад не жалуюсь, моим детям там нравится все. Но свою кружку не разрешил бы принести. А вот ситуация с водой этим летом была просто возмутительная. Я шла вечером забирать, несла по литровой бутылке каждому. И они выпивали по дороге до дома. А то попили перед прогулкой вышли. И все, на улице под 40, дети гуляют без возможности попить. После случая с обмороком разрешили бутылку в рюкзачок класть.
История переписки4
У нас летом на прогулку выносят поднос с кружками и кувшином с водой, хотя у нас +40 вообще не бывает. И в группе всегда стоит кувшин с водой.
ЛанаЯВ ответ на Натаорха
Натаорха
Нигде нельзя. Не знаю, мне наверно одной с садом повезло.
И деньги мы не сдаем, и все в саду было, и дети мало болели, и воспитатели душки.
Единственное что мне не нравилось, это обязательная панамка. Но моя разок упала в обморок при медсестре и больше с нас панамок не требовали.
История переписки3
Ой, а отчего упала в обморок, и при чем тут панама?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Ой, а отчего упала в обморок, и при чем тут панама?
История переписки4
Догадаюсь что тепловой. У нас некоторые родители в школе любят 'понамочку' поплотнее, а воще желательно ещё и темную, хотя просили светлые бейсболки сеточкой, с собой дать, в этом году пару раз скорую застала.
НатаорхаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Ой, а отчего упала в обморок, и при чем тут панама?
История переписки4
У дочки очень густые волосы. В панаме голова сразу мокрая и перегревается.
14567891016