Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж этот детский сад.

Алла Великацкая
Представляете, сегодня узнала, что у нас в группе детей поят водой из одной кружки. Как результат 8 детей заболели за первую неделю детского сада..
Я в шоке, в период пандемии и такое... Социальную дистанцию держать нужно, родителям на утренник нельзя, а детям можно бацилами обмениваться...
В общем мой праведный гнев не усмирить... Подскажите, куда пожаловаться, чтоб саду кружек выделили на всех детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
391
1345678916
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Наверное, все уже в курсе трагедии, когда люди умерли, съев обработанный дезинсектором арбуз.
История переписки5
а арбуз разве не моют перед использованием мыльным раствором? или отрава попала во внутрь?
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Легко)) и из бутылки)) и поесть могу из общака. И ребёнку фрукты на рынке с лотка давала и даю. И яблоки с дерева. И грибы на вкус прям в лесу пробую. И из реки попить могу, в Карелии такая вкусная вода из водопада, ммм. А ещё мы кошек бездомных гладим и кормим))
История переписки3
Т.е всякие стамотиты и кандидозы вам не страшны ? Да вы смелая женщина, не дай боже вам потом от последствий грибковых заболеваний слизистой рта лечиться.
Да, это я))В ответ на Анюта
Анюта
Т.е всякие стамотиты и кандидозы вам не страшны ? Да вы смелая женщина, не дай боже вам потом от последствий грибковых заболеваний слизистой рта лечиться.
История переписки4
А ещё не ходить в бассейн надо, там тоже грибок))) страшный пристрашный)))
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А ещё не ходить в бассейн надо, там тоже грибок))) страшный пристрашный)))
История переписки5
блажен кто верует..
Да, это я))В ответ на Анюта
Анюта
блажен кто верует..
История переписки6
И кто не верует тоже)))
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
И кто не верует тоже)))
История переписки7
Ну здоровья вам и вашим близким.
Да, это я))В ответ на Анюта
Анюта
Ну здоровья вам и вашим близким.
История переписки8
И Вам того же
Темпераментная черепаха, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А ещё не ходить в бассейн надо, там тоже грибок))) страшный пристрашный)))
История переписки5
у меня ребенок ходил в бассейн, там санобработка каждый час, хлоркой все воняет - сил просто нет. Все в пере обувке.
И в то же время, ребенок занимается айкидо, где 15-20 человек (детей)бегают-прыгают босиком, т.е. за гигиеной ног никто не следит. А учитывая, что онижедети, то потрогал татами и полез в зубах ковыряться. И тьфу-тьфу ни у кого ни грибков, ни расстройств желудка, ни прочей ерунды.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Темпераментная черепаха
Темпераментная черепаха
у меня ребенок ходил в бассейн, там санобработка каждый час, хлоркой все воняет - сил просто нет. Все в пере обувке.
И в то же время, ребенок занимается айкидо, где 15-20 человек (детей)бегают-прыгают босиком, т.е. за гигиеной ног никто не следит. А учитывая, что онижедети, то потрогал татами и полез в зубах ковыряться. И тьфу-тьфу ни у кого ни грибков, ни расстройств желудка, ни прочей ерунды.
История переписки6
Грибку важна влажность. На татами ее особо нет. Впрочем, не могу точно сказать, насколько опасно босиком бегать по татами..
ВатрушкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А ещё не ходить в бассейн надо, там тоже грибок))) страшный пристрашный)))
История переписки5
я думаю вы просто стебете сейчас народ....потому что взрослый разумный человек, грязными руками есть с прилавка не будет...и я не про брезгливость, а про элементарную чистоплотность.
Да, это я))В ответ на Ватрушка
Ватрушка
я думаю вы просто стебете сейчас народ....потому что взрослый разумный человек, грязными руками есть с прилавка не будет...и я не про брезгливость, а про элементарную чистоплотность.
История переписки6
Я на самом деле могу съесть с прилавка))) и стебусь, к сожалению отпуск кончится через две недели))) я правда не предаю этому такого значения, и ребёнок также растёт. И о чудо, он без аллергий и прочих болезней. Больше грязи - Ширше морда. Имхо. Со мной можно быть в корне не согласным, мне то по фиг. А людям к кого кое-что порвало от моих комментов, видимо нет))) кто из нас более здоровый надо ещё посмотреть))) но поржала хорошо))) спасибо форуму)) пошла дальше смотреть секс с большом городе)) ещё голосовать идти
ВатрушкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я на самом деле могу съесть с прилавка))) и стебусь, к сожалению отпуск кончится через две недели))) я правда не предаю этому такого значения, и ребёнок также растёт. И о чудо, он без аллергий и прочих болезней. Больше грязи - Ширше морда. Имхо. Со мной можно быть в корне не согласным, мне то по фиг. А людям к кого кое-что порвало от моих комментов, видимо нет))) кто из нас более здоровый надо ещё посмотреть))) но поржала хорошо))) спасибо форуму)) пошла дальше смотреть секс с большом городе)) ещё голосовать идти
История переписки7
вы поаккуратнее))) а то вдруг у кого здесь душа слишком ранимая))
Да, это я))В ответ на Ватрушка
Ватрушка
вы поаккуратнее))) а то вдруг у кого здесь душа слишком ранимая))
История переписки8
)))))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я на самом деле могу съесть с прилавка))) и стебусь, к сожалению отпуск кончится через две недели))) я правда не предаю этому такого значения, и ребёнок также растёт. И о чудо, он без аллергий и прочих болезней. Больше грязи - Ширше морда. Имхо. Со мной можно быть в корне не согласным, мне то по фиг. А людям к кого кое-что порвало от моих комментов, видимо нет))) кто из нас более здоровый надо ещё посмотреть))) но поржала хорошо))) спасибо форуму)) пошла дальше смотреть секс с большом городе)) ещё голосовать идти
История переписки7
Больше грязи - шире морда, я тоже так говорила, пока дочь в 4 года не заболела сальмонеллезом. С диарей непрекращающейся, с температурой под 40, на протяжении недели. С тех пор, это выражение ненавижу
Да, это я))В ответ на Света
Света
Больше грязи - шире морда, я тоже так говорила, пока дочь в 4 года не заболела сальмонеллезом. С диарей непрекращающейся, с температурой под 40, на протяжении недели. С тех пор, это выражение ненавижу
История переписки8
Я вам запрещаю не любить это выражение? Нет. Не любите. У меня ребёнок тоже лежал в 4,5 месяца в нии детских инфекций, с чём-то, 2 недели поноса и температура. Но я люблю это выражение. И?
Света, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я вам запрещаю не любить это выражение? Нет. Не любите. У меня ребёнок тоже лежал в 4,5 месяца в нии детских инфекций, с чём-то, 2 недели поноса и температура. Но я люблю это выражение. И?
История переписки9
Меня осенило: вы пьяная что-ли?
Да, это я))В ответ на Света
Света
Меня осенило: вы пьяная что-ли?
История переписки10
Как стекло))) я только что дала гражданский долг, выбирая гос думу и закс собрание)))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Как стекло))) я только что дала гражданский долг, выбирая гос думу и закс собрание)))
История переписки11
кому дала?
Да, это я))В ответ на Света
Света
кому дала?
История переписки12
На выборах))) отдала гражданский долг))) России, так сказать, свой голос дала)))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А ещё не ходить в бассейн надо, там тоже грибок))) страшный пристрашный)))
История переписки5
В бассеине надо ходить в резиновых тапочках, особенно в душевой, и пользоваться клотримазолом регулярно. И бассеин выбирать поприличнее.
Да, это я))В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
В бассеине надо ходить в резиновых тапочках, особенно в душевой, и пользоваться клотримазолом регулярно. И бассеин выбирать поприличнее.
История переписки6
Ну и замечательно, так и действуйте
Ксения СоловьёваВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Легко)) и из бутылки)) и поесть могу из общака. И ребёнку фрукты на рынке с лотка давала и даю. И яблоки с дерева. И грибы на вкус прям в лесу пробую. И из реки попить могу, в Карелии такая вкусная вода из водопада, ммм. А ещё мы кошек бездомных гладим и кормим))
История переписки3
Мда...это уже вообще отсутствие понятий об опасности..
Да, это я))В ответ на Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Мда...это уже вообще отсутствие понятий об опасности..
История переписки4
Бояться как говорят надо живых)) ну это так, перефразируя, есть куча всего опаснее этого, куча
AnnaВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Легко)) и из бутылки)) и поесть могу из общака. И ребёнку фрукты на рынке с лотка давала и даю. И яблоки с дерева. И грибы на вкус прям в лесу пробую. И из реки попить могу, в Карелии такая вкусная вода из водопада, ммм. А ещё мы кошек бездомных гладим и кормим))
История переписки3
Вам просто везло, что вы ничего не зацепили. Я попила как- то из речки и мучилась от лямблиоза несколько лет((( причём мы в воду марганцовки кинули, и не обеззаразило
Олька-молькаВ ответ на Española
Española
Категорически в сами не согласна. Это грубое нарушение. Или вы тоже пьете из чашки чужих людей?
История переписки2
Да им как не поставь - пофик, все равно обменяются.
У нас воду ставили и в кружках и в стаканчиках, один глотнул на место поставил, поскакал, тут же второй себе в грязную налил, потому что близко стоит, или просто запутался где и что... кто-то не допил, поставил, второй допил.
Я это все в группе у своей наблюдала, пока там торчала... У них там уровень, что просто радость, что сообразили и попили, а не за своими кружками следить...
1345678916