Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Ох уж этот детский сад.

Представляете, сегодня узнала, что у нас в группе детей поят водой из одной кружки. Как результат 8 детей заболели за первую неделю детского сада..
Я в шоке, в период пандемии и такое... Социальную дистанцию держать нужно, родителям на утренник нельзя, а детям можно бацилами обмениваться...
В общем мой праведный гнев не усмирить... Подскажите, куда пожаловаться, чтоб саду кружек выделили на всех детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
391
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Ноги у антипрививочников растут из того же источника, что и повальная безграмотность.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну0да, ну да. Овцы тоже думали, что опасность исходит от волков, а жрал их пастух.
СсылкаПожаловаться
Ivana Lenova
В нашем детстве не было антипрививочников. А сейчас благодаря им куча всякой инфекционной дряни в человеческой популяции возродилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда не всех подряд прививали. Мне, например, прививки сделали только перед школой. До этого был медотвод. А сейчас лепят всем подряд.
СсылкаПожаловаться
РоМашкус
Тогда не всех подряд прививали. Мне, например, прививки сделали только перед школой. До этого был медотвод. А сейчас лепят всем подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А сейчас лепят всем подряд и поэтому половина детей не привита?
СсылкаПожаловаться
Ivana Lenova
А сейчас лепят всем подряд и поэтому половина детей не привита?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Родителям приходится самим решать вопрос. А что лучше, когда лепят всем подряд? Вы статистику хоть посмотрите зарубежную. Там исследования проводили, что прививка по сути не защищает. Среди привиты процент заболевших больше чем среди непривитых. Или может прививка защищает от болезни от которой она есть, но в целом человек начинает чаще болеть всякими другими болезнями чем непривитые.
Так что прививки не панацея и молиться на них как у нас их преподносят не стоит.
СсылкаПожаловаться
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да конечно, это ко вам сказал то? У дочери моей подруги медотвод по прививкам, а она в 6 класс пошла, у моего сына был на полгода и кучу еще детей знаю кто либо вообще не привит, либо по индивидуальному графику прививаются
СсылкаПожаловаться
Света Митина
Да конечно, это ко вам сказал то? У дочери моей подруги медотвод по прививкам, а она в 6 класс пошла, у моего сына был на полгода и кучу еще детей знаю кто либо вообще не привит, либо по индивидуальному графику прививаются
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ж не говорю что совсем всех подряд. Но много диагнозом перестали являться противопоказанием.
СсылкаПожаловаться
РоМашкус
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А меня первую заставили сделать уже после развала Союза, в 96-м. Причем, после тяжелейшего течения болезни Боткина, когда я еще с температурой ходила.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А что должно? Человек допустим пьёт воду, я хочу пить, он предложил,  с чем проблема? Вот правда в чем? Он туда кончил, что может быть? Я заражусь идиотизмом? Люди! Ау! Мы все детство ели из одних тарелок, чашек, жарили на костре пойманных в Волге ракушек, ели хлеб грязными руками и были нормальными людьми! Детьми! Мы проваливались под лёд и сохли на трубах. Мы гладились блохастых собак. Мы рвали яблоки на чужих дачах. Мы были нормальными! Нормальными! А не психами, с влажными салфетками! Имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плюсуюсь.... Чего мы только в детстве не пробовали... У меня лично какой-то иммунитет непрошибаемый. Никогда глистов не было.
СсылкаПожаловаться
Аленка
Плюсуюсь.... Чего мы только в детстве не пробовали... У меня лично какой-то иммунитет непрошибаемый. Никогда глистов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А потому что и нужно пробовать). Есть немытые ягоды с куста, жевать древесную смолу, гладить кошек и собак - иммунную систему нужно тренировать, в разумных масштабах, конечно. А современный "вал" аллергий как раз от излишней стерильности. Младенцы когда всё в рот тянут - это ведь не просто так природой "придумано", это знакомство иммунной системы ребёнка с бактериями этого мира для выработки адекватной защиты. А когда полная стерильность вокруг, то и иммунитет не нарабатывается. А иммунной системе надо таки против кого-то "воевать", ну устроена она так. Вот она и начинает "воевать" против не опасных для человека веществ и продуктов питания. Или ещё хуже - аутоиммунные заболевания запускаются, когда система начинает бороться с какими-то проявлениями нормальной жизнедеятельности организма. Так что не надо бороться за чрезмерную чистоту всего и вся, "больше грязи - шире морда";)) опять же оговорюсь - в разумных масштабах, без перебора.
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
А что должно? Человек допустим пьёт воду, я хочу пить, он предложил,  с чем проблема? Вот правда в чем? Он туда кончил, что может быть? Я заражусь идиотизмом? Люди! Ау! Мы все детство ели из одних тарелок, чашек, жарили на костре пойманных в Волге ракушек, ели хлеб грязными руками и были нормальными людьми! Детьми! Мы проваливались под лёд и сохли на трубах. Мы гладились блохастых собак. Мы рвали яблоки на чужих дачах. Мы были нормальными! Нормальными! А не психами, с влажными салфетками! Имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага , у нас одна на работе так же рассуждала одно время , пока гепатитом А не заболела . Принесла с рынка виноград , толком не помыла , и через несколько дней в больнице оказалась . Сейчас моет все с мылом и подолгу , ещё и нас учит.
А тетке 45 лет , и вот только сейчас с этим встретилась , а до этого прямо слово в слово вашими словами цитировала .
Сейчас ещё года 2 будет печенку восстанавливать , зато типо нормальная ...
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю как у вас , а у меня в детстве частенько были глисты летом , именно из-за этого)))
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с чем проблема? Вот правда в чем?

конкретный вопрос - конкретный ответ: ЧУЖИЕ СЛЮНИ
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
с чем проблема? Вот правда в чем?

конкретный вопрос - конкретный ответ: ЧУЖИЕ СЛЮНИ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Страшное дело)))
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, если вы живете в какой нибудь глуши, в деревне из двадцати человек, куда веками никто не приезжает - тогда может ваше поведение относительно терпимо... Но если вы в более менее крупном городе, а тем более, в Москве - это точно самоубийство.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Знаете, если вы живете в какой нибудь глуши, в деревне из двадцати человек, куда веками никто не приезжает - тогда может ваше поведение относительно терпимо... Но если вы в более менее крупном городе, а тем более, в Москве - это точно самоубийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в Питере)))
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Я в Питере)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда очень странно...
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Легко)) и из бутылки)) и поесть могу из общака. И ребёнку фрукты на рынке с лотка давала и даю. И яблоки с дерева. И грибы на вкус прям в лесу пробую. И из реки попить могу, в Карелии такая вкусная вода из водопада, ммм. А ещё мы кошек бездомных гладим и кормим))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу повода хвастаться.
СсылкаПожаловаться
Española
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ради Бога))) кто же вам мешает не видеть)))
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая-то странная бравада
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
какая-то странная бравада
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Очень странные комментарии для взрослого человека.
СсылкаПожаловаться
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Легко)) и из бутылки)) и поесть могу из общака. И ребёнку фрукты на рынке с лотка давала и даю. И яблоки с дерева. И грибы на вкус прям в лесу пробую. И из реки попить могу, в Карелии такая вкусная вода из водопада, ммм. А ещё мы кошек бездомных гладим и кормим))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уж фрукты не мытые на рынке есть это за гранью уж простите, одно дело свои с яблони не мыть, а на складе они мало того крысами обосанные, так еще и химикатами обработаны
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенкаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
уж фрукты не мытые на рынке есть это за гранью уж простите, одно дело свои с яблони не мыть, а на складе они мало того крысами обосанные, так еще и химикатами обработаны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот. Ситуацию с арбузами из "Магнита" в Москве вспомнила.
СсылкаПожаловаться
Española
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только что про это написала! Я не патологически брезглива, но то, что написано- как-то передернуло.
СсылкаПожаловаться
Española
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ситуация с арбузами очень мутная. Этиленгликоль, который нашли в крови погибших - ядовит, но его нужно много внутрь принять, чтобы отравитъся. Кроме того у других отравившихся его в крови нет и арбуза они не ели.
СсылкаПожаловаться
(◕‿◕)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А есть их обработанные? Вы видимо фруктов едите только свои и поливание их святой водой)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас