Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж этот детский сад.

Алла Великацкая
Представляете, сегодня узнала, что у нас в группе детей поят водой из одной кружки. Как результат 8 детей заболели за первую неделю детского сада..
Я в шоке, в период пандемии и такое... Социальную дистанцию держать нужно, родителям на утренник нельзя, а детям можно бацилами обмениваться...
В общем мой праведный гнев не усмирить... Подскажите, куда пожаловаться, чтоб саду кружек выделили на всех детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
391
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Специально заплывали подальше за волнорез, чтобы набрать воды для этого Вашего полоскания)) Уж не знаю , каким кубаноидам приходила в голову эта блестящая идея в принципе. Но даже они понимали, что нечисто.А те, кто в теме, еще тогда знал, что в прибрежной воде до 30% мочи плещется. Отсутствие туалетов в прибрежной зоне, культуры у населения и элементарная физика. В обычной зоне, конечно, замеров не делали и населению не сообщали, а вот рядом с территорией гостиницы Интурист - делали и у моих родственников был доступ к информации.
История переписки18
Заплывали. А сейчас хоть заплывай - хоть не заплывай, бесполезно.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Не правда. Ротавирус появился не раньше 20 лет назад. И никогда в нашем детстве на море дети не болели. Специально везли оздоравливаться.
Я болела всем на свете, меня даже зимой на море вывозили, чтобы кашлять перестала - и помогало.
А в 2000 году уже сами медики говорили, что вирусы по воде передаются, и дети в лагере болели штабелями.
История переписки15
Мне 50 лет. Мы в Крым ездили летом месяца на 1,5 в детстве. Каждую поездку у меня было "отравление", которое сейчас имеет другое название
юлия ли я?В ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Я все детство проболела ангинами, удалили последовательно все, что можно - миндалины, аденоиды, аппендикс. Спасибо, конечно, детскому врачу, которая на каждую соплю мне антибиотики выписывала и вконец иммунку угробила. Но факт остается фактом - инфекций было море. Кстати, о море - на нем я тоже обязательно цепляла ротавирус. Еще у половины моего класса в начальной школе стоял диагноз гастрит. И у меня тоже)) Тоже, возможно, бактериальный. У меня лично он был по причине убитой антибиотиками пищеварительной системы. У многих была сезонная аллергия на цветущую амброзию - хрен его знает, что это за растение, но название помню вот. Сорняк какой-то, везде торчал на пустырях. На тополиный пух... Так что жесткач тот еще был. Вы, наверное, не помните просто уже...Впрочем, может Вы из чистого региона, а я из промышленного миллионника, у нас воздух был насыщен всеми возможными химическими элементами - химзавод, металлургия. Откуда ж тут здоровью у детей взяться.
История переписки14
про регион, вы наверное правы. а вот про антибиотики... подскажите, а на какие годы пришлось ваше детство? я из лекарств помню, в основном, аспирин и бесиптол, камфорное масло.
Ivana LenovaВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
про регион, вы наверное правы. а вот про антибиотики... подскажите, а на какие годы пришлось ваше детство? я из лекарств помню, в основном, аспирин и бесиптол, камфорное масло.
История переписки15
70-е
юлия ли я?В ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
70-е
История переписки16
у меня даже на 10 лет попозже. но, как часто бывает, детство у нас сильно различалось... Вот с мужем у нас совпадают воспоминания, хотя жили мы "на разных концах географии".
Ivana LenovaВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
у меня даже на 10 лет попозже. но, как часто бывает, детство у нас сильно различалось... Вот с мужем у нас совпадают воспоминания, хотя жили мы "на разных концах географии".
История переписки17
Конечно. Жизнь 5-летнего ребенка в 80-м году и в 90-м - две большие разницы...
Аленка, 1 ребенокВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
Наше с вами детство пришлось на одно время. Ни одного аллергика в окружении не было (только у младенцев щёчки обсыпало - такое было). Не задумываясь ели цитрусовые, шоколад и мед. Росла на юге, на пыльцу ни у кого не было аллергии (двор, школа, знакомые родителей). Предположим, что мы были исключением из правила. Сейчас же не плюнешь, чтобы на аллергика не попасть. А вирусы - они, конечно, были. Но я вспоминаю свое детство : мы болели бактериальными болячками. Нас лечили иегаляциями над картошкой, парили ноги в тазу, ставили горчичники и т д. Причём я не про свою семью, у всех, с кем я это обсуждала, такое было. Какие противовирусные? О чем вы?
История переписки13
Моему папе за 70. У его одноклассника была настолько сильная аллергия на пыльцу и травы, что его семья переехала жить в Севастополь в 70-х годах. У меня самой аллергия с 5-ти лет, очень сильный поллиноз, 18 аллергенов было. Аллергию на цитрусовые или шоколад или мед в своем детском окружении не помню.
Ivana LenovaВ ответ на Аленка
Аленка
Моему папе за 70. У его одноклассника была настолько сильная аллергия на пыльцу и травы, что его семья переехала жить в Севастополь в 70-х годах. У меня самой аллергия с 5-ти лет, очень сильный поллиноз, 18 аллергенов было. Аллергию на цитрусовые или шоколад или мед в своем детском окружении не помню.
История переписки14
Когда я была беременной, некоторые пожилые женщины советовали не есть апельсинов, чтобы у ребенка не было на них аллергии. Это, конечно, чушь собачья, просто указывает на то, что аллергии были и люди их боялись, не понимая причин...
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Когда я была беременной, некоторые пожилые женщины советовали не есть апельсинов, чтобы у ребенка не было на них аллергии. Это, конечно, чушь собачья, просто указывает на то, что аллергии были и люди их боялись, не понимая причин...
История переписки15
Когда я рожала детей, кормящей матери вообще ничего не разрешали есть, кроме овсянки на воде, чтобы у ребенка диатеза не было
Ivana LenovaВ ответ на Аленка
Аленка
Когда я рожала детей, кормящей матери вообще ничего не разрешали есть, кроме овсянки на воде, чтобы у ребенка диатеза не было
История переписки16
Без всяких на то причин? Просто так?
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Без всяких на то причин? Просто так?
История переписки17
Были такие "общие" правила для всех. Утрировано, конечно. Но запретов было выше крыши.
Ivana LenovaВ ответ на Аленка
Аленка
Были такие "общие" правила для всех. Утрировано, конечно. Но запретов было выше крыши.
История переписки18
Теоретически да, есть общие какие-то правила, я тоже что-то такое помню. Само собой алкоголь, химия всякая. При кормлении бобовые нельзя, чтобы не пучило малыша. Но я насчет еды ничем не заморачивалась.
юлия ли я?В ответ на Аленка
Аленка
Когда я рожала детей, кормящей матери вообще ничего не разрешали есть, кроме овсянки на воде, чтобы у ребенка диатеза не было
История переписки16
я помню, что мне хорошая акушерка советовала есть киви, говорила, что это полезно и для матери и для ребенка (через молоко). и еще запомнила, что у моего ребенка в рационе в 20.00 ежедневно присутстововал апельсин. один целый апельсин, примерно с 10-11 месяцев. т.е. он его не подчистую съедал, а зубками полностью выдавливал из него сок, оставалась "тряпочка" из грубых волокон. сейчас меня бы убили за такое
юлия ли я?В ответ на Аленка
Аленка
Моему папе за 70. У его одноклассника была настолько сильная аллергия на пыльцу и травы, что его семья переехала жить в Севастополь в 70-х годах. У меня самой аллергия с 5-ти лет, очень сильный поллиноз, 18 аллергенов было. Аллергию на цитрусовые или шоколад или мед в своем детском окружении не помню.
История переписки14
я так чувствую, меня неправильно поняли)))))). я не писала, что таких заболеваний не было в принципе. всегда было все, и онкология тоже "старое" заболевание. я сейчас про распространенность явления пишу. если раньше та же аллергия, это было исключение из правил, то сейчас - практически правило. я пытаюсь донести именно это. и причины такого достаточно многочисленны (где-то рядом моя переписка с другой форумчанкой, она привела хорошие аргументы)
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
Наше с вами детство пришлось на одно время. Ни одного аллергика в окружении не было (только у младенцев щёчки обсыпало - такое было). Не задумываясь ели цитрусовые, шоколад и мед. Росла на юге, на пыльцу ни у кого не было аллергии (двор, школа, знакомые родителей). Предположим, что мы были исключением из правила. Сейчас же не плюнешь, чтобы на аллергика не попасть. А вирусы - они, конечно, были. Но я вспоминаю свое детство : мы болели бактериальными болячками. Нас лечили иегаляциями над картошкой, парили ноги в тазу, ставили горчичники и т д. Причём я не про свою семью, у всех, с кем я это обсуждала, такое было. Какие противовирусные? О чем вы?
История переписки13
Вынашиваемость искусственно повысилась в наше время. А экология и еда ухудшились. Про естественный отбор слышали? Так вот, сейчас его считайте нет.
Хватит все валить на прививки, они не изменились с детства наших родителей.
юлия ли я?В ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Вынашиваемость искусственно повысилась в наше время. А экология и еда ухудшились. Про естественный отбор слышали? Так вот, сейчас его считайте нет.
Хватит все валить на прививки, они не изменились с детства наших родителей.
История переписки14
С вашими аргументами полностью согласна. Но и прививки через запятую в этот ряд тоже ставлю. Много примеров. Прививки - это вмешательство в иммунитет. И далеко не всегда положительное. Иногда виноваты не сами прививки, а то, как у нас проводят вакцинацию((
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Дофига было аллергиков в моем детстве 40 лет назад. На пыльцу, на мандарины, диатезы всякие у малышей и т.д. И вирусы были всегда, и пандемии были. Испанка, например. Сто лет назад.
История переписки12
Количество аллергиков растёт с каждым годом, удваивается каждые 5 лет , по статистике , а не по данным «дофига».
Ivana LenovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Количество аллергиков растёт с каждым годом, удваивается каждые 5 лет , по статистике , а не по данным «дофига».
История переписки13
Вот это да. То есть лет за 35 лет все население Земли уже стало аллергиками? Если был какой-то жалкий, допустим, 1 %)))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Вот это да. То есть лет за 35 лет все население Земли уже стало аллергиками? Если был какой-то жалкий, допустим, 1 %)))
История переписки14
Долго считали ) и неправильно ))
Ivana LenovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Долго считали ) и неправильно ))
История переписки15
То есть что такое геометрическая прогрессия, Вы не знаете? )))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
То есть что такое геометрическая прогрессия, Вы не знаете? )))
История переписки16
То есть для расчетов есть статистика, а мне есть чем заняться )) но вы, конечно, развлекайтесь , я не против
Ivana LenovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Долго считали ) и неправильно ))
История переписки15
Через 5 лет число, являющееся 1%, если оно удваивается, становится 2-мя %.
10 лет - 4%
15 лет - 8%
20 лет - 16%
25 лет - 32%
30 лет - 64%
35 лет - 128%)))
Маришка КВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
а не подскажете, из какого источника растет количество аутоимунных заболеваний? и вирусных? вас не смущает, что в наше время такого не было.
в наше время ни у одного из моих знакомых не было аллергии. а сейчас это практически норма
История переписки11
в наше время ни у одного из моих знакомых не было аллергии. а сейчас это практически норма
Может, потому что продукты в магазинах были натуральные.
А сейчас "изобилие", полки ломятся, а в продукты напихано черте что.
Например, курицу магазинную начнешь варить, а в кастрюле мыльный раствор какой-то, а не бульон.
юлия ли я?В ответ на Маришка К
Маришка К
в наше время ни у одного из моих знакомых не было аллергии. а сейчас это практически норма
Может, потому что продукты в магазинах были натуральные.
А сейчас "изобилие", полки ломятся, а в продукты напихано черте что.
Например, курицу магазинную начнешь варить, а в кастрюле мыльный раствор какой-то, а не бульон.
История переписки12
с этим аргументом согласна (плюс загрязнение окружающей среды). но и активное непрофессиональное вмешательство в иммунитет, на мой взгляд, сильно влияет на состояние иммунной системы
ЛёлишнаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Ноги у антипрививочников растут из того же источника, что и повальная безграмотность.
История переписки10
Я с вами согласна!