Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Ох уж этот детский сад.

Представляете, сегодня узнала, что у нас в группе детей поят водой из одной кружки. Как результат 8 детей заболели за первую неделю детского сада..
Я в шоке, в период пандемии и такое... Социальную дистанцию держать нужно, родителям на утренник нельзя, а детям можно бацилами обмениваться...
В общем мой праведный гнев не усмирить... Подскажите, куда пожаловаться, чтоб саду кружек выделили на всех детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
391
9витеэтажка
И орфографический словарь заодно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ой, это первым делом по вашему совету
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на Агафья Тихоновна
Агафья Тихоновна
Вам действительно не стоит пикироваться )) А стоит купить справочник по инфекционным болезням. Он Вас очень удивит, но вряд ли обрадует.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ладно, таким бесстрашным лучше ничего не говорить))) а вот подцепит, может перестанет детей дурным вещам учить. У нас полгода назад в городе в одном ресторане был такой бесстрашный, перезаражал пол ресторана гепатитом А ,ну любил человек из чужих бутылок воду пить,что с него взять
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ну например, у человека гепатит А, или банальный кариес, или ...много чего еще, что можно подхватить от слюны.
Одно дело пить из одной бутылки с мужем, другое - с незнакомым человеком.
Одно дело - яблоки на дачах, и совсем другое - со складов в сетевых магазинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кариес передается через слюну? Я прям задумалась....
СсылкаПожаловаться
Аленка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Передается. Кариес - это заболевание, вызываемое конкретными бактериями.

Язва желудка тоже может быть вызвана определенной бактерией. Таким образом, даже язвой можно заразиться, используя, например, общую посуду с больным, которая плохо промывается.

Я уже молчу про герпес, вирус Эпштейн-Барра и кучу другой дряни.
СсылкаПожаловаться
Аленка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да , через слюни много чего передается . Вроде в каждом доме есть интернет , а знаний у вас не добавилось....
СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И правильно сделали. Именно поэтому не рекомендуют маленьких детей целовать в губы, чтобы не передать им свои бактерии.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
И правильно сделали. Именно поэтому не рекомендуют маленьких детей целовать в губы, чтобы не передать им свои бактерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не целую маленьких детей в губы. Это раз. Два - если это беззубый младенец - как ему можно кариес передать?
СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
Я не целую маленьких детей в губы. Это раз. Два - если это беззубый младенец - как ему можно кариес передать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ему можно не кариес передать, а бактерии и вирусы. Кариес - это работа бактерий.
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
А что должно? Человек допустим пьёт воду, я хочу пить, он предложил,  с чем проблема? Вот правда в чем? Он туда кончил, что может быть? Я заражусь идиотизмом? Люди! Ау! Мы все детство ели из одних тарелок, чашек, жарили на костре пойманных в Волге ракушек, ели хлеб грязными руками и были нормальными людьми! Детьми! Мы проваливались под лёд и сохли на трубах. Мы гладились блохастых собак. Мы рвали яблоки на чужих дачах. Мы были нормальными! Нормальными! А не психами, с влажными салфетками! Имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В нашем детстве не было антипрививочников. А сейчас благодаря им куча всякой инфекционной дряни в человеческой популяции возродилась.
СсылкаПожаловаться
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
В нашем детстве не было антипрививочников. А сейчас благодаря им куча всякой инфекционной дряни в человеческой популяции возродилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В нашем детстве зато были противопоказания, которых теперь просто нет.
Вот оттуда и ноги у антипрививочников растут.
СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус
В нашем детстве зато были противопоказания, которых теперь просто нет.
Вот оттуда и ноги у антипрививочников растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ноги у антипрививочников растут из того же источника, что и повальная безграмотность.
СсылкаПожаловаться
Ivana Lenova
Ноги у антипрививочников растут из того же источника, что и повальная безграмотность.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а не подскажете, из какого источника растет количество аутоимунных заболеваний? и вирусных? вас не смущает, что в наше время такого не было.
в наше время ни у одного из моих знакомых не было аллергии. а сейчас это практически норма
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
а не подскажете, из какого источника растет количество аутоимунных заболеваний? и вирусных? вас не смущает, что в наше время такого не было.
в наше время ни у одного из моих знакомых не было аллергии. а сейчас это практически норма
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дофига было аллергиков в моем детстве 40 лет назад. На пыльцу, на мандарины, диатезы всякие у малышей и т.д. И вирусы были всегда, и пандемии были. Испанка, например. Сто лет назад.
СсылкаПожаловаться
Ivana Lenova
Дофига было аллергиков в моем детстве 40 лет назад. На пыльцу, на мандарины, диатезы всякие у малышей и т.д. И вирусы были всегда, и пандемии были. Испанка, например. Сто лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наше с вами детство пришлось на одно время. Ни одного аллергика в окружении не было (только у младенцев щёчки обсыпало - такое было). Не задумываясь ели цитрусовые, шоколад и мед. Росла на юге, на пыльцу ни у кого не было аллергии (двор, школа, знакомые родителей). Предположим, что мы были исключением из правила. Сейчас же не плюнешь, чтобы на аллергика не попасть. А вирусы - они, конечно, были. Но я вспоминаю свое детство : мы болели бактериальными болячками. Нас лечили иегаляциями над картошкой, парили ноги в тазу, ставили горчичники и т д. Причём я не про свою семью, у всех, с кем я это обсуждала, такое было. Какие противовирусные? О чем вы?
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
Наше с вами детство пришлось на одно время. Ни одного аллергика в окружении не было (только у младенцев щёчки обсыпало - такое было). Не задумываясь ели цитрусовые, шоколад и мед. Росла на юге, на пыльцу ни у кого не было аллергии (двор, школа, знакомые родителей). Предположим, что мы были исключением из правила. Сейчас же не плюнешь, чтобы на аллергика не попасть. А вирусы - они, конечно, были. Но я вспоминаю свое детство : мы болели бактериальными болячками. Нас лечили иегаляциями над картошкой, парили ноги в тазу, ставили горчичники и т д. Причём я не про свою семью, у всех, с кем я это обсуждала, такое было. Какие противовирусные? О чем вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я все детство проболела ангинами, удалили последовательно все, что можно - миндалины, аденоиды, аппендикс. Спасибо, конечно, детскому врачу, которая на каждую соплю мне антибиотики выписывала и вконец иммунку угробила. Но факт остается фактом - инфекций было море. Кстати, о море - на нем я тоже обязательно цепляла ротавирус. Еще у половины моего класса в начальной школе стоял диагноз гастрит. И у меня тоже)) Тоже, возможно, бактериальный. У меня лично он был по причине убитой антибиотиками пищеварительной системы. У многих была сезонная аллергия на цветущую амброзию - хрен его знает, что это за растение, но название помню вот. Сорняк какой-то, везде торчал на пустырях. На тополиный пух... Так что жесткач тот еще был. Вы, наверное, не помните просто уже...Впрочем, может Вы из чистого региона, а я из промышленного миллионника, у нас воздух был насыщен всеми возможными химическими элементами - химзавод, металлургия. Откуда ж тут здоровью у детей взяться.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Я все детство проболела ангинами, удалили последовательно все, что можно - миндалины, аденоиды, аппендикс. Спасибо, конечно, детскому врачу, которая на каждую соплю мне антибиотики выписывала и вконец иммунку угробила. Но факт остается фактом - инфекций было море. Кстати, о море - на нем я тоже обязательно цепляла ротавирус. Еще у половины моего класса в начальной школе стоял диагноз гастрит. И у меня тоже)) Тоже, возможно, бактериальный. У меня лично он был по причине убитой антибиотиками пищеварительной системы. У многих была сезонная аллергия на цветущую амброзию - хрен его знает, что это за растение, но название помню вот. Сорняк какой-то, везде торчал на пустырях. На тополиный пух... Так что жесткач тот еще был. Вы, наверное, не помните просто уже...Впрочем, может Вы из чистого региона, а я из промышленного миллионника, у нас воздух был насыщен всеми возможными химическими элементами - химзавод, металлургия. Откуда ж тут здоровью у детей взяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Откуда вы родом? Прям мой город описываете.
СсылкаПожаловаться
Аленка
Откуда вы родом? Прям мой город описываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Донецк
СсылкаПожаловаться
Ivana Lenova
Донецк
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ой нет, очень далеко. Но очень похоже )))
СсылкаПожаловаться
Аленка
Ой нет, очень далеко. Но очень похоже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В СССР было много промышленных городов. Урал самый грязный - химия, радиация... Казахстан грязный.
СсылкаПожаловаться
Ivana Lenova
В СССР было много промышленных городов. Урал самый грязный - химия, радиация... Казахстан грязный.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Казахстан был у нас совсем рядом...
СсылкаПожаловаться
Ivana Lenova
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не правда. Ротавирус появился не раньше 20 лет назад. И никогда в нашем детстве на море дети не болели. Специально везли оздоравливаться.
Я болела всем на свете, меня даже зимой на море вывозили, чтобы кашлять перестала - и помогало.
А в 2000 году уже сами медики говорили, что вирусы по воде передаются, и дети в лагере болели штабелями.
СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус
Не правда. Ротавирус появился не раньше 20 лет назад. И никогда в нашем детстве на море дети не болели. Специально везли оздоравливаться.
Я болела всем на свете, меня даже зимой на море вывозили, чтобы кашлять перестала - и помогало.
А в 2000 году уже сами медики говорили, что вирусы по воде передаются, и дети в лагере болели штабелями.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То есть Вы не видите разницы между зимним морем, где Вас оздаравливали морским воздухом и летним, когда люди купаются в загрязненной фекалиями воде? Ротавирус был всегда и везде, просто его в 70-е в СССР еще не классифицировали и не ставили диагноза. Просто говорили - ребенок наглотался в море грязной воды и поэтому понос и температура. Почитайте хоть на эту тему, сейчас все доступно))
СсылкаПожаловаться
Ivana Lenova
То есть Вы не видите разницы между зимним морем, где Вас оздаравливали морским воздухом и летним, когда люди купаются в загрязненной фекалиями воде? Ротавирус был всегда и везде, просто его в 70-е в СССР еще не классифицировали и не ставили диагноза. Просто говорили - ребенок наглотался в море грязной воды и поэтому понос и температура. Почитайте хоть на эту тему, сейчас все доступно))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я на море тусовалась каждый год минимум месяц. Летнее море имею в виду. И никогда не было "ребенок наглотался воды", хватит сочинять. Специально промывали нос, полоскали горло морской водой.
Можно подумать, вы единственная на море ездили, а у остальных амнезия.
Мне незачем читать, я жила в это время, и провалами в памяти не страдаю, в отличие от вас.
СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус
Я на море тусовалась каждый год минимум месяц. Летнее море имею в виду. И никогда не было "ребенок наглотался воды", хватит сочинять. Специально промывали нос, полоскали горло морской водой.
Можно подумать, вы единственная на море ездили, а у остальных амнезия.
Мне незачем читать, я жила в это время, и провалами в памяти не страдаю, в отличие от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Специально заплывали подальше за волнорез, чтобы набрать воды для этого Вашего полоскания)) Уж не знаю , каким кубаноидам приходила в голову эта блестящая идея в принципе. Но даже они понимали, что нечисто.А те, кто в теме, еще тогда знал, что в прибрежной воде до 30% мочи плещется. Отсутствие туалетов в прибрежной зоне, культуры у населения и элементарная физика. В обычной зоне, конечно, замеров не делали и населению не сообщали, а вот рядом с территорией гостиницы Интурист - делали и у моих родственников был доступ к информации.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас