Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 октября 2014, 11:41, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Ох уж этот детский сад!

Мамы "садовских" детей, расскажите, когда у вас прекращались бесконечные болячки?
Сын, 2,10, пошел в сад - и понеслось!!! 2 дня в саду - температура, 3 дня - насморк+кашель и т.п. До сада не болел вообще, всю зиму без носков по квартире, гуляли по 4 часа в том числе и в -20, а тут - просто кошмар!
Поделитесь - у кого как долго дети адаптировались к саду?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ядвига
Они не начинались.В сад ходили обе.
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Как вам повезло. Я была уверена, что уж мой ребенок точно болеть не удет, ан нет(((
Пожаловаться
ядвига
Не думаю что повезло.Скорее интуитивно не держала детей "под колпаком".
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Так у меня бабушки в шоке, как я "не держу под колпаком", не кутала, очень легко одевала, много гуляла. Летали из зимы в лето. Просто вообще не болел. А в саду - началось
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
первый год
крепитесь
мы в первый год 2 раза бронхитом болели
горло вообще стало слабым местом
вот второй год пошли
ттт
с сентября пока ни одних соплей
правда сделала сыну превинар+хиберикс в августе от пневмокока в легких
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Мне главное, чтобы это когда-нибудь закончилось. Будем закаляться и набираться терпения)
Пожаловаться
Елена
да и не первый,у меня за первый год всего один раз болела,а потом два года просто ужас,сейчас за жва месяца только две недели отходили
Пожаловаться
Колючка
Это не то. То, что Вы не кутали, легко одевали- это не то.... тут множественный контакт с разными детьми. даже если раньше ребенок с детьми контактировал, то все равно не в таком количестве. Предположим раньше он играл с Таней и Ваней, и если у них случались сопли то никогда не заражался. И вот все трое пошли в сад, 20 детей. Опять у Тани насморк, Ваш ребенок опять от нее не заразился, но от нее заразилась Галя, а уж от Гали и Ваш...
У меня в группе основная масса детей после Нового года сильно не болеет, но обычно время физической адаптации считают год...
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Я понимаю про контакты, да. Про не кутали - это был ответ на то, что он не под колпаком растет.
Пожаловаться
Календула
вам, видимо, с садом повезло. а тут - кутай-не кутай, а когда в саду тропические джунгли, группу не проветривают, и гулять не ходят, чуть дождик пошел, то о чем речь. так и сидят в душной комнате 40 кв м с соплями до пупа.:angry:
Пожаловаться
ядвига
У моих двоих детей было на двоих 6 садов(переезды).Плохой был один,но не по здоровью,а проф.непригодный пед.состав.
Пожаловаться
Календула
это все от педсостава и идет. у нас он ленивый, по-видимому. хорошо, что мы только на полдня ходим, хоть вторую половину ребенок нормально гуляет и находится в помещении с нормальной тем-рой и уровнем влажности.
Пожаловаться
ядвига
В одном из дс был плохой педсостав."Рыба гниет с головы",вот и весь сад был гнилой.Я ребенка перевела из того сада.
Пожаловаться
Net
пока особо не болела, один раз бронхит, один ветрянка в легкой форме, ну сопли я особо за болячки не считаю
ходит с двух лет, в след году выпускаемся)
здоровья сыну вашему!
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Пожаловаться
Chokoladka
Тут не угадаешь.
До посещения дс мы болели каждый месяц. Как пошли, стали болеть реже. С января по июнь не болели вообще, в июне отит, в сентябре простыла и пару раз был конъюнктивит.
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Как про моего написали))) До сада сын не болел, а первый год в саду пребывали в общей сложности наверно 2-х месяцев не наберется, остальное время болели)( Во второй год  год уже чаще ходили, а этот только начался....
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы уже в этом году второй раз сидим на больничном,тоже уже кажется,что нет конца и края болячкам:(
Пожаловаться
оксана горбунова
Сообщение от Туристка, 26 октября 2014 года в 11:43
Как вам повезло. Я была уверена, что уж мой ребенок точно болеть не удет, ан нет(((
Мой пошел также в 2г. 10мес., болел 2 ГОДА:shock::shock::shock: Ходили примерно так 2 дня в саду - 2 недели дома, в 5 лет как "бабка отшептала", но все индивидуально - держитесь и это пройдет!;):)
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Спасибо) 
Пожаловаться
К
в 5 лет как "бабка отшептала",  - отболел свое))) Как у нас врач говорит - ребенок должен свое "выболеть"
Пожаловаться
Перезагрузка
И у нас так-же. Только ветрянка.
Пожаловаться
ядвига
Ветрянка у старшей была.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я уж думала я одна я на форуме такая, у кого ребенок не болел в садике. Первая болячка случилась через 9 месяцев от начала посещения сада, и то это была ветрянка.
Пожаловаться
ядвига
Ветрянкой да,болела старшая.В 5 лет,а в сад ходила с 1,5.С ней тогда моя подруга сидела,тк мы с мужем работали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас