Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2014, 01:01, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Ох, уж эта соска!!!!!

Что то затянули мы с соской((  Сама уже стала замечать, что прикус становится неправильный, дудонит её последнее время круглые сутки, если с утра спрятать не успела, то фиг отнимешь! А вчера сходили к стоматологу, она подтвердила мои опасения и сказала срочно отучать! Блин, не хочу, чтоб у нее нижняя челюсть вперёд была, вот я мамаша, довела ребёнка, и чего раньше не отучалось. В общем пришли мы домой и я обрезала её лучшую подружку под корень!!! На ночь просила сосу ,я дала, она на неё посмотрела и под подушку засунула, дудонить то нечего, засыпала долго, но уснула без неё. Ночью просыпалась часто, во сне плакала, но потом засыпала быстро. Сегодня на ночь укладывалась хуже, вся на нервах, обрезанную соску кидает, говорит, нет не хочу такую!!! А другой нет!!! Вся извелась, извертелась, пока засыпала, как жук))) В общем мы без сосы почти двое суток и днём она про неё не вспоминает, раньше всегда просила, надеюсь за эту неделю отучимся!!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Манюня Хнуш, 2 ребенка
удачи!
Пожаловаться
Лето
:up::up::up:
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Спасибо, Вам!!!!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
отучать всегда тяжело, особенно взрослую ) 
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Вот именно!!! Уже всё понимает и не обманешь!!!!! Старшего в год отучила и проблем таких не было ,с дочкой чего то затянула процесс)))
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
мы тоже это прожили....
было по всякому - и дочку замучила, и себя.
в один день, когда она благополучно играла без соски, я в ней сделала большую дырку. перед обедним ( не ночным сном ), дочка ее попросила. я показала. плакать Дарья не стала, а попросила новую. мы отправились в аптеку ( дочка знала, что они там продаются ). все фармацевты говорили - нету таких сосок у нас для взрослых девочек ( приходилось их на эту мысль наталкивать, спасибо им огромное ). 
пришли домой. сделали красивую коробочку и поставили изорванную соску туда и на столик игровой дочки, что бы она  все таки видела соску ( мол, надо отдохнуть ей и .т.д ). через пару дней в коробке была конфета и рисунок, где соска машет ручкой  Па - Па. мол, она увидела, что тебе без нее лучше и решила уйтм.
попутно рассказывала, что для ее зубок соска вредна.
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
О, так интересно придумали!:up:
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
так перепробовали все написанное - рассказанное!!!!! 
потом сделала выводы: на какую информацию и как дочка реагирует... так и придумали.....
благо, жили тогда сами.
а то предыдущие попытки ( в одном жилье со свекровью ) заканчивались грандиозными скандалами :shock::shock::(:angry::angry:
Пожаловаться
Женечка Полина
вы еще не затянули))мы только в 2,9 отучились. Просто в один день сказала что соску птичка унесла, проплакал дня два и несколько ночей зато сейчас лепота
Пожаловаться
Tori, 2 ребенка
Я с пустышкой ходила почти до 4 лет (на то были причины) Прикус у меня правильный. Дочь отучила в 2 года, тоже с прикусом все нормально. Сыну сейчас 1,1 пока дудонит)))

Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Да, бывают детки долго с соской ходят и ничего, вот я по этому и не волновалась, но у нее реально сейчас прикус неправильным стал, повезло же нам!!! Поэтому принимаю меры)))
Пожаловаться
Марина Гудина
Прикус от соски не зависит абсолютно))))) иначе все дети груднички, которые до 2-х и дольше грудь сосут тоже имели бы неправильный прикус...моя маленькая 1год и 9 месяцев соску сосёт только когда засыпает, днём я никогда не давала...отучать насильно даже не собираюсь....сама бросит. Старший прям рос с соской во рту , но пошёл в сад в 1 г. 2мес. и через пару месяцев завязал))))
Пожаловаться
-----
А у моих наоборот без пустышек, а прикус неправильный.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у братика моего мужа были прекрасные зубки, никаких проблем... а вот выросли коренные - я в шок пришла, когда увидела - нижняя челюсть на сантиметр впереди. и уж очевидна соска тут не причем 
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Меня после 3 лет еле отлучили, тоже с прикусом все норм. А сын после года сам бросил.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
отучиесь!!! нет ни одного ребенка. который бы не отучился. у меня сын неделю по ночам не спал практически. мы и в магазине "расплачивались" соской, и деткам маленьким дарили. один раз договорилисьс ним, одали  с сыновьего разрешения соску щенку. сын посмотрел на все это дело,я на секунду отвернулась, полез к собаке, забрал соску, засунул себе в рот. сын довольный, я в  прединфаркном состоянии

Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Ого, да за ними глаз да глаз)))
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Ой, а мы как раз три дня как без соски!))
Думала, будет хуже, честно говоря! А оказалось, что ещё ничего, почти не вспоминает, а если и вспоминает, то без слёз!
Удачи Вам!

Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Молодцы какие, не нужна она вам, самое время отучится, три дня уже большой срок)))
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Спасибо большое!!:)Надеюсь, больше не вспомнит))
Пожаловаться
Отучитесь!:) Наша за три дня отвыкла, правда третий месяц засыпает с соской в руке. Она дорога ей, как память:-) 
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Я тоже думала так будет, всё таки лучшая подружка))) Но она видать на неё обиделась, под подушку прячет)))
Пожаловаться
Наша тоже сначала прятала, а потом достала:''Мой!!":)))
Засыпает и в руке ее теребит. Видимо, ее это успокаивает.
Пожаловаться
jo
Мой средний до 3.5 лет сосал)))
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас