Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 2015, 16:31, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

одышка у ребенка! !!

Здравствуйте. Хотелось бы попросить совета и помощи! !!ситуация такая, моему сыночКу 3 года и 2 проблема вся в чемОДЫШКА! !! Началось первый раз в том ..так совпало что мы котика своего от свекрови обратно забрали, ребенку уже 2 года было подумали что пора. И через 2 недели у нас бронхит и одышка !!!приехала скорая, от госпитализации я отказалась, сделали ребенку укол гормона и все прошло. Следующий раз был в конце июля там уже спаслись свежим воздухом и как ни странно помогало. потом появилась другая картина, ребенок ходит в садик, начинается все с соплей, потом на следующий день кашель и еще на следующий день одышка! И так каждый месяц. В декабре мы отдаем кота, убираем ковры и у ребенка на 3 месяца все пропало и не болел, следовательно не было одышек, мы так с мужем были !!но радости было не долго в середине марта у нас опять начался старый сценарий, поделали ингаляции с берадуалом и все в принципе прошло, и это состояние повторяется через неделю, но в такой форме что я чуть не умерла от страха! Ребенок весь бледный лежал, закатывал глаза, ему так плохо было, что даже берадуал не спас , я срочно вызвала скорую, те поставили укол и повезли в больницу. В больнице поставили недолеченый бронхит, первый раз за год назначили антибиотики, ребенку на следующий день стало в миллион раз лучше, нр не после уколов, а от того что у него всегда так. одышка тяжелая в первый день! !! Его когда слушают на второй день все чисто в легких, это парадокс ! !!!!что нам делать, я не знаю. ...я так надеюсь, что диагноз был правильно поставлен и что антибиотики ему помогут раз и навсегда.
Помогите советом, что делать мне. ..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Shnitke, 2 ребенка, беременна 8 недель
Я бы на Вашем месте сходила бы к пульмонологу и аллергологу, потому что хоть это и звучит неприятно, но очень уж похоже на бронхиальную астму на фоне аллергии :shock: У меня просто это семейное заболевание, по-этому вижу сходства :shock:

Пожаловаться
У аллерголога были , да , поставила под вопросом астму , но по моему, вообще не похоже на нее
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка, беременна 8 недель
Очень как раз таки похоже. Так что лучше не поленитесь сходить к пульмонологу, лучше как говорится перебдеть и конечно Вам спокойнее будет если врач скажет, что все хорошо. Здоровья крепкого Вашему сыну, пусть это будут разовые аллергические реакции.
Пожаловаться
ленка- пенка
меня умиляет : "по моему не похоже". вы что врач?
аллерголог назначил базисную терапию?
Функцию внешнего дыхания проверяли?
Пожаловаться
Маковая
+1
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Это по вашему. Есть разные формы. В том числе вирус индуцированная, например, когда простуда является пусковым механизмом.Антибиотиками это не лечится, даже если и предастма. Назначают базовую терапию через спейсер, ингалятор или небулайзер. И гипоаллергенный быт.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Тебе ж сказали "не похоже на астму". Чаво распинаешься? Еще гомонами порекомендуй дышать...;)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Да все уже, заткнулась))
тут мужу сестры в процессе установки импланта лечение назначили, в тч декс 2 дня колоть. Первый раз в клинике после процедуры, второй раз дома. Он у меняю спрашивает, чоэта . Я ответила, шо гАрмон. Аж подскочил и завопил что делать не будет, это жеж вредно))))
Пожаловаться
Anne Kirhen
Боится,чшо сиськи отрастут?:D
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
И потЭнции не будет:D
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
У меня все описаное было и как раз диагноз бронхиальная астма..
Пожаловаться
Маковая
а какие поводили анализы и исследования? или она на словах поставила?
Пожаловаться
)))))))))))))))
астма и есть
Пожаловаться
Татусич, 1 ребенок
Еще как похоже!!! К пульмонологу хорошему
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Похоже. Аллергия и на ее фоне расцветает астма. Боюсь, что с котиком придется попрощаться, здоровье ребенка важнее.
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Очень даже похоже, у меня у ребенка примерно так как и у Вашего. Стоит астма средней степени.
Пожаловаться
Потому что когда мы к ней пришли ей даже придраться не к чему было
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
++
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
обструкция у ребенка.,поэтому на 2 день все чисто.Приступ то купирован
Пожаловаться
И что это значит?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
обструкция-приступ одышки со свистящими хрипами,инфекционно-аллергического характера
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Наблюдаться у врача, а то, что вы от госпитализации отказались - это зря ( в первый раз), в больнице все-таки под наблюдением врача

Пожаловаться
Я просто не знала на тот момент, что все так серьезно
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия Геннадьевна, 2 апреля 2015 года в 16:38
Я просто не знала на тот момент, что все так серьезно
Мы лежали с обструктивным бронхитом в больнице, видела там таких малышей с одышкой. Жалко очень
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
смысла нет, все будет повторяться. На море нужно,на море:up::)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас