Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2013, 16:08, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Очень нуждаюсь в совете ОПЫТНЫХ мам

Заголовок не врет. Мне нужны советы именно ОПЫТНЫХ мам. Ситуация непростая, я уже руки опускаю. 
Ребенку 3 года. Но он до сих пор (!!!) не какает на горшок!  Он прячется, старется покакать где то пока не видим. При этом он понимает, говорит что да, надо какать на горшок, но я не буду. Потому что не хочу. 
И что теперь делать???? У кого-то так было. Да, это моя вина, поздно начала приучать к горшку. Но прошлого уже не вернешь а дело сделано. И как исправить ситуацию??? 

На оскорбления отвечаю игнором. 

Надеюсь на Ваш опыт. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
приучите на унитаз. моей он больше горшка нравился

Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Писает туда. Но какать не хочет. 
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 40 недель
вы у него спросите, почему не хочет в унитаз?
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Говорит что нехочу 
Пожаловаться
Календула
а унитаз оборудован для этого? должна быть детская накладка (у нас в виде утенка, очень удобная) и подставка для ножек - без подставки тяжело детишкам. можно сам процесс организовать, как важное дело - чтобы сам накладку клал, ставил подножку, смывал...
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Да, два сиденья(мягкое и жесткое) и подставка. 
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Тоже про унитаз хотела написать. Спец.накладки для детей есть.
Пожаловаться
два хомячка пара
у нас сидение было двойное. одно откидывалось как обычно, второе для детской попы))
Пожаловаться
katrin, 2 ребенка
Я такой стульчак видела в продаже, называется  " Семейный стульчак ". 
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Может к психологу или невропатологу... Раз прячется от вас, дело тут не только, что поздно приучили

Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
может у него запор и ему больно на горшке?
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Мерфи, 19 июля 2013 года в 16:10
может у него запор и ему больно на горшке?
то же самое хотела написать. Мой сын одно время боялся горшка, оказалось, что при запорах им сидя какать больнее, чем стоя, вот и прятался. Стали давать еду, вызывающую слабительный эффект, например, киви, компоты с черносливом и т.д.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
а если горшок поставить туда где он прячется? мой тоже какает "без свидетелей", только прячется с горшком. если я случайно подойду - прогоняет

Пожаловаться
Mariika, 2 ребенка
Может быть попробовать уже как взрослому в туалет? Мой сын в этом возрасте про горшок уже давно забыл и ходил в туалет.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
я думаю только детский сад поможет. Ну хоть на время в частный неполного дня сводите-деток дружно на горшок сажают и дела все делают. у подруги мальчишка в 2,6 вообще на горшок не ходил, а в саду по примеру всех через 3 дня научился
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Ходили уже год. И к психологу туда же обращались. Ничего не помогло...
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Ну как вариант купите куклу типа беби бона (мальчики тоже играют, коляски во дворе у нас только мальчики и катают) чтоб не только писала но и какала (там смесь какую то им давать надо). Пусть она сначала какает, показывайте как надо, мол, вон Ваня пописал покакал, а ты так сможешь?Это конечно как вариант, моя так зубы стала нормально чистить, до этого орала как потерпевшая, а купили куклу у которой зуб растёт и там паста, щётка, так начистит кукле, себе и потом нормально, перестала бояться чистить сама. При этом надо ребенка накормить побольше черносливом, либо пбре из него (пробирает от него хорошо), чтоб не было возможности очень думать и нестись в угол, а пришлось сесть в ближайший горшок. Вот как то так. Напридумывала)))))
Пожаловаться
Забава
У нас в саду вообще не какает. Терпит до дома. Говорит, что там горшки плохие.:)
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
у нас такое было, правда сынок помладше был (2 с небольшим года). Он тоже так какал, забежит куда-нибудь за угол или в другую комнату и в штаны ... В садике вообще не какал и терпел (видимо стеснялся). А потом как-то само все нормализовалось, я на этом специально не заостряла внимания большого, просто каждый раз ему говорила о том, куда нужно и он в итоге начал только на горшок.

Пожаловаться
Befana
по меркам форума, я суперленивая мама, тоже чрезвычайно преступно поздно приучала к горшку. Но таких проблем не было. дело явно не в этом. Надо советоваться с врачом однозначно. Для начала с педиатром, а там видно будет
Пожаловаться
Quantum Satis
Вы во сколько начали приучать? Сыну на той неделе будет годик, я решила до 1,5 лет точно не лезть к нему. Даже не купила еще горшок.
Пожаловаться
Befana
В год и шесть или семь месяцев, где- то так. Заняло это дело две недели. 
Пожаловаться
katrin, 2 ребенка
Я своих девченок к горшку стала приучать как только стали уверенно сидеть самостоятельно,т.е. около 7 мес. Старшая к году уже самостоятельно садилась, а младшая чуть подольше привыкала. Правда старшую я с 1 мес. над ванной высаживала с начало рефлекс на журчание водички срабатывал, а потом уже и без воды получалось. 
Пожаловаться
Gitar_less, 2 ребенка
Такое ощущение, что ему больно или некомфортно физически( 
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
унитаз и сад
нас только сад выручил-там все как по команде на унитазы пошли детские....дома так же...на горшок не хотел 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас