Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обветриваются губы

Sirens
Добрый день девочки! Дочке 3.4, но с лет 2х наверное, постоянно обветриваются и сушит губы, я уже не знаю, что делать(( и бальзамом с витомином Е мажу, и витаминами поила (пою) её, а у нее все равно, еще она и отдирает кожу и до крови у неё, аж страшно на её губы смотреть, отдирать не даю ей, ругаю, но когда не вижу она это делает, потом говорит болит. Может у кого было что-то подобное, что можно сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Marietta, 1 ребенок
У моего обветриваются, но у него из-за того, что облизывает их на улице. Учу не делать этого. Прежде всего в саду такая проблема. Может у вас тоже так?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Marietta
Marietta
У моего обветриваются, но у него из-за того, что облизывает их на улице. Учу не делать этого. Прежде всего в саду такая проблема. Может у вас тоже так?
Так даже, когда дома(( вот ни у кого я не видела еще такого. У нее аж до крови. В прошлом году в мае у нее мед осмотр был и мы к после к педиатру, а она аж в ужасе была от ее губ. Витамин Е сказала подавать. Купила витамины, где он есть, давала летом, но не скажу что стало намного лучше, нет лучше. Но все равно губы у нее отобранные и обветренные. Уже не знаю, чем ей их мазать.
Marietta, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Так даже, когда дома(( вот ни у кого я не видела еще такого. У нее аж до крови. В прошлом году в мае у нее мед осмотр был и мы к после к педиатру, а она аж в ужасе была от ее губ. Витамин Е сказала подавать. Купила витамины, где он есть, давала летом, но не скажу что стало намного лучше, нет лучше. Но все равно губы у нее отобранные и обветренные. Уже не знаю, чем ей их мазать.
История переписки2
Хм, по своему сыну если судить, то надо полностью исключить облизывание. Даже дома. А если советовать,чем ещё можно помазать, то я своему мажу мазью пурелан, той самой которая для сосков, когда те трескаются в начале кормления. У моего за ночь проходит. Мазь жирнющая. Себе тоже мажу кстати при проблемах)
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Marietta
Marietta
Хм, по своему сыну если судить, то надо полностью исключить облизывание. Даже дома. А если советовать,чем ещё можно помазать, то я своему мажу мазью пурелан, той самой которая для сосков, когда те трескаются в начале кормления. У моего за ночь проходит. Мазь жирнющая. Себе тоже мажу кстати при проблемах)
История переписки3
Ага, спасибо! Надо всяких кремов накупить. А то не знаю, что делать.
У самой вчера губа треснула, так я намазала, и прошло, а тут жешь, чем только не пробую.
DAVВ ответ на Sirens
Sirens
Так даже, когда дома(( вот ни у кого я не видела еще такого. У нее аж до крови. В прошлом году в мае у нее мед осмотр был и мы к после к педиатру, а она аж в ужасе была от ее губ. Витамин Е сказала подавать. Купила витамины, где он есть, давала летом, но не скажу что стало намного лучше, нет лучше. Но все равно губы у нее отобранные и обветренные. Уже не знаю, чем ей их мазать.
История переписки2
Зачем витамины?
Избыток хуже, чем недостаток!
Регулярно мазать только детской гигиенической помадой.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на DAV
DAV
Зачем витамины?
Избыток хуже, чем недостаток!
Регулярно мазать только детской гигиенической помадой.
История переписки3
Так это не я,это педиатр прописала.
Мажу, а она обдирает их.
DAVВ ответ на Sirens
Sirens
Так это не я,это педиатр прописала.
Мажу, а она обдирает их.
История переписки4
это уже похоже на синдром навязчивых движений или привычку.
отучайте отвлеканием и мажьте все время!
ВеснаВ ответ на Sirens
Sirens
Так даже, когда дома(( вот ни у кого я не видела еще такого. У нее аж до крови. В прошлом году в мае у нее мед осмотр был и мы к после к педиатру, а она аж в ужасе была от ее губ. Витамин Е сказала подавать. Купила витамины, где он есть, давала летом, но не скажу что стало намного лучше, нет лучше. Но все равно губы у нее отобранные и обветренные. Уже не знаю, чем ей их мазать.
История переписки2
Летом по идее должно было быть улучшение. Может быть, причина в том, что дочка именно физически руками отдирает болячки, поэтому кожа просто не успевает зарасти?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Весна
Весна
Летом по идее должно было быть улучшение. Может быть, причина в том, что дочка именно физически руками отдирает болячки, поэтому кожа просто не успевает зарасти?
История переписки3
Нет улучшения конечно были. Да скорее да, обдирает она их. Я скоро говорю ей, буду по рукам бить.
ВеснаВ ответ на Sirens
Sirens
Нет улучшения конечно были. Да скорее да, обдирает она их. Я скоро говорю ей, буду по рукам бить.
История переписки4
У меня самой такая проблема. Зимой из-за холода, ветра и недостатка солнца начинают шелушиться губы, я эту шелуху начинаю обдирать. И постепенно доходит до болячек и крови. Стараюсь во-первых, держать себя в руках и не делать этого, во-вторых погуще мазать бальзамом Пантенол, особенно на улицу.
ВеснаВ ответ на Весна
Весна
У меня самой такая проблема. Зимой из-за холода, ветра и недостатка солнца начинают шелушиться губы, я эту шелуху начинаю обдирать. И постепенно доходит до болячек и крови. Стараюсь во-первых, держать себя в руках и не делать этого, во-вторых погуще мазать бальзамом Пантенол, особенно на улицу.
История переписки5
Но летом проблема уходит и вообще кожа летом лучше гораздо.
ЯВ ответ на Sirens
Sirens
Нет улучшения конечно были. Да скорее да, обдирает она их. Я скоро говорю ей, буду по рукам бить.
История переписки4
Что руками отдирает - на невроз навязчивых движений похоже. Кто-то ногти грызет, кто-то заусенцы ковыряет, кто-то волосы крутит...
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Я
Я
Что руками отдирает - на невроз навязчивых движений похоже. Кто-то ногти грызет, кто-то заусенцы ковыряет, кто-то волосы крутит...
История переписки5
Да вроде вот нет неврозов, как по мне, она просто, когда я не вижу, кожа ей мешается, как она мне говорит, я и оторвала. А губы страсть. В принципе я ее в коем разе понимаю,самой хочется, когда у меня обветренные, но я мажу и все проходит,а у нее страсть Божая.
ЯВ ответ на Sirens
Sirens
Да вроде вот нет неврозов, как по мне, она просто, когда я не вижу, кожа ей мешается, как она мне говорит, я и оторвала. А губы страсть. В принципе я ее в коем разе понимаю,самой хочется, когда у меня обветренные, но я мажу и все проходит,а у нее страсть Божая.
История переписки6
Бедняжка маленькая...
Шпулька
лакри бальзам хорошо заживляеи,перед выходом мазать губы помадой, можно аевитом мазать
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
лакри бальзам хорошо заживляеи,перед выходом мазать губы помадой, можно аевитом мазать
Спасибо!
123
Хорошее средство: « Бродерма для кожи вокруг рта» так и называется.
И плюсом купите хорошую в аптеке гигиеническую помаду, моей отлично зашла и она лучше всего защищает от погоды и слюны.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на 123
123
Хорошее средство: « Бродерма для кожи вокруг рта» так и называется.
И плюсом купите хорошую в аптеке гигиеническую помаду, моей отлично зашла и она лучше всего защищает от погоды и слюны.
Спасибо!
Анастасия, 2 ребенка
Больше пить простой воды. Мазать защитными бальзамами на улицу, заживляющими дома. У старшего так же было, теперь в кармане куртки зимой помада Наша мама, дома мажу ему Лакри или своими ядреными типа Блистекса или Кармекса.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Больше пить простой воды. Мазать защитными бальзамами на улицу, заживляющими дома. У старшего так же было, теперь в кармане куртки зимой помада Наша мама, дома мажу ему Лакри или своими ядреными типа Блистекса или Кармекса.
Спасибо!
Воду как раз пьёт много.
winter
Посмотрите сколько она пьет. Это очень верный признак обезвоживания. У нас это из-за этого.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на winter
winter
Посмотрите сколько она пьет. Это очень верный признак обезвоживания. У нас это из-за этого.
Пьет она хорошо, особенно воду хлещет. Водохлеб ещё тот она у меня. А губы страшные.
Ромашка
Витамин е можно не только внутрь, но и на сами губы, он и заживляет хорошо и увлажняет.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Ромашка
Ромашка
Витамин е можно не только внутрь, но и на сами губы, он и заживляет хорошо и увлажняет.
Спасибо!
Homо sapiens ,sapiens
витамин а
сдать анализы на его количество