Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2013, 17:24, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Общение с малышом

Девочки, моему сынуле 2,1. Очень хороший, послушный мальчик. Все
понимает, но когда я задаю вопрос он ну ни в какую не хочет отвечать или
кивать или головой мотать!) я чуть ли ни с рождения все спрашиваю все
рассказываю. "Пойдем купаться" бежит в ванную вперед меня,"пойдем
гулять" тоже самое, "пора спать" идет к кроватке. Но когда я например
спрашиваю "вкусно?" если он ест, или "ты пописал?" никакой реакции.
Может на меня посмотреть и улыбнутья, или убежать. Может он
прикалывается надо мной?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Dilly_cat, 1 ребенок
даже не знаю, у меня долго не говорил, но кивать - мотать головой начал рано

Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
мы пойдем к психологу в среду, а то меня это уже настораживает)
Пожаловаться
Dilly_cat, 1 ребенок
хотя сейчас вспомнила -  у меня брат, ему 2.3,  в 2 он тоже не кивал и никак не реагировал на вопросы. меня это удивляло, но просто потому, что  я привыкла к реакции своего ребенка..
Пожаловаться
ну слава богу, а то я щас опять начитаюсь в интернете всего про зпр и зрр
Пожаловаться
Dilly_cat, 1 ребенок
не читайте и сходите лучше к неврологу грамотному) все будет хорошо!:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
моему 1,2 - тоже не отвечает. а если ему что-то надо, говорит кучу своих собственных слов. а вот с другими детками общается гораздо активнее, чем с мамой, повторят, радуется
Пожаловаться
характер видимо такой)
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
про папу мне рассказывали. до трёх лет не разговаривал ни с кем, просто молчал или головой кивал....однажды вечером зашёл в дом и с порога говорит: мамка, чего сидишь, корова пришла иди, доить пора и вышел...мамка была в шоке, потому что все уже решили, что он немой у них)а он просто молчун)))))да и сейчас с ним особо не поболтаешь, кивнет головой и пойдёт курить)
Пожаловаться
:D:D:D
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
 у подруги похожая история с ее дядей была, ее бабушка тоже думала что он немой, а он поссорился со своей сестрой (мамой подруги) и высказал свое недовольство сложными предложениями и непростыми словами. все рухнули, не могли поверить что он заговорил
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Эх, вспомнить бы, когда дочь начала отвечать Да... По-моему, после 2 лет. Сначала головой мотать на Нет начала, потом Да сказала. А потом на вопрос стала отвечать "Конечно!";)))

Пожаловаться
фух)
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Она как-то вообще по-своему развивается, но как я и ожидала, разговаривать начала после 2,6. И очень прогрессивно.

Мне нравилось просить дочь показать действия - как бегает, спит, ищет, читает, кушает, падает. Очень забавно))) А недавно она изображала слово Скользко. По-моему, у меня растет актриса)))
Пожаловаться
у меня сынуля весь в отца. весы, как на чем-нибудь зависнет - так все. у меня я думаю поздно заговорит, мы в китае живем, он ходит в китайские ясельки, бежит туда быстрее меня!
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
А, ну так тем более - двойная речевая нагрузка. Заговорит, не все сразу)))
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
а моя что-то галдит весь день - без слов - на свём тарабарском-детском наречии!!!! уже кот даже в шоке!!!

Пожаловаться
:D
Пожаловаться
Эл Лис
Доча разговаривает давно и много, но тоже, если задаю вопросы- делает вид, что не слышит- не реагирует. Спрашиваю несколько раз, потом говорю: шоколадку будешь?- тут же радостно скачет: давай! Это, наверное, особенность возраста.

Пожаловаться
вот! я его спрашиваю "крекер будешь?" а он мне отвечает сяй-это дай)  у нас все на китайский манер)
Пожаловаться
Светлана Ежкова, 2 ребенка
мой бывший муж молчал до 3 лет, потом словарный понос начался...извините.у сына всё по возразрасту
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Нам 1.5 и мы киваем головой - нет, да - так и говорит "да". А на вопрос вкусно,отвечает - "ням-ням"
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Моему внуку 2,4 и говорим только "нет". Слово "да" для него не существует. ))) Тарабарский язык на высоте, объясниться при необходимости может, в садике его понимают.
А вообще-то дети должны считать взрослых идиотами, задающие дурацкие вопросы об очевидном :D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас