Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2015, 16:44, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Общение

Здравствуйте девочки расскажите как вы научили своих деток общаться с другими детьми? Моему 2,3 выходим на площадку и я вижу что ему хочется играть с другими детками, но он не умеет, начинает толкаться. Редко когда получается у него нормально поиграть с ребенком, игрушками вообще не хочет делиться. Как на улицу идем так я только и смотрю чтобы никого не толкнул или ударил. Да конечно он научится с возрастом, но может можно как-то научить? Сад нам в ближайшее время не светит, на него не надеюсь.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
сами пока с ним играйте, куличики стройте из песка, на качелях катайте. Вообще не было такой проблемы, даже не знаю, что дельного посоветовать. Но толкаться/драться-очень плохо.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Играю и качаю, но ему хочется с ровесниками он прям смотрит как они играют между собой, но сам играть не умеет, он еще и разговаривает у меня не очень и если пытается что- то объяснить не все понимают, я перевожу конечно, но дети в моем присутствии как то напрягаются))
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Мой до трех лет не разговаривал, но общаться и играть ему сей факт не мешал никогда.
Пожаловаться
Моя тоже говорит не совсем понятно.
Да, и ровесники на площадке, в целом, говорят немногим лучше...
Но как-то понимают друг друга.
Что-то перевожу, конечно.
Пожаловаться
Календула
рано еще вместе с другими детьми играть. обычно сначала малыши сами по себе играют, потом вместе, но параллельно, и только потом уже компаниями. думаю, моей было где-то 3, когда она уже более-менее адекватно начала с другими детками именно знакомиться и играть, а не просто сидеть рядом, ковыряться в песочке. при этом проблем с речью у нас не было, очень рано начала говорить, что тоже способствовало
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
в 2.3 у меня дочь особо тоже не играла. Вчера 2.6 исполнилось, с детьми уже начала охотно идти на контакт, правда игрушки давать не любит-мое, кричит. А вот в догонялки, на горке за компанию покататься-это с удовольствием.
Пожаловаться
В догонялки и мой любит играть или на горку на перегонки бегают
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Вы просто очень быстрой реакции ждете.Так,потихоньку общаясь с разными детками на площадке ребенок и будет учиться.Это может занять и полгода,и год.Вы смотрите за безопасностью,но не надо "квохтать".Обижает других-наказывайте.Я в таком случае сажаю в коляску и увожу с площадки.
Пожаловаться
Я сначала предупреждаю, если снова толкается сразу уходим
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
разговаривайте с ребенком, объясняйте что так нельзя. ну а "жадность" это может быть в крови
мой старший ни с кем своими игрушками не делился, хоть и объясняла что делиться надо. бес толку
попробуйте и вы пояснять ребенку.
Пожаловаться
Объясняю, он поменьше был дома делился с нами яблоком например или конфетами, а сейчас старше стал перестал делиться хотя я объясняю, что жадничать плохо и с жадинами никто дружить не будет)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
вы просите его поделиться с вами?
половину яблока отдать? или конфетку свою?
Пожаловаться
Прошу, он убегает или прячет и говорит нет
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
и что вы дальше делаете?
как ВЫ научите его делиться с детьми, если не учите его делиться с собой?
Пожаловаться
Говорю, что жадничать нельзя и нужно делиться, он может поделится иногда, а может и нет
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а вы с ним когда-нибудь не делились? он знает, что ему тоже могут отказать в просьбе?
Пожаловаться
Нет такого не было, если я что то ем и он просит всегда ему отдаю, а бывает что он просто отбирает и все
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
как это отбирает? у вас?

прочитайте наш диалог еще раз) попробуйте сделать выводы)
Пожаловаться
Я поняла, нужно учить его днлиться сначала с нами и тогда уже он поймет, что и с другими детками нужно делиться) ну допустим я ем печенье и сижу на стуле он подходит и просто берет у меня его из рук и уходит
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
но это ВЫ едите печеньку, это ВАША печенька)
так и сказать: это моя печенька, я хочу съесть ее сама)
Пожаловаться
Онаним
мои не учатся никак, очень редко дадут шоколадку куснуть или печеньку.
Видимо в меня)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка

Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
не надо делиться, если не хочет... Но и чужое тогда пускай не просит - я своей так говорила...
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Правильно. Я тоже так говорила. Не хочешь делиться играй только своими.
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
ходите как ходили на площадку, толкаться-драться не разрешайте, как иначе он еще научится?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас