Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 января 2015, 23:09, Наши дети, От двух до четырёх

О еде

Такая ситуация нет аппетита у ребенка((( как его поднять, какие интересные блюда может быть приготовить? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АмрА, 2 ребенка
попробуйте приготовить вместе с ребенком, кормить любимую игрушку...сколько ребенку?
Пожаловаться
Ася S, 1 ребенок
два года
Пожаловаться
Татьяна Л
я в два года вокруг своего с бубном танцевала,чтоб ел....есть такие дети-ну нет аппетита.мой даже конфеты не ел.....помню и танцевала и пела,чтоб ложку впихнуть.....лучше мамы никто подход к ребенку не найдет....надо знать предпочтения ребенка,поэтому думаю вы сами должны найти.....перерастет поверьте.....мой муж в детстве говорят ел ужасно,а сейчас 120 кг и отнимать  еду надо.....
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Ни один  здоровый  ребенок не будет голодать.  А вот отвращение  к еде прививается запросто.  Не кормите насильно.  Не пихайте еду под  мультики.  Выгуляйте,   дайте набегаться и никаких  перекусов  печеньками-пряниками.   Для маленьких  это полноценная еда.     Ест мало в раз,значит ему больше не  требуется.   
Моя мама  в свое  время говорила мне (сын ел до 5 лет очень плохо) :  "Страшно,   когда ребенок просит кушать, а дать нечего.   А если еды  полный дом,  а он не ест,  это не страшно.  Лишь бы был здоров"    И  это так.  Мама пережила в свое время голод,  знала о чем говорила.  
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Ваша мама сказала очень мудрые слова!
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Если ребенок здоров, то проще загонять его до состояния "я голоден как волк", чем загоняться самой и выдумывать фурляля с лапиз дронами:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Ася S, 1 ребенок
Сообщение от искорка, 2 января 2015 года в 23:11
Если ребенок здоров, то проще загонять его до состояния "я голоден как волк", чем загоняться самой и выдумывать фурляля с лапиз дронами:D:D:D:D:D
уже тоже подумываю об этом
Пожаловаться
Анна
Мы, кстати, в эту программу уложились за неделю! До этого тарелку только видел - сразу истерика. Теперь кормим только по его желанию. И да, никаких перекусов!
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от искорка, 2 января 2015 года в 23:11
:up::up::up:
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
здесь многие против такого метода, но мы иногда спасались мультиками....и ребенок ел за обе щеки.....зато сыт....раз в день, это было в обед, как правило, зато суп уходил на ура!!!
Пожаловаться
Ася S, 1 ребенок
Сообщение от АмрА, 2 января 2015 года в 23:12
здесь многие против такого метода, но мы иногда спасались мультиками....и ребенок ел за обе щеки.....зато сыт....раз в день, это было в обед, как правило, зато суп уходил на ура!!!
ну у нас тоже обед+ мульт уходит супчик, а вот ужин и завтрак ...(( 
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
ой, да и на ужин включайте, мой старший уже сам себе включает и смотрит...зато ест....младшую могу покормить и без мультов, пока дается еще)))):D
Пожаловаться
4u4a:-), 1 ребенок
ооо, мы суп под мульты, ибо без оных-суп идет на фиг)))
Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
У нас такая же проблема((немного поест и носится весь день.

Пожаловаться
Ася S, 1 ребенок
Сообщение от Ксения Малышко, 2 января 2015 года в 23:13
У нас такая же проблема((немного поест и носится весь день.
вот вот , если пытаешься на кормить убегает, играть начинает в догонялки, и бегай с ложкой за ним
Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
Я уже забила на эти побеги,если честно.Захочет-поест.Какает каждый день или через день,значит все норм.А от попыток накормить у меня голова каждый день раскалывается.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Без  перекусов  выгуливать....
Пожаловаться
Снежинка
:up::up::up:
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Режим питания должен быть, только в этот час и до другого никакого сока печеньки и прочего

Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Я в этом плане принципиальна, не ест - не хочет (при условии отсутствия каких-либо проблем со здоровьем и пр.) Гуляйте подольше, играйте в активные игры, чтоб ребенок устал и проголодался. 

Пожаловаться
Net
в саду ест почти все, там за компанию уминают, и добавки просят) только мяса не ест
а дома разговор короткий, не хочешь не ешь, проголодаешься поешь без выкрутасов, никаких догонялок и мультиков не было с младенчества за столом;)
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
я траву специальную горькую прегорькую покупала в аптеке (врач советовала) перед едой поила отваром - аппетит возбуждает. А вообще конечно же режим и никаких перекусов принципиально, кроме чистой воды.
Пожаловаться
julia Julia
Сообщение от Nadin, 2 января 2015 года в 23:25
я траву специальную горькую прегорькую покупала в аптеке (врач советовала) перед едой поила отваром - аппетит возбуждает. А вообще конечно же режим и никаких перекусов принципиально, кроме чистой воды.
бедный детка:(
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
У меня дочка в год ела в режиме пылесоса. Сейчас ей почти 2, ест как и всегда, только по чуть-чуть. Немного за завтраком, более-менее в обед после прогулки, под настроение в ужин. Она не пышка, но и ребра не торчат. Буквально сегодня мои мама с бабушкой на эту тему причитали))) Я им себя в детстве напомнила: если я хоть водичку из супа похлебаю, то они счастливы были))

Пожаловаться
Больше подвижных игр на свежем воздухе. Никогда проблем с питанием не было у сына. Много гуляли и двигались.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас