Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Нужны советы.

Добрый вечер!
 Я уже в полном замешательстве , не знаю как сына приучить к горшку .
 Тем тут прочитано много на эту тему . Использовала советы которые писали другим кто так же не может приучить ребенка к горшку, но все безрезультатно.
 Сыну 2.5 года. С горшком совсем ни как не захотел "дружить" . Примерно с года начинала пробовать его садить на горшок. Заканчивалось все сопротивлениями , ни в какую не соглашался на него садиться . Кстати и над ванной держала где то в месяцев 8-9 , тоже никак .
 Сейчас уже купили и ступеньки и сиденье на унитаз . Первые дня 3 крутился вокруг унитаза , клал это сиденье , садился на него . Но садился только в штанах , на попытку их снять и посадить как нужно , опять протесты .
 Как быть то , как приучить ходить на унитаз. Парню скоро в сад идти , а у нас проблема , в памперсах ходим.
 Кстати пробовала не надевать памеперс дома , но ему как то не очень мешает ходить в мокрых штанах . Может подойти и сказать, что покакл , или пописел . Начинаешь объяснять что все эти дела нужно делать на унитаз или в горшок , стоит слушает, потом опять тоже самое.
 Никто на него не кричит , объясняю спокойно , что вот если бы он сел и пописел на горшок то сейчас не пришлось бы менять плавки и штаны с носками.
 Может есть у кого нибудь ещё какие то мысли по поводу как приучать детей на горшок . Буду очень признательна.
 Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Когда идете в туалет, берете ребенка с собой. И все с проговором и объяснением . В один прекрасный день , ребенок сделаем сам тоже самое без всякого участия с Вашей стороны.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
На унитаз!
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мозг не созрел еще.
СсылкаПожаловаться
Есения
Согласна. Тоже пыталась сразу после исполнения двух лет приучить. Садился с удовольствием, вставал с пустого горшка и делал дела в штаны или рядом. Бросила это дело. А к трем годам за один день приучила. Просто попробовала посадить и всё, дело пошло. На след день уже бегал и сам просился, причем даже играя сам вспоминал и бежал к горшку ))
СсылкаПожаловаться
Астролог-мизантроп, 2 ребенка
Снять памперс днем насовсем. Со временем дойдет.у меня то же сын поздний в этом деле
СсылкаПожаловаться
Мы снимали. Закончилось все воспалением мочевого пузыря.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
От снятого памперса? У вас что мороз в квартире?
СсылкаПожаловаться
Нет, дело было летом.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Воспалением мочевого пузыря у вас от бактериальной инфекции,а не от того,что попа замерзла
СсылкаПожаловаться
В анализа был повышен показатель, который свидетельствует о воспалительном процессе.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
И?Конечно повышен,если у вас воспаление мочевого пузыря,как может быть иначе?
СсылкаПожаловаться
Мочевой пузырь был именно застужен.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
А лечили вы его случайно не антибиотиками? Это из той же серии,что отит от того,что уши продуло.
СсылкаПожаловаться
Anna
Если холодно, то колготки штаны. Понято, что не напасёшься, но купить самые страшненькие дешевые, но чтоб тепло было
СсылкаПожаловаться
Летом?
Проще дождаться, когда мозг созреет, чем стирать кучами и выкидывать обделанную мебель и ковры.
СсылкаПожаловаться
Anna
Я своего летом приучала, но летом у нас жара. Точно не подмёрзнет. И ковры убирали. Следила, чтоб на диваны не лез. Короче, тот месяц, что приучала, следила более пристально за ребёнком. Но недели за две он научился. Начинала родео в два года.
СсылкаПожаловаться
Мы дождались 2,5 и спокойно сели на горшок.
СсылкаПожаловаться
Anna
У каждого своё время. Если бы у нас не получилось, я б спокойно ждала.
СсылкаПожаловаться
Леди ДИвановна, 1 ребенок
Не сажайте вы его пусть уж делает стоя. Если дома тепло снимите штаны пусть ходит в длинной футболке. Купите писюар а не горшок.я внутрь писюара наклеила наклейки и мы в шутку то Машу то Мишу то пятачка пометим. Носились с писюар ом три дня каждые 15 минут.за каждый пись аплодисменты похвала и подарочек да в этой ситуации я уже за подкуп.затем наденьте или оденьте )) штаны.но без трусов чтоб легче снять.в общем все в игровой подарочной форме и понастойчивее муж тоже пусть помогает.
СсылкаПожаловаться
И ещё очень помогло. Я сыну говорила какие у него чистые красивые ножки и какие мерзкие и вонючие когда во всех этих делах.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Писюар - это же надо так слово переврать...Вы это произносите так же, как и пишете что ли?
СсылкаПожаловаться
Да потому что это выглядит как писюар и так в магазине и называется
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Это писсуар. Так и произносится.
СсылкаПожаловаться
Маха Ромаха
Молодец садись 5.
СсылкаПожаловаться
Маха Ромаха
И я это произношу обычным словом горшок .специально для вас фото и отличия.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru