Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2013, 15:14, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Нужно или нет?

Всем приятного послеобеденного настроения))) Хочу у вас поинтересоваться или может у кого был подобный вопрос уже. Мой сын (3,9 года) ходит в сад уже как год. В этом году предлагают нашей группе один раз в неделю ходить в бассейн. Вот не знаю соглашаться ли? В том году болели зимой, но это понятно, адаптация и все такое, не будет ли в этом тоже самого? Зимой появится малыш, и лишний инфекций из сада не хотелось бы. Как Вы думаете бассейн сейчас к месту или лучше подождать до весны-лета? Мнения в семье разделились, муж говорит нужно, закалка полезна для организма, но не будет ли эта закалка во вред? Вот в чем вопрос :shock:. А как бы поступили Вы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Мы ходили. Это наоборот закалка.

Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
Мы ходим с 3-х месяцев,я бы водила на вашем месте.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Так я сама его водить не буду и следить тоже, все будут делать мед. сестры и воспитатели.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
согласилась бы конечно
Пожаловаться
Барсумяка
Если нет хронических болезней, я бы водила
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Нет, болезней нет, но боюсь как бы еще чаще болеть не начал.
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
Ну смотрите сами. Если после бассейна хорошо высохнуть  одеться и естественно на улицу не сразу то вполне
Пожаловаться
Mila-ja
я была бы за! у моей хорошей знакомой сыну 7 лет, во второй класс пошел, и до сих пор она не разрешает ему купаться ни в бассейне ни летом в водоемах где то, говорит, что надо подождать пока вырастет, окрепнет....логично конечно
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Да дело совсем не в возрасте))) второй малыш появится в декабре и не хотелось бы, что бы ребенок лишний раз болел.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
отпустила бы в бассейн  а там если ребенку будет только вред, то прекратила бы занятия, ведь пока не попробуете то и не узнаете, да и инфекции будет таскать и без занятий 

Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Вы правы, не попробуешь не поймешь))) :up:
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Бассейн всегда хорошо. Но вопрос, кто присмотрит чтоб ребенок вытерся и оделся нормально, а не пошел с мокрой головой. А насчет закалки-то один раз в неделю не имеет к закаливанию никакого отношения.

Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
С ними будет мед. сестра я так подозреваю, а вытираться скорее всего они будут сами (судя по тому как он это делает, данную процедуру "вытиранием" не назовешь), вот, понимаете, я тоже вся в сомнениях(((
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
я бы подождала до весны (весной уже и второй малыш покрепче будет). Закалка от бассейна будет в случае, если заниматься плаванием минимум 3 раза в неделю. 1 раз - это не закалка. У наших знакомых ребенок первое время все время с соплями был, только через год плавания стало лучше

Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Вот, я мужу так и говорю, а он не понимает моего беспокойства.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
мне кажетс, что 3 месяца погоды не сделают.. Зима уже на носу, ждать не так уж и долго ))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Я старшую водила в бассейн один год. Столько сколько она болела за этот год, она за все 10 лет не болела. Пришлось бросить. Но там была проблема в том, что температура воды 36 градусов, а в раздевалке 17! Пока на мокрое тело натянет обежду 100 раз простудится. Узнавайте условия сначала!

Пожаловаться
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ..., 2 ребенка
Странно....ребенок болеет, вы водите....условия плохие, а вы опять идете....:shock:
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Естественно, больного ребенка я не водила! А потом инфекция и из сада могла прийти. Условия были очень хорошие. Устраивались туда по большому блату. Но вот только в раздевалке было холодновато. А вы сразу кружок бросаете, как только ребенок заболевает? Не разбираясь?
Пожаловаться
Ну откуда вы знаете, что ребенок из бассейна заразу принес?
А в кружок мы пока только в один ходим, нам еще лет мало и даже если мы чем-то переболеем, то бросать не собираемся.
Просто в ваших ответах много противоречий и вода 36гр это из области фантастики, уж простите
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Так вот не знаю! Потому и вылечились и снова пошли! Про воду ниже уже написала, могу ошибиться, потому что 5 лет назад было. Но то, что в бассейне было тепло это совершенно точно. Какие еще противоречия?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Я, к стати, водила ее не в обычный бассейн, а в специальный детский. Там только детки до 6-ти или 7-ми лет были. А старше уже во взрослый надо было водить. Может этим обьясняется теплая вода.
Пожаловаться
Ой, да не заморачивайтесь вы над моими словами, я наверное что-то подумала не так или написала. День сегодня странный какой-то (лично для меня):(.
Я вот тоже хочу ребенка в бассейн отдать, но у нас в городе он всего один и там нет групп для совсем маленьких, только с 5-6 лет берут:(

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну вот у нас, на сколько я знаю, один такой. Он мелкий совсем, лягушатник)). Они там с тренером, их плавать учат. Родителей, конечно, не пускают. Есть там и обычный бассейн. Но в другом зале и раздевалка у них отдельная. Я очень тогда расстроилась, что у нас не сложилось ((
Пожаловаться
Вам всетаки стоит еще раз попробовать, вдруг в этот раз все будет хорошо.Да и вообще для общего развития полезно. Удачи;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас