Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2014, 12:55, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Нужен взгляд со стороны

Девочки! Всем привет, такая ситуация. Моей родной племяннице 2 годика, и вот в чем дело. Ребенок с рождения ОЧЕНЬ сильно боится чужих мест, т.е на 2 метра от дома отъехать нельзя, истерика. Она не зайдет НИКУДА: ни в магазин, ни к кому-то в гости, НИКУДА! Даже отъехать на машине в другой двор не получается: у нее начинается очень сильная истерика с тряской, отвлечь или завлечь не получается, она, закрыв глаза, не реагирует ни на что, пока не отвезешь ее в знакомую обстановку. И еще: она не надевает незнакомые вещи, их просто невозможно надеть и все. Только то, к чему привыкла. Недавно день рождения у нее был, столько красивого подарили ей, а она ничего даже не померила. Раньше похожая ситуация была с чужими людьми, но сейчас как-то получше стало. У невролога были где-то месяца 4 назад, она, посмотрев на бьющегося в истерике ребенка, просто назначила им Фенибут и Пантокальцин. За ребенком, естественно, понаблюдать не удалось. А с общих слов мамы она не может ничего толком сказать Мы с моей сестрой живем в одном подъезде, поэтому ребенка вижу каждый день, росла на моих глазах, поэтому знаю ее, как свою родную. Очень переживаю за нее. Ребенок очень нервный, возбудимый, с неусчтойчивой психикой. Мультики ей не включают, тк после них у нее случается вышеописанная истерика, что их выключили. Отвлечь ничем невозможно, будет плакать, пока не вырубится от бессилия. Может, у кого была подобная ситуация? спасибо всем, кто откликнется!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Девочку обследовать. но вообще, есть такие родители. У дочки моей есть такая подруга. Родители совершенно никуда не вывозят девочку дальше дома и двора с садиком. 
Пожаловаться
Samovolka
Вы знаете, родители просто мечтают ее куда-нибудь вывезти, попыток миллион было со всякими ухищрениями, ничего не получается! О саде вообще речь даже не идет!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я за то чтобы приучать сразу к поездкам. У нас был период когда дочка боялась даже дедушку родного. Не принимала вообще никого постороннего рядом с собой и мест чужих боялась. Стали чаще вывозить и прошло.
К психиатру показаться им надо.
Пожаловаться
Елена
Надо к врачу хорошему. Не хочу пугать, но боязнь новых мест, тем более в таком возрасте - возможный признак аутизма. Обязательно к хорошему врачу. 
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
вот и я о нем же подумала
Пожаловаться
Swetik, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Samovolka
других признаков аутизма нет!
Пожаловаться
Елена
Я не специалист, поэтому не утверждаю. Знаю, что форм аутизма очень много и степень замкнутости у больных аутизмом разная. 
Пожаловаться
Елена
Так это и хорошо, что нет! Просто нужно обратиться к хорошему специалисту, чтобы понять причину ее такого поведения. Не просто выписывать фенибут, а понять причину. Разобраться в психологии семьи, распорядке дня ребенка. Тут только специалист поможет.
Пожаловаться
Samovolka
а кто нужен? психолог, психиатр?Невролог?
Пожаловаться
Елена
Детский психолог и невролог.
Пожаловаться
VESNUSHka
невролог пока для начала
но это точно ненормально
здоровья девочке!
Пожаловаться
Samovolka
спасибо!
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Сообщение от Samovolka, 11 января 2014 года в 13:29
а кто нужен? психолог, психиатр?Невролог?
Детский психолог - для мамы, он научит ее контактировать с ребенком.
Хороший невролог обязательно, можно и с психиатром проконсультироваться, не нужно этого бояться-стыдиться, такие проблемы легче корректируются в раннем возрасте.

Пусть выздоравливает Ваша племяшка!
Пожаловаться
Сакура
Попробуйте обратится к детскому коррекционному психологу-дефектологу, просто детский психолог вам вряд ли поможет, а дефектологи изучают аутизм. Я вашу тему прочитала и первое о чем подумала - один из признаков аутизма вот такая боязнь всего нового. Я сама такую специальность имею, правда не работаю по ней, поэтому и советую вам обратиться к хорошему дефектологу. Дай Бог чтоб у племяшки вашей все прошло с возрастом.
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
елена пивоварова
аутизм это . :( и довольно сильный форме. :(. психиатру надо идти. 
очень все серьезно. :(
Пожаловаться
Samovolka
вы меня пугаете... Но других признаков аутизма я не нахожу. Я много читала про аутизм.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Так он у каждого разный. Может быть только нового боится, а может вообще ахтунг быть. Мозг, такая вещь страшная....
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Samovolka, 11 января 2014 года в 13:03
вы меня пугаете... Но других признаков аутизма я не нахожу. Я много читала про аутизм.
про аутизм 
http://inter.ua/ru/video/program/komarovskiy/2013/04/01/autizm
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
у нас в группе мальчик был - глаза не отводил, повторений не было...... ситуация как у Вашей племяшки ( правда ему было уже 6 и он с садиком мирился ). родители все искали подтверждения того, что это аутизм - авось перерастет. потом в садике случился приступ - скорая, нас на ковер, родители..... у мальчика еще и эпилепсия..... от не леченного аутизма. оно малышке надо???
все люди разные и форм этой болезни десятки.... не упирайтесь - я прочитала. надо действовать. 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а сама сестра какая?

есть соседка, она свою дочь с рождения никуда не водила по знакомым, никого не пускала, кто придет, она сразу: вот чужой пришел...

так девочка и выросла дикой...7 класс уже вроде, гуляет только с бабушкой, ни с кем не общается...никуда не ходит...

еще подруга, сама домоседка, всего боиться, для нее стресс был, когда послали в командировку в другой город...реально паника:shock::shock::shock:...никуда никогда не ходила, дом-родители-дача...вот и все
над ребенком как над вазой трясется...
так мальчик 3 года...только с мамой и бабушко й...в саду проблема, на улице проблема ( от мамы ни на шаг вообще):shock::shock:

не понимаю я такого воспитания...
Пожаловаться
Samovolka
нет, нет, нет, сестра - абсолютно нормальная. Возили ее с раннего возраста везде, и от чужих не оберегала, тут не проблема воспитания. Наоборот ей хотят показать новые места, но не могут реально.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
может ребенка кто-то или что-то напугало?
Пожаловаться
Samovolka
Нет, никто и ни что не пугало ее
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас