Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2015, 09:41, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Нужен совет срочно!!!

Брызнула сыну- 3,5 года от гриппа Генефрон лайт спрей - это как Гриппферон, только доза большущая,для взрослых.
(мне в аптеке сказали, что аналог Гриппферона)

Не разобравшись поспешила, а потом прочитала, что только старше 14 лет можно! Малыш жалуется, что жарко ему.
Я напугана. Правда может и от температуры. Два дня под сорок, сбиваю каждые три часа.

Гриппферон можно в 3 года дозу 2000 ед, а я брызнула взрослую- 100.000 ед! 

Кто- нибудь, утешьте меня!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Stuy stuy
Не думаю, что произойдет что-то жуткое, просто в слнд. раз смотрите внимательнее.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Почитайте в и нструкции к нему про передозировку и побочные эффекты, но лично я уверена, что ничего не будет.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
не будет ничего, не переживайте. Естественно больше не брызгайте

Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Ничего страшного, это же препарат на интерфероне если я не ошибаюсь, а он не опасен - он как вспомогательное используется при ОРВ. Все будет хорошо)) 
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Ничего не будет.
В инструкции даже побочки не описывают, не то что передозы.
Здоровья малышу.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
угу, не перечисляются. но побочки от реального интерферона (а не той пустышки, которую нам пихают под видом иммуностимуляторов) можно почитать в лекарстве для оечения гепатита С, например. вот там реальные интерфероны и реальные последствия
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Для чего вы предлагаете это автору прочитать?
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
чтобы понять-если в этом лекарстве есть на самом деле  интерферон - то побочка есть и от взрослой дозы могут быть последствия .ну а если там все таки нет интреферона (что скорее всего)-выкинуть лекарство и впредь на такое не тратить свои финансы
Пожаловаться
Неля Романенко
Позвоните дежурному педиатру или в скорую, поконсультируйтесь.
Пожаловаться
Mariya
Все будет хорошо!:D Ребенка не накручивайте, он же чувствует Вашу нервозность.
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
ничего страшного не будет. больше не прыскайте. жарко ему от температуры. свою дочку я когда такая высокая температура раздеваю и протираю водкой - нам помогает.. 

Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Да ничего не будет.
Там доля активного вещества микроскопическая, как и во всех иммуномодуляторах.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Да толку от этих феронов? А раз нет толку, то и вреда не будет) по мне так это вода водой))

Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Ничего не будет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас