Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2015, 05:50, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Нужен совет

Доброго времени суток, девочки! Нужен совет опытных мамочек, или может, у кого-то была такая же ситуация... Моей доченьке уже 2,3 года, и она до сих пор кушает мою сисю. При этом кушает и супы-борщи-каши-овощи-фрукты-мясо, в общем, все, что можно и нужно в ее возрасте. Но вот с сисей мы попрощаться ну никак не хотим... Я уже на работу вышла, думала, хоть теперь доча откажется от груди, забудет, но не тут-то было! Я прихожу с работы, и она тут же начинает требовать грудь, а не дашь- слезы и капризы, пока не добьется своего. При этом она вполне нормально засыпает днем с мужем (он у нас временно за няню), да и вечером несколько раз я  видела ее мирно спящей рядом с папой. Девочки, подскажите, как мне полностью отлучить малышку от груди? Пора уже, да и недостаток витаминов на мне плохо сказывается... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Стоять на своем не дам и все

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Она же видит, что можно немного покапризничать и мама даст, теперь она этим пользуется
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
щас будет вам тут сися
ну а по теме - не давайте и все. вы все ей даете что требует? придумайте историю, сказку для объяснения почему нельзя. в таком возрасте все же дети сравнительно быстро забывают. неделю выдержите
Пожаловаться
Русе Болтон

Пожаловаться
Виктория
Не давать и все, мало ли что она требует
Пожаловаться
анна анна, 2 ребенка
Ну почему меня так раздражает слово "сися", вот "титя" нормально почему-то.))) А по теме-просто не давать, нет других вариантов. Скажите, что на работе "забыли";). По своему опыту скажу-в этом деле главное себя перебороть, а не ребенка, у мамы психологическая зависимость больше, дите перенесет намного легче, чем вам кажется.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и таких случаев, когда себя перебороть, будет море. отучить от соски. приучить есть самому. одеваться. пользоваться туалетной бумагой. перестать делать уроки вместе. и еще много много много.
Пожаловаться
Летяга
Видимо у меня особый ребенок. Но как то не приходилось никогда перебарывать ни себя ни ее. Бросала сама когда подходило время. И соску, и подгузники и ГВ.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вам так кажется. просто вы сами внутри понимали что всему свое время и правильно к этому вели. без глупостей типа - ну он же хочет!
Пожаловаться
Летяга
Нет, действительно я считаю, что ребенок сам знает когда пора. И нормы у всех разные. То же ГВ, моя дочь отказалась в 18 месяцев сама, ей неинтересно стало. У подруги в 3 года. Просто разные дети. Я бы дольше кормила, если бы дочка не потеряла интерес. Зато в подгузниках, ей долго было удобно ходить. Ну вот такая перестраховщица, я и не настаивала. Вернее по неопутности попыталась, а потом поняла, что бестолку это, только стресс ребенку создавать. Все равно никто с соской, ГВ и в подгузнике в школу не пойдет. Каждый ребенок хочет вырасти и все эти младенческие вещи просто теряют для него интерес.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а мне "титя" еще хуже
Пожаловаться
Shnorik
Дак это ж уже взрослый человек, разговаривайте, призывайте к логике
. Мы почти в 2 года с сыном отдавали сисю маленьким лялям, показывала из окна каким именно. Ну правда, они ж маленькие, им же нужнее. Сын конечно поныл один вечерок, потом успокоился, ходил гордо рассказывал как облагодетельствовал всех ляль во дворе. Правда ручку или головку клал на грудь еще долго, но не просил.
Пожаловаться
Лисюнька
Соски заклеить пластырем и намазать зеленкой, сказать, что молоко кончилось)))
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
носите глухую одежду, чтобы грудь не было видно вообще, не светитесь пока перед не й)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
черным
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
К 4 годам сама бросит сисю.у меня дети в саду, когда бежал-с возгласами титя, титя и пока на лавочке у шкафчиков не напьется мы домой не выдвигались, и таких ппол ясельной группы детей было, ждали вечера и титю , а так в саду общий стол.

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ясельная группа и к 4 годам чет в моей голове не складываются
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Ясли в полтора года.но более 4лет редко кто кормит.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
для меня и более двух кажется что редко кто, хотя дело совершенно хозяйское
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка

Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
К 4 годам? Да, мне не понять таких фанатов гв))))). В 4 года уже шашлык жевать надо, а не грудь
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Ваш ребенок не пьет стакан молока? Не варите молочных каш? В саду саду до 6лет каши и молоко ежедневно в рационе .
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у меня сын 15 лет и мужчина 32 лет за два дня три литра молока выпивают. по вашей анлогии им и титя пошла бы?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Очень остроумно.если молоко в груди есть , значит оно для чегото нужно.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну вы аналогии сами провели со стаканом молока и кашами, многие это не только в садике употребляют
ну а если молоко в груди есть, значит стимулируют его выработку, оно и идет. даже если уже особо и не нужно никому
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас