Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2015, 21:38, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Нужен совет

Добрый вечер форумчанки!Хочется мне услышит Ваши советы и личный опыт,чтобы не наломать дров.Вот в чем ситуация.После 2 недельной болезни,пошли мы в сад.Дочка очень рада,в группу идет с настроением и без слез.Переодеваю ее просто на бегу)))Сегодня вечером пришла забирать дочку,они уже гуляли.Решила у воспитателя спросить,чем они занимаются и как себя дочка ведет в эти моменты.Мне было сказано,что во время занятий,дочка уходит и занимается своими делами.Читают книгу,все сидят в кружке,дочка встает и идет по своим делам.Дома же все книги (а их у нас море) читаем с удовольствием.Сама приносит и сидит слушает.Читать можем по часу!На музыкальном занятие,все танцуют и повторяют движения.Дочка опять уходит из круга и просто ходит по залу.Дома только слышит музыку,сразу в пляс!Одним словом,как сказала воспитатель,она сама себе хозяйка.Воспитатель особо на этом не заморачивается,так как дочка никому не мешает.Ну,а то,что не хочет заниматься,ее проблемы.Меня как-то это взволновало,так как думаю,что это сейчас они мне ничего не говорят,а чуть позже начнут жаловаться.И я в тупике!Как мне быть?Дома же дочка любит всякие занятия и игры!Я думаю,что дочке просто хочется все вокруг рассмотреть,запомнить,а когда все изучит,то и занятия полюбит.Может я ошибаюсь?И надо сейчас как-то ребенка к этим занятиям в саду подталкивать?Но как?Дочке только 2,9.Девочки,подскажите,как себя правильно повести,чтобы не совершить ошибки.Ребенок первый,опыта ноль,хороших советчиков нет.У знакомых спросила,так у всех дети и рисуют,и лепят,и танцуют в саду.Мне как-то обидно стало((((Может я что-то делаю ни так?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Она еще просто маленькая, втянется попозже.
Пожаловаться
MG
Муж так же говорит,что пока она знакомится с окружающей ее обстановкой.Дома уже все углы знает,вот и интересней позаниматься.
Пожаловаться
-
Ничего не могу сказать.. У нас в этом возрасте все по желанию. Не хочет ребенок слушать сказку, встает и уходит. Не хочет рисовать, уходит играть. И т.д.
Только за столом во время еды сидят все.
Пожаловаться
MG
Тут тоже не принуждают.Мне,как маме,немного обидно,что другие родители каждый вечер каляки-маляки забирают,а мне только чистый лист отдают.
Пожаловаться
-
Зачем Вам отдают чистые листы?

Ваша дочь не обязана рисовать. Ни любить, ни уметь. Ни Вам, ни саду.
Пожаловаться
MG
Лежат работы всех детей,с подписанными именами и фамилиями.Там и наш.Кроме имя и фамилии ничего.
Пожаловаться
-
Воспитатели фигней страдают. Только листы переводят

Маленький ребенок оказался в новой обстановке. Пусть присмотрится, понаблюдает.
Пожаловаться
MG
Бумагу родители покупают,вот и переводят!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас сад устроен комнатами по интересам. Для рисования и всяких поделок, подвижных игр, конструкторская (кубики и т.д.),с настольными играми. с театральными костюмами, комната-спокойствия - там можно полежать, сказки послушать, книжки посмотреть. Начинали дети детский сад с комнаты конструкторов и движения. а сейчас их из рисовальной не выгнать. все придет, когда будет интересно.
Пожаловаться
MG
Какой у Вас садик интересный!У нас все в одной комнате,и играют,и рисуют.
Пожаловаться
Не.. у нас ходят по всему саду.
Пожаловаться
-
Я не думаю, что у дочери автора столько воспитателей, сколько у нас здесь комнат для удовлетворения интересов каждой деточки..
Пожаловаться
MG
Конечно нет!Общая комната,там дети едят,играют,занимаются.Туалет отдельная комната и так же спальня.
Пожаловаться
Это я написала, чтобы успокоить автора. Придет время и дочь даст ей рисунок и ее рисунки еще будут висеть в саду на стенках.
Пожаловаться
-
Или не придет.. Мой до сих пор не рисует в саду
Но он там многое другое делает.
Пожаловаться
У старшего пришло в школе. У них учитель по рисованию был хороший
Пожаловаться
-
Я не теряю надежду))) Хотя в остальном он очень креативный.
Пожаловаться
MG
Вы знаете,мне уже 30 лет,а я до сих пор ни рисовать,ни лепить не умею и не люблю.Поделки в сад делаю из под палки.Теоритически все просто,а как дело доходит-это кошмар!!!
Пожаловаться
я тоже
в детском саду эти занятия ненавидела
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Просто ждать...
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Моя тоже бродит по группе, мы ходим на дополнительные занятия. Никто не ругается. Если ваши воспитатели реагируют нормально, то и вы не заморачивайтесь.
Пожаловаться
MG
Она никому не мешает,просто уходит с общих занятий.Другие детки с сентября ходят,а мы только с конца марта.Они наверное уже привыкли,вот и занимаются.Я вижу так эту ситуацию.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Ну и пусть себе уходит. Возможно, ей пока интереснее окружающая обстановка , чем занятия. Тем более, что вы дома занимаетесь. Привыкнет.
Пожаловаться
..
А не рано вы ее отдали в сад?
Пожаловаться
MG
Планироваи с трех пойти,но так получилось,что в 2,7 пошла.Не думаю,что 5 месяцев большую роль сыграли бы.Хотя,могу ошибаться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас