Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, 23:58, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Нужен совет

Ситуация иютакая: старшей дочке 3 года, сад под большим вопросом, так как еще 2009 го не все попали, ну да ладно, я в сижу в отпуске по уходу за второй дочкой, в принципе даже если сад и не светит это не страшно, но это на мой взгляд, девочка у меня общительная, всем интересуется. Есть вариант устроить, типо сад-санаторий, там оплата чуть больше, группы меньше, а во всем остальном сад как сад. Так вот вопрос, а стоит ли или ждать очередь, но если сейчас не попадем, потом дочке уже 4 с хвостиком будет, не знаю даже как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
если ЧУТЬ больше, то даже думать не надо - отдавайте :up:
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Ну там всего на 500 рублей больше, просто меня пугает, что меня все клюют, мол дома ведь сидишь, чего ребенка спихиваешь, а я не спихиваю, я же вижу, что ей надо больше, чем я могу, меня малышка отвлекает постоянно, как бы я не стараоась, ну не могу я прямо полноценно заниматься со старшей, хоть и пытаюсь
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я вообще не представляю, как трехлетний ребенок может дома сидеть... 500 даже бы считать не стала, прямо завтра в садик и отвела )
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Так вот и я с ума уже схожу, она у меня такая шустрая, мой папа ее ветер называет, ну ни секунды покоя, мне деньги не важны мне важно чтобы ребенку хорошо было, но все вокруг почему то решили, что я плохая, раз так хочу поступить, мне конечно пофиг, потому и спрашиваю, а вдруг я не правильно мыслю
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Конечно ребенку надо в садик, человек существо социальное) вот и ребенок должен развиваться в социуме)  там ей будет интереснее и веселее)
Пожаловаться
Алина Алиева
в такой ситуации, тогда отдавайте, а потом посмотрите, как стоит ли переводить в общепринятый садик, вообще лучше когда ребенок в одном коллективе до конца.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Ну если туда отдам, то переводить точно никуда не буду
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
В санатории дети постоянно меняются, у меня Дима каждый год на месяц уходит в санаторий, потом возвращается в садик. Считаю, что санаторий - это временное решение, имхо.
Пожаловаться
ребёнок должен социализироваться
клюют всех-не так одела,не туда отдала,не тем накормила и тд,все всегда все лучше вас знают,что полезнее и нужнее вашему ребёнку
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Так вы же все равно ждете места в саду! Так какая разница, что это будет за сад. Отдавайте. Общаться со сверстниками тоже надо. После лета на площадках одни годовасики останутся...
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
так отдайте ее в этот сад-санаторий. но с очереди не снимайтесь. когда ваша очередь подойдет-там и решите.
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Знакомые ходили в сад-санаторий. Забирали ребенка под расписку, при болезни (инфекционной) домой не отдавали. В общем, они его вообще не часто домой забирали...

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Не у нас там все как в саду, просто это раньше был санаторий для каких то детишек с пороками развития, а теперь просто как сад работает, с уклоном на физическое развитие, правильное питание
Пожаловаться
Мара
ну отличный же вариант:up::up:, и детишек поменьше в группе:up::up:
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Отдавайте ребёнка, и не раздумывайте:down:! Ребёнку общение просто необходимо+занятия:up:. И поменьше слушайте людей. Как говорится, на чужой ротОк не накинешь платОк.:angry:
Пожаловаться
Айсберг
Нам уже 4 с хвостиком.Куда торопиться? Лет в 5 отдадим.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Не, ну если ребенок один, то - да, а у меня вторая малая подрастает, я вижу, что старшей не интересно со мной, ей хочется большего, а я не могу ей это дать, так как малышка тоже требует внимания
Пожаловаться
Айсберг
У нас трое. Двое уже большие.
Пожаловаться
Алина Алиева
отдавала в 4,5 года нормально все, очень общителен...2 года достаточно до школы для адаптации. Да и до 4-х лет как раз у ребенка уже выробатан свой иммунитет, меньше будет болеть

Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
отдавайте, конечно!
дочке нужен коллектив.

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Вот и ч вижу, что ей уде коллеетив нужен, она у меня заводила на площадке, всех мальчишек строит))) у нас по возрасту одни мальчишки в друзьях) Спасибо за поддержку.
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
ну вот....
а Вы можете - просто взять и забить на чужое мнение?;)
Пожаловаться
:up::)  Не слушайте злых соседок! В садике 3 раза свежим кормят, занятия, игры со сверстниками, музыкальные занятия. Мне очень нравилось самой.  Дети  сильно отличались по развитию, кто посещал садик, по сравнению, кто дома с бабушкой сидел.  Меня в садике сами дети года в 4 в шашки научили играть! Наш садик на ремонте был и меня перекинули в другой, а там группа старше дети были, вот и учили  шашкам,  как правильно пеленать ребёнка. Им уже по 5 -6 лет было.)) ;):D
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Вот и я про то, а мне все кругом - спихнуть хочешь, ну что за бред, что я враг своему ребенку, у меня мама педагог, говорит какой бы ты не была отличной мамой, ребенку нужен коллектив, ей жить дальше надо и развиваться
Пожаловаться
:up::)  Ваша мамочка права! В сад! 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас