Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 марта 2013, 11:05, Наши дети, От двух до четырёх

Нужен совет

Моей дочуне 2,9 г. И наша радость перестала слушаться!!! Делает вид что не слышит или прям на зло (при этом смотрит на реакцию). Я ей и объясняю и ругаю и часто даже порой голос повышаю. Но все прям об стенку горохом. На все мои усилия игнор или вообще язык покажет и дальше занимается своими делами. То надумает с кровати с краешка прыгать, то подставит стул к газовой плите и залезет  и  мне "помогает", то в холодильник залезет...и т.д. и т.п.
И признаюсь честно, что стала часто я хвататься за ремень....Правда  99% достаточно это проговорить или только взять в руки и дочку сразу подменивают и она прям ангелок во плоти и такая послушная становиться , ну а....иногда только после того как по попе получила.
Муж ругается на меня. Говорит, что я её избаловала. Что я не правильно все делаю. Что дочура из меня веревки вьет. Марусю я наказываю, только когда себя в руках держать не могу, когда доведет до "белого колена".
Но что делать я не знаю. Как себя контролировать не знаю. Пью новопосит(гадость редкостная) не помогает. А за последнее время за ремень приходится хвататься чуть ли ни каждый день. (А потом ночью в ванной плачу..). А толку ноль. Не слушает ни меня, ни отца.
Может что посоветуете...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
почитать про кризис трех лет

Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
Блин, у нас был кризис 1 года, был кризис 2 лет, а сейчас 3??? У меня скоро будет кризис.......(((((
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
А дальше 5-7 -10 Вся жизнь - кризисс:shock:
Пожаловаться
Казнь Египетская
"Марусю я наказываю, только когда себя в руках держать не могу, когда доведет до "белого колена"".
Не правильно. На эмоциях наказывать нельзя никогда. Наказание - не акт устрашение, а неблагоприятное следствие проступка. Кроме того, вы последовательны в своих решениях? Тверды? Всегда объясняете ребенку за что и почему он наказан?
Выведет из себя - идите в ванную, набираете полный рот воды и считаете до 100. как успокоитесь - тогда уже думаете, как ее воспитывать.
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
Объясняю и до и после и миримся тоже объясняю. Когда хватает на долго, когда только на час((((
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
Вы тролль, я надеюсь?

ребенка в 2.9 ремнем? шутите? даже если просто пугаете ремнем, это плохо(((
некоторые лучше бы не размножались:(
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
Сообщение от Альфа Самка, 20 марта 2013 года в 11:09

некоторые лучше бы не размножались:(
:shock:что, по-вашему лучше пускай язык показывает и игнорит родителей, чего то я не заметила, чтоб от ремня кто-нибудь умер
А по теме,автор, ремень,конечно , мотиватор может и хороший,но если слов ребенок не понимет, то скоро и ремень перестанет понимать.вам надо работать над собой, стать человеком слова,раз сказали-не послушала, сиди на стуле пол часа, не выдержала, встала - сиди еще опять не выдержада, уж тогда можно и мягкому месту.
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка, беременна 39 недель
..."чего то я не заметила, чтоб от ремня кто-нибудь умер"- С ума сойти!...я как представлю перед собой картинку- маленькую девочку мать ремнём бьёт!...Кого там бить-то?...Это же беззащитное чудо! Которое мать должна лелееть, любить, целовать, беречь! тем более в 2(!) года.....
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Людмила, 20 марта 2013 года в 11:26
..."чего то я не заметила, чтоб от ремня кто-нибудь умер"- С ума сойти!...я как представлю перед собой картинку- маленькую девочку мать ремнём бьёт!...Кого там бить-то?...Это же беззащитное чудо! Которое мать должна лелееть, любить, целовать, беречь! тем более в 2(!) года.....
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
 Да, господи, ну конечно любить,целовать надо- никто ж не спорит то ,или вы думаете, что наказывают ребенка манипулятора только садисты :shock::shock::shock:?
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка, беременна 39 недель
Ремнём?  девочку в 2 года?   Да!..садисты!..
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
Да я того садист, раз не хочу чтобы мой ребенок покалечился и не когда не понимает через уши, довожу через попу.
Хотя если по честному, за всё это время ремешок пришел в гости к попе может быть раз 5, когда уже ну совсем игнорировала и ставила под угрозу своё здоровье
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
ну у вас и тараканы в голове, ну что мать ее до кровяных рубцов избила что-ли? больше грозится... Наверно у нас разные понятия о садистах.Девочка просто показывает матери свое непослушание,слов не слышит, ну ей конфету чтоли давать?
мне думается,что безнаказанность и вседозволенность гораздострашне наказания.Ведь мать любит ребенка, даже  если и накажет то и пожалеет и полюбит.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
если так называемые родители трехлетке не могут объяснить, что такое хорошо и что такое плохо кроме как ремнем, возможно, такому ребенку лучше в приемной семье

ремень допустим к распоясавшемуся подростку, но никак к ребенку неполных трех лет

Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
ну -ну, не дай Бог ,конечно, но я бы посмотрела как вы смогли применить ремень в подростковом возрасте...Мне ,кажется, что как раз в подростковом возрасте и надо разговаривать, бить, да подавно ремнем уже у вас вряд ли получиться.
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
угу, вы сами вдумаетесь что написали. К подростку с ремнем уже поздно. Если не даст сдачи(в лучшем случае), то может уйти из дому или еще что-нибудь вытворить. У ребенка психика на много гибче, чем у подростка.
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
Нет я не тролль. Да я пугаю ремнем и иногда беру его в руки. Знаете я может себя оправдываю, но мне кажется лучше пусть пострадает попа, чем будет сломана ногоа, рука или ожог чего-либо......
Пожаловаться
Аннна
Сообщение от Валентина, 20 марта 2013 года в 11:27
Нет я не тролль. Да я пугаю ремнем и иногда беру его в руки. Знаете я может себя оправдываю, но мне кажется лучше пусть пострадает попа, чем будет сломана ногоа, рука или ожог чего-либо......
Валюшка, моя тоже такая была, но сейчас, месяца три уж как, тьфу-тьфу-тьфу, стала слушаться. Кстати старший тоже где-то в это время начал слушаться, а в период около трех - нет. Действительно наблюдала кризис трех лет у обоих. За ремень не бралась. наказывала игнором.
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
Игнор, в чем? пускай прыгает или лезет к плите. Закрыть я её в комнате не могу, она боиться замкнутых помещений, а это для её психики намного хуже, чем ремень
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Да, игнор пусть прыгает и лезет к плите. Разок упадет и сама перестанет прыгать, а с плитой моя пока недавно выключенную конфорку втихоря от меня не потрогала, не понимала почему к плите лезть нельзя. У нас сейчас точно такой же период, я сначала объясняю почему нельзя, если не срабатывает говорю "делай что хочешь, если ударишься я тебя жалеть не буду, я с тобой больше не дружу" разворачиваюсь и ухожу. И в 90% случаев спустя 5 минут дочка прибегает со словами "мам, прости меня", либо, лишившись публики, переключается на что-то другое
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
Да боюсь я за её здоровья. У подруги так дочка недавно с дивана прыгнула неудачно, что открытый перелом плечевого ....(не помню точного названия). В гипсе 3-й месяц. Девчонку жалко. Да и болит переодически ручка что в гипсе у ребенка. По ночам подруга говорит совсем плохо спит.
Пожаловаться
чашка кофе, 2 ребенка
:up::up::up:
Ну, вот прям мильён плюсов.
Пока сам ребёнок не прочувствует, не поймёт, почему нельзя?
Мама ведь к плите подходит, и на стул при случае лезет.
Я вообще всё позволяла.
Хочешь чашку с чаем, от которого пар идёт- на, но это вава, горячее.
3-4 раза под моим присмотром возмётся, прочувствует и не лезет больше.
То же и с ножом, вилкой, иголками.
Когда стали понимать, что такое боль, так и говорила: "делай, но будет больно, будешь плакать- я жалеть не буду."
И говорить спокойно, не орать.
Сделает по-своему- так же спокойно: "ведь я тебя предупреждала".

Пожаловаться
Виктория
от плиты убрать, ремень убрать (мой сын тоже иногда только через попу понимает, но ремень даже и не думала продемонстрировать), а можно, например, если накосячила, то гуляем только дворе, не покупаем шоколадку/кинде/ и т.д., не смотрим мультики/спокойной ночи/ и т.д.
Пожаловаться
Это я
вы духовку включите и пусть она нагреет и дочка пусть тронет ее и поймет как это горячо. Вот тогда и поймет и кипятком не обольется 
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Девушка, да Вы что? Видимо, Вас ребенок просто раздражает.
Что такое - прыгает с дивана? Предложите вместе поиграть, подержите ее за руки, когда она прыгает. Подставляет стул к плите? Скажите - давай чуть-чуть подальше поставим и будешь смотреть, как я варю/жарю. Что там в холодильнике опасного - посмотрите вместе с ней и спросите, что она хочет посмотреть, объясните, что там лежит.
Не увидела никакой опасности в перечисленных вещах. Именно так я участвую в "деятельности"; внука. Даже специально привлекаю. Например, жарим с ним омлет: показываю, как я разбиваю яйца, даю ему перемешать с молоком, хвалю, какой он помощник, выливаю на сковородку, подставляем стул сбоку от плиты, чтобы ему было видно, как жарится. Рома доволен, он под присмотром, все живы-здоровы, он уже имеет представление о процессе. И в другой раз он не полезет к плите сам, т.к. это не запрещено, а попросит - хочу посмотреть, как ты варишь. И в холодильник  лезет - Рома, достань мне помидор/колбасу/творожок, спасибо тебе большое. И на диване прыгает, и на стремянку залезает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас