Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2012, 16:00, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Нормально ли это?

Здравствуйте, хотела вот узнать у меня сын 3х лет стал играть в такие игры УЖАСНЫЕ! Например ехал автомобиль задовил динозавра и тот умер, или жираф откусил собаке лапу, голову, ногу и т.д. автомобили у него все время попадают в ДТП и обязательно кто то умерает и т.д. я ему пытаюсь объяснить, что в такие игры нельзя играть, но он все равно играет. Хотела узнать это НОРМАЛЬНО или нет и почему дети 3х летнего возраста играют в такие игры я не могу понять, телевизор он вообще не смотрит, книжки только детские и хорошие. Кто с таким сталкивался что Вы делали чтобы ребенок отошел от этой темы!Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Меня бы это тоже насторожило. Не играет.
Пожаловаться
Skoda superB
телек выключите!
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
телек выключите!

написала же выше он его не смотрит вообще
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ребенок может не смотреть, но не включен ли телевизор у Вас, как фон?
Пожаловаться
Skoda superB
а дет. сад ходит? может там детки так играют?
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Может влияние детей в д/с?
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Может влияние детей в д/с?

там есть один очень агрессивный мальчик, но не знаю может от него научился !?
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Они очень быстро перенимают именно от детей модели поведения.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Откуда мог взять, знаете?
Пожаловаться
Виктория Полякова, 3 ребенка
Я думаю вам надо с детским психологом посоветоваться. Но думаю ничего страшного в этом нет. мальчики всегда в войнушку играют.

Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Я думаю вам надо с детским психологом посоветоваться. Но думаю ничего страшного в этом нет. мальчики всегда в войнушку играют.

нет это нормально, но не нормально то что у кого то ноги у кого то руки нет, а то и вовсе головы - это меня пугает!
Пожаловаться
Виктория Полякова, 3 ребенка
моей 2 года и она постоянно играет в то что видит в мультиках (постоянно лунтика смотрим) Я думаю он это где то увидел и на него это произвело большое впечатление..
Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
от кого то набрался, может в садике? нужно узнать
Пожаловаться
Светлана
ничего страшного.многие так играют.
Пожаловаться
HaPpyMaMa, 3 ребенка
у меня не играли и не играют в такое.. может с психологом посоветоваться?
Пожаловаться
Юлька-пулька
3-х летняя дочь моей подруги играет игрушками из киндера,имитируя сказку про колобка."Колобок-колобок,я тебя съем!"-"Не ешь меня,волк,а то сдохнешь!"
Мы упали))
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
У меня в такие игры не играют.Правда дочка одно время как только в машине едем тут же начмнала:папа,не едь туда-то сейчас врежемся..Бррр,аж муражки по коже..Объяснила ,что так говорить нельзя,это плохо.Вроде сейчас не говорит,но ей уже 6 скоро.А в три года много страшных вещей говорила(и про смерть).Просто не понимают они еще,что это такое.

Динозавр пусть учиться дорогу переходить правильно))))
Пожаловаться
Как всегда
Мои оба малышами оооочень любили подобного рода игры. В доме не было ни одной целой куклы,или медвежонка - всех их с огромным наслаждением расчленяли. А уж если машинками играли,то всмятку и от души-такую аварию могли устроить-мама не горюй. Потом прошло само собой. Видимо,надоело. Переключились на другие игры.
По-моему,ничего страшного в этом нет. Малыш растёт,выдумывает,играет. Вот и всё.))))))
Пожаловаться
Чья та совесть, 3 ребенка
Наверное нормально, Наш внук приходит с садика так всех по очереди бьёт кулаками потом пристыдиш немного начинает всех жалеть тоже по очереди. В садике наверное учатся.
Пожаловаться
масик
странно,а от куда ребенок узнал про смерть? моему младшему тоже 3 года он не знает,что это такое.В мультиках никто не умирает,а взрослы фильмы мы смотреть не даем...правда в сад не ходит...
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
если телек не смотрит, значит, от других деток набрался. у меня племянница втакие игры играла, потом забыла, заинтересовалась другими играми

Пожаловаться
Z-Osya
Обычно первое представление о смерти дети получают года в три-четыре(зависит от особенностей развития ребенка). Вполне возможно, что, где-то раз услышав словосочетания, он пробует теперь их "на вкус". Годам к пяти-семи придет осмысление смертности человека(бабушки, мамы, себя). Придет, поразит, может даже и шокирует, но потом эта тема перестанет живо его волновать.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
А я в детстве куклам головы отрывала и у меня они тоже умирали. Период прошел и всё ок стало. Сходите к психологу на всякий случай.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас