Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2017, 13:55, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Нормально ли это?

Мальчик 3 года, умеет считать и знает буквы, цвета, зверей. Пошёл в садик, там другой язык, дома на русском. С родителями говорит односложно, предложения не строит, но цитирует мультики и поёт песни на двух языках. Воспитатели говорят, что ничего не понимает и не делает что просят. Ребёнок в группе самый маленький и ходил в сад несколько раз. Очень беспокоит, что не идёт с другими детьми на контакт и делает что хочет, никого не слушает
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А как он может делать то, о чем не понимает..
Мои тоже сначала на русском говорили, но к саду какие то элементарные вещи и по немецки знали.. проблем не было...сейчас больше на немецком, по русски только иногда...

Пожаловаться
Mademoiselle
Мария, я Вам ниже ответила. Сколько вашему ребёнку а времени нужна была адаптация? Боюсь в 4 года в школу не возьмут
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
О.. у нас школа с 6 лет.. до школеъы язык знал отлично.. пошел в 3,5 в сад..
У вас как то времени очень мало..
Пожаловаться
Mademoiselle
В 3 в сад, 4 школа на полный день. Он единственный в саду иногда днём засыпает или когда домой приедет, хотя сам дома не спит днём
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Я и не знаю,что посоветовать..
Ему сложно,что не понимает..
Племянник уже 2 года не может адаптироваться в школе.. они переехали 2 года назад в Германию.. его до сих пор не могут аттестовать в школе потому что с немецки как то не очень... полтора года был во втором классе, сейчас в третий пошел...
Пожаловаться
Mademoiselle
Мы тоже виноваты, все в работе. Я сижу с ребёнком, но не всегда занимаюсь и больше играюсь с ним
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Я не пойму., вы мама или няня?
Пожаловаться
Mademoiselle
Мама конечно, работала в декрете много, ребёнок спокойный, поэтому проблемы появились сейчас
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ну вот и отлично)))
Сходите к педиатру, он вас направит куда нужно..
Мы были и у логопеда, и на раннем развитии, и даже на тестировании у эрготерапевта... но у ребенка только логопроблемы были, до 6 лет все потянуло., сейчас уже в 10 классе.. Иногда хочу что б молчал, но увы))))
Пожаловаться
Mademoiselle
К нам должен сам прийти, плановый осмотр в 3 года должен быть. Главное чтобы ничего серьёзного, остальное все догоним
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Если что, потом напишите, как у вас дела...
Пожаловаться
Mademoiselle
Хорошо, через месяц или два напишу )
Пожаловаться
Mademoiselle
К нам должен сам прийти, плановый осмотр в 3 года должен быть. Главное чтобы ничего серьёзного, остальное все догоним
Пожаловаться
Олька-молька
Ищите школы для детей-иностранцев. Я даже не знаю западной страны, где бы таких не было... иммигрантов и не говорящих детей полно. Курсы языковые тоже для детей есть.
Пожаловаться
Mademoiselle
В 3 года формируется язык, ему легче адаптироваться чем взрослым
Пожаловаться
Олька-молька
Вы волнуетесь, что к школе не освоит. Выход - это спецшколы, где с детьми еще и дополнительно работают, с учетом языковых трудностей.. потом всех отправляют в обычные школы.
Пожаловаться
Mademoiselle
Мы в частной, там за детьми ходят несколько человек и занимаются очень интенсивно. Хорошо если языковые трудности, это можно поправить, а не психологические
Пожаловаться
Олька-молька
С психологическими и неврологическими - обследуйтесь и срочно, без закапывания головы в песок. Чем раньше начнете, тем лучше. И да, такое бывает и у детей, у которых казалось бы нет проблем до этого. Особенно за бугром, а то прискачут разбираться чего это вас у врача заждались... И их задача сигнализировать, если что-то не так. Они там на многое забивают, но если что-то заподозрили, то не реагировать - это очень плохо в их глазах.
Пожаловаться
Mademoiselle
Мы пойдём конечно
Пожаловаться
Greedy belka
Вольется со временем.
Пожаловаться
Mademoiselle
Просят сейчас врачу показать
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Так покажите, и вам спокойнее будет, и в саду угомонятся.
Пожаловаться
Mademoiselle
Уже на нервах (()
Пожаловаться
Greedy belka
Странно как-то. У нас есть двух, а то и трех язычные дети, есть и совсем мелкие, которые вообще пока толком не говорят, часто не реагируют, отвлекаются. Мне кажется это от темперамента ребенка зависит. И от квалификации воспитателя. Не идет сразу на занятия; брать за руку, вести к остальным детям, сажать рядом. Через какое-время, через песни, стихи, простые фразы вольется.
Пожаловаться
Mademoiselle
Перед поступлениям в сад требовали чтобы они сами просились в туалет и умели играть с другими детьми и сейчас к врачу отправляют. Ребёнок 6 раз в садик ходил
Пожаловаться
Подпишитесь на нас