Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ночные похождения))

Девочки, бросайте в меня помидорами, камнями, или чем там принято на форумах.
Скажу сразу, я мама довольно спокойная и  отмороженная, для меня не существует понятия "пора приучать к горшку, уже полгода ребенку", "надо присаживать малыша, уже большой!!! "  Ну, из того ,что вспомнила) 
у меня есть четкое понятие - что ему надо, то он сам поймет. К горшку мы приучились ровно за неделю в 1 год и 9 месяцев, и никаких зассыкоторенных полов, ковров и диванов... а до этого да  - в памперсе. 
а сейчас вот "проблема". Я так и оставляю ее в кавычках ,потому что сама знаю, просто нужно время. Но может чего-то я не до конца понимаю??
вопрос к более опытным мамам.
Вот нам 2,5 года. мы вообще без проблем ходим на горшок, пока бодрствуем. Плюс есть сад, там он днем спит тоже без прроблем, писяется разве что раз в неделю не чаще. На ночь до последних дней я надевала памперс.
И тут я забыла купить памперс. Встала несколько раз за ночь, первая ночь прошла без аварий, вторая тоже, к выходным все же "не срослось". 
Обмолвлюсь, что я работаю весь декрет, на полный рабочий день и вставать среди ночи, чтобы среди рабочего дня ходить как сомнабула, я не готова. Точнее, если мне скажут, что надо повставать недельку-другую, я готова. Но еще ближайшие полгода - нее.
короче, выхода два - или продолжать вставать по ночам, чего мне очень не хочется, или купить памперсы и повторить попытку приучать спать без писюшек еще через полгода, когда станет чуть постарше.
что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
265
Лёлька ))), 2 ребенка
видите, уже пусто в памперсе было, а у нас по сей день - хоть выжимай)
СсылкаПожаловаться
Саломея
Ну тем более, зачем вам обоим мучаться, летом/в теплое время, говорят, и проще дело приучения идет, да и подрастет ребенок еще чуть-чуть к тому времени :)
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ну вот муж положил щас спать без, я вс же надела. будем ждать хороших времен)
СсылкаПожаловаться
Саломея
Удачи :up:
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
спасибо, и вам)
СсылкаПожаловаться
Nimfa
У меня этот вопрос решался проще - ребенок ложился в 9 вечера, я  - сова, у меня отбой после полуночи. Поэтому перед своим сном ребенка высаживала, он пожурчал в горшок и сладко дальше спал, ну и я топала в свою комнату. До утра хватало. 
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
а мы оба с ним совята, максимум разница - в час. и не хватает ему один раз... эх))
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Мелкий неделю спит без ночного памперса. Но это он сам до этого дошел. Я воспитывают по поинципу - сам дойдет и сделает....
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
мне очень близок этот принцип)
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Да мне лень просто не спать, бегать со шваброй и слушать ор. На мнение чекнутых, которые с месяца в тазик детей писиют, мне плевать. Делать им нефиг

Я и коляску имею. И детей в ней периодически вожу, тк мне неохота ор слышать и на руках таскать... Я вообще делаю так, как мне удобно и так, как удобно моим детям. Недовольные в сад:up:
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ну вот и правильно. у кого на что хватает времени и сил. Я тут недалеко тоже по поводу коляски переписываюсь, мол, мой - герой с года без нее))) а на самом-то деле я все работала и с ребенком не было времени по 2-3 часа по улице гулять ,максимум часик, а ребенку шевелиться надо, потому выгоняла без коляски. Это я уже потом поняла, какой это плюс в его физическом воспитании)) И типа могу собой гордиться))) но ведь мне так удобно было, в самом-то деле)) только тсс, никому ни слова)))
СсылкаПожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Мой спал в памперсе именно ночью ровно до 3х лет, как стал просыпаться сухим утром, так и сняла. По ночам будить было бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
утето  и я так поступлю)
СсылкаПожаловаться
Зока Бадина
есть еще многоразовые впитывающие простыни, погуглите. Ребенок, даже в аварийном состоянии на них не мерзнет
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
а одеяло и подушка? Они же промокают?
СсылкаПожаловаться
Зока Бадина
я не сталкивалась, чтобы у моего мокло одеяло, он спит в позе "поцелуйте мой поповник". Все впитывается в простыню
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ахах))) ну мы в разных позах, а часто и на спинище, как муЗик))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Все это физиология, а не причина позднего приучения к горшку!!!!  Моя на горшок начала в год ходить, ночью до 2,5 памперс был. Только на ночь.!!! Потом практически без промохов ночами спали. И тут в 4 года начала писаться в кровать. И как!!! Все как у вас 2 раза ночью сажаешь на горшок по капле, а в 7 утра лужа!!!! Сейчас моей 4,8 и я каждую ночь встаю. Были у врача, все хорошо. Просто сон у ребёнка крепкий. С рождения писаная-каканая спала и не просыпалась. Я была такая же, памперсов в СССР не было. Спала и не просыпалась, сон крепкий. И писалась до школы точно, да и потом бывали проколы. Все пройдёт со временем. У кого то раньше, к кого то позже. Все дети разные.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
вы все меня очень успокоили)))
СсылкаПожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Моя младшая писалась аж до 5 (пяти) лет. Я памперс надевала, потому что это происходило в разное ночное время. Писание то есть.:D
А после пяти лет она вдруг писать перестала! И памперс оказался не нужным. :DСейчас всё в порядке. ей 14 лет.:D
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ого. ну вот бывает же. аж до 5 лет... наверное, я мало знаю детей!!! чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь!
СсылкаПожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Ну да, я просто замучилась её ночью тормошить! Подойдёшь, а она УЖЕ мокрая. Или не хочет, а потом писается!  Но главное, что она всегда спала, даже по уши мокрая!!! :DИ её жалко было, и себя! :D
СсылкаПожаловаться
игорь дикарев
Я мама 4-х детей, помоему "ночные проблемы" не зависят от возраста приучени к горшку. Двоим старшим не требовался памперс ночью с 1,5л. (хотя с горшком в этом возрасте они не сильно "дружили", полноценно его использовать стали после 2-х лет я по этому поводу  не сильно  переживала ). Третья дочка до 5 лет спала в памперсе (мокрым он был 1 раз в дней 7-10, я выбрала спокойный сон для себя). На данный момент у старших проблем нет, ну а младшему 1,8 - на ночь памперс, днем меняем штаны или на горшок,  когда как получиться. (пишу с почты мужа)
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
вот еще раз по поводу памперса до 5 лет - чуть ранее высказала свое мнение, но, по всей видимости, была не права!!! и правда не стоит осуждать прежде чем не попробуешь!! 
СсылкаПожаловаться
Лилечек
Все индивидуально, смотрите по своему ребенку) С 2,3 лет я убрала памперсы на ночь, у нас специальная пеленка была(внизу клеенка, сверху ткань), очень удобно, сын описился я пеленку убрала, матрас сухой, трусики переодела ему спящему и спим дальше. На горшок специально ночью НЕ сажала, просто перед сном напоминала, что если хочет писить, то на горшок:) Потом потихоньку сын начал во сне ворочаться и ворчать это он хотел писить:D я его поднимала и ходили на горшок. Иногда еще писался. Сейчас уже 2 месяца сам встает на горшок ночью, или спит всю ночь сухой)))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru