Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ночные похождения))

Девочки, бросайте в меня помидорами, камнями, или чем там принято на форумах.
Скажу сразу, я мама довольно спокойная и  отмороженная, для меня не существует понятия "пора приучать к горшку, уже полгода ребенку", "надо присаживать малыша, уже большой!!! "  Ну, из того ,что вспомнила) 
у меня есть четкое понятие - что ему надо, то он сам поймет. К горшку мы приучились ровно за неделю в 1 год и 9 месяцев, и никаких зассыкоторенных полов, ковров и диванов... а до этого да  - в памперсе. 
а сейчас вот "проблема". Я так и оставляю ее в кавычках ,потому что сама знаю, просто нужно время. Но может чего-то я не до конца понимаю??
вопрос к более опытным мамам.
Вот нам 2,5 года. мы вообще без проблем ходим на горшок, пока бодрствуем. Плюс есть сад, там он днем спит тоже без прроблем, писяется разве что раз в неделю не чаще. На ночь до последних дней я надевала памперс.
И тут я забыла купить памперс. Встала несколько раз за ночь, первая ночь прошла без аварий, вторая тоже, к выходным все же "не срослось". 
Обмолвлюсь, что я работаю весь декрет, на полный рабочий день и вставать среди ночи, чтобы среди рабочего дня ходить как сомнабула, я не готова. Точнее, если мне скажут, что надо повставать недельку-другую, я готова. Но еще ближайшие полгода - нее.
короче, выхода два - или продолжать вставать по ночам, чего мне очень не хочется, или купить памперсы и повторить попытку приучать спать без писюшек еще через полгода, когда станет чуть постарше.
что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
265
Лёлька ))), 2 ребенка
ааа))) тю)) и не поняла сразу)
СсылкаПожаловаться
Иванова
Полусонную на горшочек сажал, потом опять спать. За неделю  все наладилось. Но она у меня и раньше по ночам не особенно сильно  это дело любила.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
а у нас вот памперс иногда протекает. я не знаю, честно, откуда столько жидкости, но прям льется. 
СсылкаПожаловаться
Иванова
Тогда до лета ждите, будет из-за жары ребёнок потеть, ночью меньше писать будет. Наверное. У нас так было.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ну летом артемке как раз 3 годика стукнет. и не верится что такой большой)) к тому времени, наверное, и закончатся ночные хождения)
СсылкаПожаловаться
Иванова
Вот, вспомнила! мы начали спать без памперса, когда за ночь памперс оставался сухой или почти сухой.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
кажется, я этого не дождусь)
СсылкаПожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я кладу спать в памперсе. Днем  в трусах. Вообще не считаю за проблему. В норме  , как говорят врачи, до 5-ти лет ночные "аварии". Но переживать по поводу мокрого белья не хочу, а хочу спать.
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
как мне это близко)
СсылкаПожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Иногда просыпается и просится на горшок. Это радует))
СсылкаПожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
у нас , на ночное приучение к горшку ушло максимум дней  5 , попробуйте, если ребенок не готов и за неделю не получится то купите подгузы это сделать не долго 
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
а три дня не достаточно?)))
СсылкаПожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Лёлька ))), 18 января 2015 года в 21:40
а три дня не достаточно?)))
мне кажется нет) 
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
вот и мне кажется)) но сил уже нет)) я когда к горшку приучала, через три дня вообще аварии прекратились, а тут ноль(( может правда еще рано
СсылкаПожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Лёлька ))), 18 января 2015 года в 21:50
вот и мне кажется)) но сил уже нет)) я когда к горшку приучала, через три дня вообще аварии прекратились, а тут ноль(( может правда еще рано
я своей перед сном постоянно говорила , что как захочешь  в туалет садись на горшочек,  потом через час полтора после того как уснет высаживала на горшок сидели пока не сходит, спали всю ночь не просыпаясь, и каждый раз говорила, что молодец  сходила на горшок( ночью я имею ввиду) через 5 дней сама начала вставать и садится , потом ложится дальше спать , было примерно столько же как и вам
СсылкаПожаловаться
лелик
памперсы одевайте до тех пор, пока сухим ночью не будет оставаться. какое может быть сознание у спящего ребенка? это сплошная физиология- когда будет готов, тогда сам перестанет ночью мочиться. 
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
спасибо, к этому и склоняюсь, но сомневалась, хотела спроситьь у большинства)
СсылкаПожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Моя до 2,5 ночью спала в памперсе. Ни разу я не пыталась ее учить, что надо вставать..... пока она однажды сама не проснулась ночью и не попрасилась на горшок:shock:, я сквозь сон "доча, ты же в памперсе, писяй так..." (это мне лень было вставать!!!!:D). Она в слезы...))) мама, я хочу на горшок!!! Вот как то так)))
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
вот мы так ехали в другой город , ребенка в памперс одели, он младше тогда был. он поспал, поел, попил, грит, писять хочу. грю, писяй. Ну вроде молчит. проходит полчаса. Опять жалуется. Грю, ты в памперсы, делай. Молчит. КОроче часа через 2 мы все же остановились и вывели его. памперс сухой. деть ждал ГОРШКА))) мы в шоке были)) но на ночь все равно, то же самое остается)
СсылкаПожаловаться
MariPoli, 1 ребенок
у нас аварии ночью иногда случаются, на что моя дочка говорит "я крепко спала, не могла проснуться, а ты (т.е. я мама) меня не разбудила.";))). (так что мама виновата)
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ахах))) молодец доця)
СсылкаПожаловаться
Наталья, 1 ребенок
мы хоть и без памперсов но писаемся вовсю.. к неврологу ходили, сказал до 5 лет не вмешиваемся ждемс
СсылкаПожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
не хотите к памперсам вернуться7
СсылкаПожаловаться
Наталья, 1 ребенок
мне все равно кажется памперсы расслабляют.. но может вы помладше, еще можно, а мы то девушки уже в расцвете)) просыпается дискомфортно всетаки..
СсылкаПожаловаться
Саломея
Я против ночных похождений :)
По привычке цепляла еще на дочку подгузник (в ее 2 года), хоть он (почти) всегда был сухой по утрам, и однажды она возмутилась, что он ей мешает, я попробовала возразить "а вдруг?", на что она "обещала" не мочить постель ночью, и обещание свое сдержала :up:
Как-то повезло, и не сталкивалась в ближайшем окружении с просыпающимися по ночам детьми. А моды самим будить и ночью тащить в туалет вообще не понимаю.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru